Tab unten



Tab unten


15.DBU Grand Prix BK-2kombi


Allgemeines
15.DBU Grand Prix BK-2kombi
14.12.2019 (09:30 Uhr) - 15.12.2019
08.12.2019 (23:59 Uhr)
15 DBU GP BK-2kombi
BK 2kombi
Kegel 2Gr a 8 Sp VF-HF-F
offen
SV Dresden Reick
Dohnaer Str. 152
01239
Dresden


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 16 38:10 1615:1056 1,529
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 14 34:16 1507:1174 1,284
3 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 12 32:16 1416:1230 1,151
4 Pohlan, Dieter SV Gnaschwitz-Doberschau 12 28:14 1182:1016 1,163
5 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 6 18:20 898:948 0,947
6 Sommer, Steffen ASSV Horka 4 16:22 946:1019 0,928
7 Frischke, Tilo Ascota Billard 8 16:20 998:878 1,137
8 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 6 16:22 901:923 0,976
9 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 4 14:16 701:721 0,972
10 Mücke, Klaus SV Gnaschwitz-Doberschau 4 12:18 662:901 0,735
11 Uhlig, Klaus-Dieter SV Dresden-Reick 4 12:18 662:929 0,713
12 Bannat, Ralph SV Dresden-Reick 4 8:20 496:727 0,682
13 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 6:22 680:865 0,786
14 Thomas, Erik-Ralf SV Dresden-Reick 2 4:20 369:646 0,571

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 18:4 737:484 1,523
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 12:10 647:575 1,125
3 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 2 10:8 461:472 0,977
4 Pohlan, Dieter SV Gnaschwitz-Doberschau 2 8:6 389:411 0,946
5 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 0 2:6 155:208 0,745
6 Sommer, Steffen ASSV Horka 0 2:6 158:259 0,610
7 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:6 142:182 0,780
8 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 0 0:6 112:210 0,533

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 10 20:6 878:572 1,535
2 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 10 22:8 955:758 1,260
3 Frischke, Tilo Ascota Billard 8 16:14 856:696 1,230
4 Sommer, Steffen ASSV Horka 4 14:16 788:760 1,037
5 Mücke, Klaus SV Gnaschwitz-Doberschau 4 12:18 662:901 0,735
6 Uhlig, Klaus-Dieter SV Dresden-Reick 4 12:18 662:929 0,713
7 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 6:22 680:865 0,786

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Queißner, Rayk ASSV Horka 10 22:6 860:599 1,436
2 Pohlan, Dieter SV Gnaschwitz-Doberschau 10 20:8 793:605 1,311
3 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 6 16:14 743:740 1,004
4 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 6 16:16 789:713 1,107
5 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 4 14:16 701:721 0,972
6 Bannat, Ralph SV Dresden-Reick 4 8:20 496:727 0,682
7 Thomas, Erik-Ralf SV Dresden-Reick 2 4:20 369:646 0,571

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Baldermann, Eric Wegerdt, Sven-Torsten 140 : 74
70 : 66
70 : 8
A 2 Baldermann, Eric Frischke, Tilo 140 : 90
70 : 29
70 : 61
A 3 Baldermann, Eric Mücke, Klaus 140 : 67
70 : 52
70 : 15
A 4 Baldermann, Eric Neumann, Ingo 117 : 140
52 : 70
65 : 70
A 5 Baldermann, Eric Sommer, Steffen 201 : 127
61 : 70
70 : -3
70 : 60
A 6 Baldermann, Eric Uhlig, Klaus-Dieter 140 : 74
70 : 64
70 : 10
A 7 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
A 8 Wegerdt, Sven-Torsten Frischke, Tilo 53 : 140
53 : 70
0 : 70
A 9 Wegerdt, Sven-Torsten Mücke, Klaus 121 : 123
69 : 70
52 : 53
A 10 Wegerdt, Sven-Torsten Neumann, Ingo 179 : 188
70 : 48
56 : 70
53 : 70
A 11 Wegerdt, Sven-Torsten Sommer, Steffen 156 : 153
16 : 70
70 : 16
70 : 67
A 12 Wegerdt, Sven-Torsten Uhlig, Klaus-Dieter 97 : 121
37 : 51
60 : 70
A 13 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
A 14 Frischke, Tilo Mücke, Klaus 166 : 109
45 : 40
51 : 70
70 : -1
A 15 Frischke, Tilo Neumann, Ingo 105 : 136
40 : 66
65 : 70
A 16 Frischke, Tilo Sommer, Steffen 177 : 155
37 : 70
70 : 57
70 : 28
A 17 Frischke, Tilo Uhlig, Klaus-Dieter 178 : 103
67 : 9
64 : 70
47 : 24
A 18 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
A 19 Mücke, Klaus Neumann, Ingo 129 : 176
35 : 70
47 : 36
47 : 70
A 20 Mücke, Klaus Sommer, Steffen 35 : 134
6 : 64
29 : 70
A 21 Mücke, Klaus Uhlig, Klaus-Dieter 199 : 164
67 : 70
62 : 38
70 : 56
A 22 Mücke, Klaus Freilos 0 : 0
A 23 Neumann, Ingo Sommer, Steffen 140 : 79
70 : 24
70 : 55
A 24 Neumann, Ingo Uhlig, Klaus-Dieter 175 : 149
38 : 70
70 : 9
67 : 70
A 25 Neumann, Ingo Freilos 0 : 0
A 26 Sommer, Steffen Uhlig, Klaus-Dieter 140 : 51
70 : 13
70 : 38
A 27 Sommer, Steffen Freilos 0 : 0
A 28 Uhlig, Klaus-Dieter Freilos 0 : 0
B 29 Queißner, Rayk Göpfert, Jörg 140 : 116
70 : 48
70 : 68
B 30 Queißner, Rayk Friebel, Steffen 180 : 101
40 : 70
70 : -4
70 : 35
B 31 Queißner, Rayk Friebel, Lothar 130 : 77
60 : 25
70 : 52
B 32 Queißner, Rayk Pohlan, Dieter 138 : 170
70 : 30
53 : 70
15 : 70
B 33 Queißner, Rayk Thomas, Erik-Ralf 132 : 72
62 : 37
70 : 35
B 34 Queißner, Rayk Bannat, Ralph 140 : 63
70 : 50
70 : 13
B 35 Queißner, Rayk Freilos 0 : 0
B 36 Göpfert, Jörg Friebel, Steffen 196 : 143
56 : 70
70 : 29
70 : 44
B 37 Göpfert, Jörg Friebel, Lothar 131 : 118
24 : 41
70 : 66
37 : 11
B 38 Göpfert, Jörg Pohlan, Dieter 127 : 172
11 : 52
70 : 50
46 : 70
B 39 Göpfert, Jörg Thomas, Erik-Ralf 105 : 62
35 : 12
70 : 50
B 40 Göpfert, Jörg Bannat, Ralph 114 : 78
6 : 8
70 : 30
38 : 40
B 41 Göpfert, Jörg Freilos 0 : 0
B 42 Friebel, Steffen Friebel, Lothar 186 : 106
70 : 31
69 : 70
47 : 5
B 43 Friebel, Steffen Pohlan, Dieter 90 : 112
31 : 42
59 : 70
B 44 Friebel, Steffen Thomas, Erik-Ralf 107 : 76
37 : 9
70 : 67
B 45 Friebel, Steffen Bannat, Ralph 116 : 70
46 : 31
70 : 39
B 46 Friebel, Steffen Freilos 0 : 0
B 47 Friebel, Lothar Pohlan, Dieter 128 : 111
58 : 47
70 : 64
B 48 Friebel, Lothar Thomas, Erik-Ralf 107 : 24
37 : -13
70 : 37
B 49 Friebel, Lothar Bannat, Ralph 165 : 139
70 : 10
43 : 70
52 : 59
B 50 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
B 51 Pohlan, Dieter Thomas, Erik-Ralf 122 : 49
52 : 10
70 : 39
B 52 Pohlan, Dieter Bannat, Ralph 106 : 73
70 : 62
36 : 11
B 53 Pohlan, Dieter Freilos 0 : 0
B 54 Thomas, Erik-Ralf Bannat, Ralph 86 : 73
16 : 4
70 : 69
B 55 Thomas, Erik-Ralf Freilos 0 : 0
B 56 Bannat, Ralph Freilos 0 : 0
Viertelfinale 57 Baldermann, Eric Göpfert, Jörg 210 : 112
70 : 56
70 : 0
70 : 56
Viertelfinale 58 Neumann, Ingo Friebel, Steffen 208 : 155
70 : 45
33 : 64
70 : 43
35 : 3
Viertelfinale 59 Frischke, Tilo Pohlan, Dieter 142 : 182
27 : 42
62 : 70
53 : 70
Viertelfinale 60 Sommer, Steffen Queißner, Rayk 158 : 259
26 : 70
70 : 49
30 : 70
32 : 70
Halbfinale 61 Baldermann, Eric Neumann, Ingo 317 : 253
48 : 70
70 : 57
70 : 0
59 : 70
70 : 56
Halbfinale 62 Pohlan, Dieter Queißner, Rayk 207 : 269
70 : 59
51 : 70
40 : 70
46 : 70
Finale 63 Baldermann, Eric Queißner, Rayk 210 : 119
70 : 42
70 : 14
70 : 63


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bannat, Ralph (SV Dresden-Reick)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Mücke, Klaus (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Pohlan, Dieter (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X
Thomas, Erik-Ralf (SV Dresden-Reick)
X
Uhlig, Klaus-Dieter (SV Dresden-Reick)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten