Tab unten



Tab unten


032 - DM Snooker Herren


Allgemeines
032 - DM Snooker Herren
06.11.2019 - 10.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
032 - Snooker H
Snooker
8 Gruppen a 4 Spieler - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Kleckers, Lukas 1. SC Mayen-Koblenz 7 0 100,00 % 14 22 : 3 103
2 Otto, Robin SC Hamburg 6 1 85,71 % 12 18 : 7 64
3 Schnabel, Michael TSG Heilbronn 5 1 83,33 % 10 16 : 4 103
4 Frede, Felix 1. SC Mayen-Koblenz 5 1 83,33 % 10 16 : 6 72
5 Wienold, Richard TSG Heilbronn 4 1 80,00 % 8 12 : 3 57
6 Einsle, Patrick TSG Heilbronn 3 1 75,00 % 6 9 : 4 43
7 Dikme, Umut Dervis BC Stuttgart 1891 3 1 75,00 % 6 11 : 6 107
8 Baur-Pantoulier, Kilian SSC Fürth 3 1 75,00 % 6 9 : 7 68
9 Eisenstein, Jan SC 147 Essen 3 2 60,00 % 6 12 : 8 91
10 Sciborski, Daniel TSG Heilbronn 3 2 60,00 % 6 10 : 6 46
11 Fiß, Nicolas 1. SC Schwalbach 3 2 60,00 % 6 10 : 9 76
12 Lehmann, Loris BC Break Lübeck 2 2 50,00 % 4 9 : 7 60
13 Schenk, Stefan 1. BC Schwerin 2 2 50,00 % 4 8 : 7 41
14 Dietzel, Roman SC 147 Essen 2 2 50,00 % 4 7 : 6 58
15 Guttzeit, Dominik Billard Freunde Berlin 2 2 50,00 % 4 6 : 7 32
16 Gawlytta, Christoph 1. DSC Hannover 1 2 33,33 % 2 5 : 6 34
17 Bocksberger, Aaron Snooker Ilmenau 1 2 33,33 % 2 4 : 6 0
18 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 1 2 33,33 % 2 4 : 6 46
19 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 2 33,33 % 2 4 : 6 84
20 Frey, William PBC Lerchenau 1 2 33,33 % 2 4 : 7 40
21 Rother, Lars 1. SC Mayen-Koblenz 1 2 33,33 % 2 4 : 8 0
22 Sari, Soner TSG Heilbronn 1 2 33,33 % 2 3 : 7 33
23 Gräning, Robert SL Magdeburg 1 2 33,33 % 2 3 : 8 33
24 Budde, Thomas Aachener Snookerclub 1 2 33,33 % 2 3 : 8 0
25 Breuer, Sascha SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 5 : 9 36
26 Leifert, Julien 1. SC Dortmund 0 3 0,00 % 0 3 : 9 40
27 Bock, Stephan SC 147 Essen 0 3 0,00 % 0 3 : 9 41
28 Betzinger, Michael 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 3 0,00 % 0 3 : 9 56
29 Friedrichs, Tobias SC Hamburg 0 3 0,00 % 0 1 : 9 55
30 Rauch, Sebastian SC Heidelberg 0 3 0,00 % 0 0 : 9 0
31 Rupprecht, Nico 1. Cottbuser Snookerclub 0 3 0,00 % 0 0 : 9 39
32 Rothaug, Dennis BV Villingen-Schwenningen 0 3 0,00 % 0 0 : 9 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Sciborski, Daniel Rupprecht, Nico 3 : 0 36 : 0
Gruppe A 2 Dikme, Umut Dervis Gawlytta, Christoph 3 : 2 107 : 30
Gruppe A 3 Sciborski, Daniel Gawlytta, Christoph 3 : 0 46 : 34
Gruppe A 4 Dikme, Umut Dervis Rupprecht, Nico 3 : 0 36 : 0
Gruppe A 5 Sciborski, Daniel Dikme, Umut Dervis 1 : 3 0 : 35
Gruppe A 6 Gawlytta, Christoph Rupprecht, Nico 3 : 0 0 : 39
Gruppe B 7 Fiß, Nicolas Frey, William 3 : 1 76 : 0
Gruppe B 8 Wienold, Richard Leifert, Julien 3 : 0 48 : 0
Gruppe B 9 Fiß, Nicolas Leifert, Julien 3 : 2 50 : 0
Gruppe B 10 Wienold, Richard Frey, William 3 : 0 42 : 40
Gruppe B 11 Fiß, Nicolas Wienold, Richard 0 : 3 32 : 57
Gruppe B 12 Leifert, Julien Frey, William 1 : 3 40 : 0
Gruppe C 13 Bocksberger, Aaron Rauch, Sebastian 3 : 0 0 : 0
Gruppe C 14 Frede, Felix Guttzeit, Dominik 3 : 0 0 : 0
Gruppe C 15 Bocksberger, Aaron Guttzeit, Dominik 1 : 3 0 : 32
Gruppe C 16 Frede, Felix Rauch, Sebastian 3 : 0 63 : 0
Gruppe C 17 Bocksberger, Aaron Frede, Felix 0 : 3 0 : 39
Gruppe C 18 Guttzeit, Dominik Rauch, Sebastian 3 : 0 0 : 0
Gruppe D 19 Bock, Stephan Lehmann, Loris 1 : 3 41 : 0
Gruppe D 20 Otto, Robin Gräning, Robert 3 : 0 64 : 0
Gruppe D 21 Bock, Stephan Gräning, Robert 2 : 3 31 : 33
Gruppe D 22 Otto, Robin Lehmann, Loris 3 : 2 42 : 0
Gruppe D 23 Bock, Stephan Otto, Robin 0 : 3 0 : 49
Gruppe D 24 Gräning, Robert Lehmann, Loris 0 : 3 0 : 60
Gruppe E 25 Breuer, Sascha Schneider, Daniel 3 : 0 36 : 0
Gruppe E 26 Budde, Thomas Kleckers, Lukas 0 : 3 0 : 103
Gruppe E 27 Breuer, Sascha Kleckers, Lukas 0 : 3 31 : 35
Gruppe E 28 Budde, Thomas Schneider, Daniel 0 : 3 0 : 46
Gruppe E 29 Breuer, Sascha Budde, Thomas 2 : 3 0 : 0
Gruppe E 30 Kleckers, Lukas Schneider, Daniel 3 : 1 52 : 0
Gruppe F 31 Baur-Pantoulier, Kilian Rother, Lars 3 : 1 68 : 0
Gruppe F 32 Eisenstein, Jan Betzinger, Michael 3 : 0 36 : 32
Gruppe F 33 Baur-Pantoulier, Kilian Betzinger, Michael 3 : 1 63 : 56
Gruppe F 34 Eisenstein, Jan Rother, Lars 3 : 0 47 : 0
Gruppe F 35 Baur-Pantoulier, Kilian Eisenstein, Jan 3 : 2 32 : 91
Gruppe F 36 Betzinger, Michael Rother, Lars 2 : 3 32 : 0
Gruppe G 37 Einsle, Patrick Sari, Soner 3 : 0 37 : 0
Gruppe G 38 Dietzel, Roman Friedrichs, Tobias 3 : 0 58 : 43
Gruppe G 39 Einsle, Patrick Friedrichs, Tobias 3 : 0 43 : 0
Gruppe G 40 Dietzel, Roman Sari, Soner 3 : 0 31 : 31
Gruppe G 41 Einsle, Patrick Dietzel, Roman 3 : 1 39 : 0
Gruppe G 42 Friedrichs, Tobias Sari, Soner 1 : 3 55 : 33
Gruppe H 43 Hannes-Hühn, Jörn Schenk, Stefan 1 : 3 33 : 0
Gruppe H 44 Schnabel, Michael Rothaug, Dennis 3 : 0 43 : 0
Gruppe H 45 Hannes-Hühn, Jörn Rothaug, Dennis 3 : 0 84 : 0
Gruppe H 46 Schnabel, Michael Schenk, Stefan 3 : 0 103 : 0
Gruppe H 47 Hannes-Hühn, Jörn Schnabel, Michael 0 : 3 0 : 41
Gruppe H 48 Rothaug, Dennis Schenk, Stefan 0 : 3 0 : 0
Achtelfinale 49 Schnabel, Michael Guttzeit, Dominik 3 : 0 44 : 0
Achtelfinale 50 Fiß, Nicolas Baur-Pantoulier, Kilian 3 : 0 0 : 0
Achtelfinale 51 Kleckers, Lukas Lehmann, Loris 3 : 1 54 : 0
Achtelfinale 52 Sciborski, Daniel Einsle, Patrick 3 : 0 0 : 0
Achtelfinale 53 Wienold, Richard Dietzel, Roman 3 : 0 52 : 0
Achtelfinale 54 Breuer, Sascha Otto, Robin 0 : 3 0 : 33
Achtelfinale 55 Dikme, Umut Dervis Eisenstein, Jan 2 : 3 34 : 63
Achtelfinale 56 Schenk, Stefan Frede, Felix 2 : 3 41 : 0
Viertelfinale 57 Schnabel, Michael Fiß, Nicolas 3 : 1 86 : 0
Viertelfinale 58 Kleckers, Lukas Sciborski, Daniel 3 : 0 74 : 0
Viertelfinale 59 Wienold, Richard Otto, Robin 0 : 3 30 : 48
Viertelfinale 60 Eisenstein, Jan Frede, Felix 1 : 3 48 : 72
Halbfinale 61 Schnabel, Michael Kleckers, Lukas 1 : 3 0 : 79
Halbfinale 62 Otto, Robin Frede, Felix 3 : 1 47 : 32
Finale 63 Kleckers, Lukas Otto, Robin 4 : 0 102 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baur-Pantoulier, Kilian (SSC Fürth)
X
Betzinger, Michael (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Bock, Stephan (SC 147 Essen)
X
Bocksberger, Aaron (Snooker Ilmenau)
X
Breuer, Sascha (SC 147 Essen)
X
Budde, Thomas (Aachener Snookerclub)
X
Dietzel, Roman (SC 147 Essen)
X
Dikme, Umut Dervis (BC Stuttgart 1891)
X
Einsle, Patrick (TSG Heilbronn)
X
Eisenstein, Jan (SC 147 Essen)
X
Fiß, Nicolas (1. SC Schwalbach)
X
Frede, Felix (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Frey, William (PBC Lerchenau)
X
Friedrichs, Tobias (SC Hamburg)
X
Gawlytta, Christoph (1. DSC Hannover)
X
Gräning, Robert (SL Magdeburg)
X
Guttzeit, Dominik (Billard Freunde Berlin)
X
Hannes-Hühn, Jörn (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Kleckers, Lukas (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Lehmann, Loris (BC Break Lübeck)
X
Leifert, Julien (1. SC Dortmund)
X
Otto, Robin (SC Hamburg)
X
Rauch, Sebastian (SC Heidelberg)
X
Rothaug, Dennis (BV Villingen-Schwenningen)
X
Rother, Lars (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Rupprecht, Nico (1. Cottbuser Snookerclub )
X
Sari, Soner (TSG Heilbronn)
X
Schenk, Stefan (1. BC Schwerin)
X
Schnabel, Michael (TSG Heilbronn)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Sciborski, Daniel (TSG Heilbronn)
X
Wienold, Richard (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, David (1. Cottbuser Snookerclub )
X
Buchwald, Roman (SC 147 Karlsruhe)
X
Buße, Christopher (SL Magdeburg)
X
Eheim, Michael (SC 147 Karlsruhe)
X
Heidt, Andreas (BC Stuttgart 1891)
X
Kuhl, Sebastian (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Lis, David (1. DSC Hannover)
X
Schwarze, Bernhard (SAX MAX Dresden)
X
Smith, Warren (1. PBC Memmingen)
X
Sonnenburg, Mario (1. DSC Hannover)
X
Strehle, Oliver (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Trepte, Marc (BC Break Lübeck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten