Tab unten



Tab unten


033 - DM 5-Kegel


Allgemeines
033 - DM 5-Kegel
02.11.2019 - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
033 5KB
5 Kegel
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
offen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 14 34:8 1192:880 1,355
2 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 12 28:14 1139:965 1,180
3 Hähne, Thomas Langener BC 10 26:10 982:841 1,168
4 Gabel, Max 1. Friesacker BC 10 26:12 1035:820 1,262
5 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 18:12 784:708 1,107
6 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 6 18:12 756:701 1,078
7 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 12:12 611:571 1,070
8 Bey, Roman BC Empor Freiberg 6 14:10 585:540 1,083
9 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 10:8 424:381 1,113
10 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 10:8 427:395 1,081
11 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 8:10 434:440 0,986
12 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:12 461:510 0,904
13 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 2 6:12 422:510 0,827
14 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 6:14 370:567 0,653
15 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:14 422:498 0,847
16 Koch, Rainer Siegburger BC e.V. 2 4:14 326:516 0,632
17 Nehring, Markus BG RW Krefeld 2 4:12 362:452 0,801
18 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 4:16 377:541 0,697
19 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:16 377:511 0,738
20 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 2:16 380:519 0,732

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Wember, Thomas Kroke, Holger 138 : 145
39 : 60
60 : 25
39 : 60
Gruppe A 2 Di Ventura, Roberto Exler, Steffen 124 : 152
26 : 60
60 : 32
38 : 60
Gruppe A 3 Di Ventura, Roberto Wember, Thomas 120 : 45
60 : 12
60 : 33
Gruppe A 4 Rosenberg, Toni Kroke, Holger 120 : 105
60 : 57
60 : 48
Gruppe A 5 Rosenberg, Toni Wember, Thomas 156 : 127
60 : 33
36 : 60
60 : 34
Gruppe A 6 Exler, Steffen Kroke, Holger 120 : 94
60 : 37
60 : 57
Gruppe A 7 Rosenberg, Toni Exler, Steffen 159 : 156
39 : 60
60 : 42
60 : 54
Gruppe A 8 Di Ventura, Roberto Kroke, Holger 120 : 78
60 : 48
60 : 30
Gruppe A 9 Exler, Steffen Wember, Thomas 120 : 67
60 : 22
60 : 45
Gruppe A 10 Rosenberg, Toni Di Ventura, Roberto 120 : 63
60 : 33
60 : 30
Gruppe B 11 Bey, Roman Kurmann, Edwin 120 : 39
60 : 29
60 : 10
Gruppe B 12 Brancaccio, Salvatore Jeschky, Siegfried 120 : 82
60 : 31
60 : 51
Gruppe B 13 Brancaccio, Salvatore Bey, Roman 71 : 120
23 : 60
48 : 60
Gruppe B 14 Gabel, Max Kurmann, Edwin 120 : 54
60 : 40
60 : 14
Gruppe B 15 Gabel, Max Bey, Roman 178 : 120
58 : 60
60 : 8
60 : 52
Gruppe B 16 Jeschky, Siegfried Kurmann, Edwin 154 : 159
45 : 60
60 : 39
49 : 60
Gruppe B 17 Gabel, Max Jeschky, Siegfried 120 : 72
60 : 24
60 : 48
Gruppe B 18 Brancaccio, Salvatore Kurmann, Edwin 173 : 118
60 : 28
53 : 60
60 : 30
Gruppe B 19 Jeschky, Siegfried Bey, Roman 72 : 120
47 : 60
25 : 60
Gruppe B 20 Gabel, Max Brancaccio, Salvatore 120 : 70
60 : 53
60 : 17
Gruppe C 21 Kainberger, Peter Schmitz, Klaus 61 : 120
59 : 60
2 : 60
Gruppe C 22 Berner, Marco Schock, Christopher 110 : 120
59 : 60
51 : 60
Gruppe C 23 Schmitz, Klaus Koch, Rainer 120 : 43
60 : 18
60 : 25
Gruppe C 24 Schock, Christopher Kainberger, Peter 120 : 60
60 : 31
60 : 29
Gruppe C 25 Schock, Christopher Schmitz, Klaus 120 : 63
60 : 34
60 : 29
Gruppe C 26 Berner, Marco Koch, Rainer 120 : 50
60 : 25
60 : 25
Gruppe C 27 Berner, Marco Schmitz, Klaus 157 : 121
37 : 60
60 : 35
60 : 26
Gruppe C 28 Kainberger, Peter Koch, Rainer 156 : 151
60 : 31
46 : 60
50 : 60
Gruppe C 29 Berner, Marco Kainberger, Peter 120 : 100
60 : 42
60 : 58
Gruppe C 30 Schock, Christopher Koch, Rainer 120 : 82
60 : 39
60 : 43
Gruppe D 31 Peters, Michel Hopf, Alex 160 : 151
40 : 60
60 : 52
60 : 39
Gruppe D 32 Hähne, Thomas Reich, Sven 179 : 132
60 : 33
59 : 60
60 : 39
Gruppe D 33 Hopf, Alex Nehring, Markus 92 : 120
43 : 60
49 : 60
Gruppe D 34 Reich, Sven Peters, Michel 60 : 120
20 : 60
40 : 60
Gruppe D 35 Reich, Sven Hopf, Alex 110 : 120
52 : 60
58 : 60
Gruppe D 36 Hähne, Thomas Nehring, Markus 120 : 79
60 : 48
60 : 31
Gruppe D 37 Hähne, Thomas Hopf, Alex 120 : 98
60 : 39
60 : 59
Gruppe D 38 Peters, Michel Nehring, Markus 120 : 72
60 : 40
60 : 32
Gruppe D 39 Hähne, Thomas Peters, Michel 154 : 155
60 : 54
34 : 60
60 : 41
Gruppe D 40 Reich, Sven Nehring, Markus 120 : 91
60 : 51
60 : 40
Viertelfinale 41 Rosenberg, Toni Bey, Roman 180 : 105
60 : 58
60 : 23
60 : 24
Viertelfinale 42 Hähne, Thomas Berner, Marco 180 : 104
60 : 40
60 : 18
60 : 46
Viertelfinale 43 Gabel, Max Exler, Steffen 264 : 236
36 : 60
48 : 60
60 : 53
60 : 27
60 : 36
Viertelfinale 44 Schock, Christopher Peters, Michel 264 : 201
30 : 60
60 : 15
54 : 60
60 : 24
60 : 42
Halbfinale 45 Rosenberg, Toni Hähne, Thomas 273 : 229
55 : 60
38 : 60
60 : 35
60 : 48
60 : 26
Halbfinale 46 Gabel, Max Schock, Christopher 233 : 268
60 : 33
47 : 60
31 : 60
60 : 55
35 : 60
Finale 47 Rosenberg, Toni Schock, Christopher 131 : 180
45 : 60
39 : 60
47 : 60


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Koch, Rainer (Siegburger BC e.V.)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anger, Clemens (1. Dittersdorfer KBV)
X
Drechsler, Erhard (SG Groß Gaglow)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Neubauer, Klaus F. (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten