Tab unten



Tab unten


034 - DM Biathlon


Allgemeines
034 - DM Biathlon
04.11.2019 - 06.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
033 Biathlon
Biathlon
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
offen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 12 12:0 1080:854 1,265
2 Hähne, Thomas Langener BC 10 10:2 1064:747 1,424
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 6:4 720:644 1,118
3 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 6:4 804:809 0,994
5 Nehring, Markus BG RW Krefeld 4 4:4 709:650 1,091
5 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 4:4 677:531 1,275
5 Kroke, Holger BC GT Buer 6 6:2 675:555 1,216
5 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:4 597:653 0,914
9 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 2 2:4 459:488 0,941
10 Schumann, Jens Weida 2 2:4 427:466 0,916
11 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 2 2:4 414:497 0,833
12 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 2:4 369:458 0,806
13 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 2:4 378:539 0,701
14 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 0:6 399:540 0,739
15 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 0 0:6 397:540 0,735
16 Kurmann, Edwin BCC Witten 0 0:6 342:540 0,633

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 6 6:0 540:444 1,216
2 Hähne, Thomas Langener BC 4 4:2 524:387 1,354
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 2 2:2 290:315 0,921
4 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 2:2 268:325 0,825
5 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 0:2 170:180 0,944
6 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 0 0:2 145:180 0,806
7 Kroke, Holger BC GT Buer 0 0:2 135:180 0,750
8 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 0:2 119:180 0,661

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 6 6:0 540:410 1,317
2 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 4 4:2 536:484 1,107
3 Schumann, Jens Weida 2 2:4 427:466 0,916
4 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 0 0:6 397:540 0,735

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 4:2 532:351 1,516
2 Nehring, Markus BG RW Krefeld 4 4:2 539:470 1,147
3 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 2:4 369:458 0,806
4 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 2:4 378:539 0,701

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 6 6:0 540:360 1,500
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 4:2 430:329 1,307
3 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 2 2:4 414:497 0,833
4 Kurmann, Edwin BCC Witten 0 0:6 342:540 0,633

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kroke, Holger BC GT Buer 6 6:0 540:375 1,440
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:2 478:473 1,011
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 2 2:4 459:488 0,941
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 0:6 399:540 0,739

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Löwe, Tom Schumann, Jens 180 : 90
A 2 Reich, Sven Exler, Steffen 147 : 180
A 3 Löwe, Tom Exler, Steffen 180 : 176
A 4 Reich, Sven Schumann, Jens 106 : 180
A 5 Löwe, Tom Reich, Sven 180 : 144
A 6 Exler, Steffen Schumann, Jens 180 : 157
B 7 Di Ventura, Roberto Rosenberg, Toni 71 : 180
B 8 Nehring, Markus Peters, Michel 179 : 180
B 9 Di Ventura, Roberto Peters, Michel 180 : 98
B 10 Nehring, Markus Rosenberg, Toni 180 : 172
B 11 Di Ventura, Roberto Nehring, Markus 118 : 180
B 12 Peters, Michel Rosenberg, Toni 100 : 180
C 13 Gabel, Max Hähne, Thomas 70 : 180
C 14 Adelt [Dublette], Hans Kurmann, Edwin 180 : 137
C 15 Gabel, Max Kurmann, Edwin 180 : 44
C 16 Adelt [Dublette], Hans Hähne, Thomas 129 : 180
C 17 Gabel, Max Adelt [Dublette], Hans 180 : 105
C 18 Kurmann, Edwin Hähne, Thomas 161 : 180
D 19 Kainberger, Peter Titze, Katja 180 : 146
D 20 Schmitz, Klaus Kroke, Holger 132 : 180
D 21 Kainberger, Peter Kroke, Holger 118 : 180
D 22 Schmitz, Klaus Titze, Katja 180 : 128
D 23 Kainberger, Peter Schmitz, Klaus 180 : 147
D 24 Kroke, Holger Titze, Katja 180 : 125
VF 25 Löwe, Tom Nehring, Markus 180 : 170
VF 26 Kroke, Holger Gabel, Max 135 : 180
VF 27 Rosenberg, Toni Exler, Steffen 145 : 180
VF 28 Hähne, Thomas Kainberger, Peter 180 : 119
HF 29 Exler, Steffen Hähne, Thomas 88 : 180
HF 30 Löwe, Tom Gabel, Max 180 : 110
Finale 31 Löwe, Tom Hähne, Thomas 180 : 164


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt [Dublette], Hans (BF 1960 Fehrbach)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Koch, Rainer (Siegburger BC e.V.)
X
Löwe, Roland (Lobberich)
X
Neubauer, Klaus F. (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Simon, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten