Tab unten



Tab unten


8. DBU Grand Prix Eurokegel


Allgemeines
8. DBU Grand Prix Eurokegel
07.03.2020 (09:30 Uhr) - 08.03.2020
23.02.2020 (23:59 Uhr)
8DBUGP Eurokegel
Eurokegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
offen
BSC Merzenich
Lindenstraße 10
52399
Merzenich


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 28:6 1576:1064 92,71
2 Philippen, Clemens BC Bergedorf 12 24:16 1754:1576 87,70
3 Hehne, André BC Empor Freiberg 8 18:6 1106:880 92,17
4 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 16:6 1010:872 91,82
5 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 8 18:4 1082:802 98,36
6 Kroke, Holger BC GT Buer 6 14:10 1014:862 84,50
7 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 6 14:10 1008:1097 84,00
8 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 6 12:10 928:848 84,36
9 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 4 10:12 884:914 80,36
10 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 10:10 786:794 78,60
11 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 10:4 606:566 86,57
12 Queißner, Rayk ASSV Horka 6 12:4 780:498 97,50
13 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 8:8 686:720 85,75
14 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 4 8:4 538:340 89,67
15 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:8 648:672 81,00
16 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 4 8:10 664:712 73,78
17 Coenen, Thomas BSC Merzenich 1970 2 8:8 709:680 88,63
18 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 6:8 580:588 82,86
19 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 2 6:8 552:614 78,86
20 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 2:12 572:696 81,71
21 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 2:12 514:672 73,43
22 Schirmer, Thomas Ascota Billard 0 2:12 480:698 68,57
23 Düsing, Peter BC Ludwigshafen 0 2:12 432:674 61,71
24 Schmenger, Karlheinz BC Ludwigshafen 0 2:12 300:680 42,86
25 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 0:12 418:600 69,67
26 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 368:600 61,33
27 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 0:12 324:600 54,00

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 18:2 996:662 99,60
2 Philippen, Clemens BC Bergedorf 6 12:12 1004:964 83,67
3 Hehne, André BC Empor Freiberg 4 10:6 706:654 88,25
4 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 8:6 610:608 87,14
5 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:4 482:384 96,40
6 Kroke, Holger BC GT Buer 2 6:6 476:460 79,33
7 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 6:4 416:462 83,20
8 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 2 4:4 316:338 79,00
9 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 2:4 226:258 75,33
10 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 2:4 222:262 74,00
11 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 0 2:4 206:296 68,67
12 Queißner, Rayk ASSV Horka 0 0:4 180:200 90,00
13 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:4 146:200 73,00
14 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 0 0:4 138:200 69,00
15 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:4 126:200 63,00
16 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 0 0:4 98:200 49,00

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Philippen, Clemens BC Bergedorf 6 12:4 750:612 93,75
2 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 4 8:6 592:635 84,57
3 Coenen, Thomas BSC Merzenich 1970 2 8:8 709:680 88,63
4 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 2:12 572:696 81,71

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 6 12:0 600:418 100,00
2 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 4 8:6 612:510 87,43
3 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 6:8 580:588 82,86
4 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 0:12 324:600 54,00

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Queißner, Rayk ASSV Horka 6 12:0 600:298 100,00
2 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 4 8:8 658:656 82,25
3 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 2 6:8 552:614 78,86
4 Düsing, Peter BC Ludwigshafen 0 2:12 432:674 61,71

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 4 8:0 400:140 100,00
2 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 4:6 366:398 73,20
3 Schmenger, Karlheinz BC Ludwigshafen 0 2:8 252:480 50,40

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 8:0 400:270 100,00
2 Frischke, Tilo Ascota Billard 2 4:4 322:306 80,50
3 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:8 254:400 63,50

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 4 8:0 400:226 100,00
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 4:4 292:318 73,00
3 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 0:8 252:400 63,00

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 8:0 400:264 100,00
2 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 4:4 340:376 85,00
3 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 0:8 300:400 75,00

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kroke, Holger BC GT Buer 4 8:4 538:402 89,67
2 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 2 6:4 380:354 76,00
3 Schirmer, Thomas Ascota Billard 0 2:8 336:498 67,20

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 2 4:0 200:48 100,00
2 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 4:0 200:114 100,00
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 4:0 200:144 100,00
4 Frischke, Tilo Ascota Billard 2 4:0 200:166 100,00
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 4:2 272:214 90,67
6 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 2:4 214:272 71,33
7 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 0:4 166:200 83,00
8 Schirmer, Thomas Ascota Billard 0 0:4 144:200 72,00
9 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 114:200 57,00
10 Schmenger, Karlheinz BC Ludwigshafen 0 0:4 48:200 24,00

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Wegerdt, Sven-Torsten Schultz, Jeanette 148 : 200
74 : 100
74 : 100
Gruppe A 2 Wegerdt, Sven-Torsten Coenen, Thomas 178 : 200
90 : 100
88 : 100
Gruppe A 3 Wegerdt, Sven-Torsten Philippen, Clemens 246 : 296
100 : 96
56 : 100
90 : 100
Gruppe A 4 Schultz, Jeanette Coenen, Thomas 248 : 287
48 : 100
100 : 90
100 : 97
Gruppe A 5 Schultz, Jeanette Philippen, Clemens 144 : 200
94 : 100
50 : 100
Gruppe A 6 Coenen, Thomas Philippen, Clemens 222 : 254
100 : 54
58 : 100
64 : 100
Gruppe B 7 Thiele, Daniel Hopf, Alex 136 : 200
92 : 100
44 : 100
Gruppe B 8 Thiele, Daniel Hennemann, Patrick 200 : 52
100 : 32
100 : 20
Gruppe B 9 Thiele, Daniel Titze, Katja 276 : 258
76 : 100
100 : 64
100 : 94
Gruppe B 10 Hopf, Alex Hennemann, Patrick 200 : 160
100 : 94
100 : 66
Gruppe B 11 Hopf, Alex Titze, Katja 200 : 122
100 : 56
100 : 66
Gruppe B 12 Hennemann, Patrick Titze, Katja 112 : 200
82 : 100
30 : 100
Gruppe C 13 Queißner, Rayk Weidner, Sylke 200 : 92
100 : 80
100 : 12
Gruppe C 14 Queißner, Rayk Lemke, Jennifer 200 : 98
100 : 54
100 : 44
Gruppe C 15 Queißner, Rayk Düsing, Peter 200 : 108
100 : 64
100 : 44
Gruppe C 16 Weidner, Sylke Lemke, Jennifer 260 : 286
100 : 86
74 : 100
86 : 100
Gruppe C 17 Weidner, Sylke Düsing, Peter 200 : 128
100 : 90
100 : 38
Gruppe C 18 Lemke, Jennifer Düsing, Peter 274 : 196
74 : 100
100 : 46
100 : 50
Gruppe D 19 Ambrock, Jens Pleyer, Christopher 200 : 86
100 : 56
100 : 30
Gruppe D 20 Ambrock, Jens Schmenger, Karlheinz 200 : 54
100 : 20
100 : 34
Gruppe D 21 Pleyer, Christopher Schmenger, Karlheinz 280 : 198
80 : 100
100 : 42
100 : 56
Gruppe D 22 Ambrock, Jens Freilos 0 : 0
Gruppe D 23 Pleyer, Christopher Freilos 0 : 0
Gruppe D 24 Schmenger, Karlheinz Freilos 0 : 0
Gruppe E 25 Frischke, Tilo Weidner, Thoralf 122 : 200
52 : 100
70 : 100
Gruppe E 26 Frischke, Tilo Lemke, Reiner 200 : 106
100 : 48
100 : 58
Gruppe E 27 Weidner, Thoralf Lemke, Reiner 200 : 148
100 : 70
100 : 78
Gruppe E 28 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
Gruppe E 29 Weidner, Thoralf Freilos 0 : 0
Gruppe E 30 Lemke, Reiner Freilos 0 : 0
Gruppe F 31 Hehne, André Schröder, Hans-Jörg 200 : 92
100 : 54
100 : 38
Gruppe F 32 Hehne, André Skibbe, Michael 200 : 134
100 : 66
100 : 68
Gruppe F 33 Schröder, Hans-Jörg Skibbe, Michael 200 : 118
100 : 64
100 : 54
Gruppe F 34 Hehne, André Freilos 0 : 0
Gruppe F 35 Schröder, Hans-Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe F 36 Skibbe, Michael Freilos 0 : 0
Gruppe G 37 Neumann, Ronny Stuhlmann, Bernd 200 : 140
100 : 86
100 : 54
Gruppe G 38 Neumann, Ronny Hagen, Jörg 200 : 124
100 : 90
100 : 34
Gruppe G 39 Stuhlmann, Bernd Hagen, Jörg 200 : 176
100 : 98
100 : 78
Gruppe G 40 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
Gruppe G 41 Stuhlmann, Bernd Freilos 0 : 0
Gruppe G 42 Hagen, Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe H 43 Baldermann, Eric Kroke, Holger 180 : 240
42 : 100
100 : 40
38 : 100
Gruppe H 44 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 200 : 114
100 : 60
100 : 54
Gruppe H 45 Kroke, Holger Schirmer, Thomas 298 : 222
100 : 52
98 : 100
100 : 70
Gruppe H 46 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe H 47 Kroke, Holger Freilos 0 : 0
Gruppe H 48 Schirmer, Thomas Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 49 Pleyer, Christopher Lemke, Reiner 200 : 114
100 : 58
100 : 56
Zwischenrunde 50 Frischke, Tilo Skibbe, Michael 200 : 166
100 : 70
100 : 96
Zwischenrunde 51 Schröder, Hans-Jörg Hagen, Jörg 272 : 214
100 : 98
72 : 100
100 : 16
Zwischenrunde 52 Stuhlmann, Bernd Schirmer, Thomas 200 : 144
100 : 84
100 : 60
Zwischenrunde 53 Baldermann, Eric Schmenger, Karlheinz 200 : 48
100 : 18
100 : 30
Zwischenrunde 54 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 56 Freilos Freilos 0 : 0
Achtelfinale 57 Philippen, Clemens Lemke, Jennifer 258 : 226
58 : 100
100 : 50
100 : 76
Achtelfinale 58 Hopf, Alex Pleyer, Christopher 200 : 98
100 : 62
100 : 36
Achtelfinale 59 Queißner, Rayk Schultz, Jeanette 180 : 200
90 : 100
90 : 100
Achtelfinale 60 Ambrock, Jens Thiele, Daniel 138 : 200
60 : 100
78 : 100
Achtelfinale 61 Weidner, Thoralf Baldermann, Eric 206 : 296
42 : 100
100 : 96
64 : 100
Achtelfinale 62 Hehne, André Stuhlmann, Bernd 200 : 146
100 : 58
100 : 88
Achtelfinale 63 Neumann, Ronny Frischke, Tilo 200 : 126
100 : 80
100 : 46
Achtelfinale 64 Kroke, Holger Schröder, Hans-Jörg 262 : 222
100 : 56
62 : 100
100 : 66
Viertelfinale 65 Philippen, Clemens Kroke, Holger 238 : 214
100 : 62
38 : 100
100 : 52
Viertelfinale 66 Hopf, Alex Neumann, Ronny 282 : 286
86 : 100
100 : 86
96 : 100
Viertelfinale 67 Schultz, Jeanette Hehne, André 216 : 282
30 : 100
100 : 82
86 : 100
Viertelfinale 68 Thiele, Daniel Baldermann, Eric 116 : 200
52 : 100
64 : 100
Halbfinale 69 Philippen, Clemens Hehne, André 292 : 224
92 : 100
100 : 72
100 : 52
Halbfinale 70 Neumann, Ronny Baldermann, Eric 124 : 200
50 : 100
74 : 100
Finale 71 Philippen, Clemens Baldermann, Eric 216 : 300
74 : 100
54 : 100
88 : 100


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (TSV Leipzig-Wahren)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Coenen, Thomas (BSC Merzenich 1970)
X
Düsing, Peter (BC Ludwigshafen)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hennemann, Patrick (BC GT Buer)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Pleyer, Christopher (BC Empor Freiberg)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schmenger, Karlheinz (BC Ludwigshafen)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Thiele, Daniel (BC Empor Freiberg)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten