Tab unten



Tab unten


DJM 10-Ball mU19 2021


Allgemeines
DJM 10-Ball mU19 2021
23.10.2021 (12:45 Uhr) - 24.10.2021
01.08.2021 (23:59 Uhr)
DJM 10-Ball mU19
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Jugend-Mannschaft
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dörner, Yuma 1. PBC Wedding 5 0 83,33 % 35 13 72,92 %
2 Matschewsky, Michael PBC Freudenstadt 4 1 66,67 % 31 22 58,49 %
3 Ebert, Clemens Billardfabrik Leipzig 3 1 60,00 % 27 14 65,85 %
3 Sackers, Noah P&B Sports Club BGL 2 2 33,33 % 21 23 47,73 %
5 Schröder, Joel Joker Kamp-Lintfort 3 1 75,00 % 23 17 57,50 %
5 Sievers, Jan Phillip BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 24 18 57,14 %
5 Rabichev, Roman Cinema-Billard-Club 2 2 40,00 % 21 21 50,00 %
5 Hülbig, Nishan BSV Dachau 2 2 40,00 % 20 23 46,51 %
9 Scharf, Robin BF Mühlhausen 1 1 33,33 % 10 8 55,56 %
9 Hirschberg, Mailo Jason BC Siegtal 89 1 1 33,33 % 10 10 50,00 %
9 Kampfmann, Tim BV Schöllkrippen 1 1 33,33 % 10 12 45,45 %
9 Krüger, Eric Pascal Pool Shooters 1 2 25,00 % 13 15 46,43 %
9 Reinecke, Adrian PBSG Wolfsburg 1 2 25,00 % 10 16 38,46 %
9 Ochs, Fabian BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
9 Roder, Nico 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
9 Nuck, Janoš BiGa Bautzen 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Born, Alexander Lukas PBC Obersteiger Höntrop 0 2 0,00 % 12 14 46,15 %
17 Löhle, Max PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Sassor, Jacob 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Scharf, Robin Freilos :
Hauptrunde 2 Reinecke, Adrian Sassor, Jacob 7 : 2
Hauptrunde 3 Nuck, Janoš Freilos :
Hauptrunde 4 Hirschberg, Mailo Jason Freilos :
Hauptrunde 5 Matschewsky, Michael Freilos :
Hauptrunde 6 Freilos Krüger, Eric Pascal :
Hauptrunde 7 Kampfmann, Tim Freilos :
Hauptrunde 8 Roder, Nico Freilos :
Hauptrunde 9 Sackers, Noah Freilos :
Hauptrunde 10 Schröder, Joel Rabichev, Roman 7 : 4
Hauptrunde 11 Dörner, Yuma Freilos :
Hauptrunde 12 Hülbig, Nishan Freilos :
Hauptrunde 13 Löhle, Max Freilos :
Hauptrunde 14 Freilos Ebert, Clemens :
Hauptrunde 15 Sievers, Jan Phillip Born, Alexander Lukas 7 : 6
Hauptrunde 16 Freilos Ochs, Fabian :
1. Gewinnerrunde 17 Scharf, Robin Reinecke, Adrian 7 : 1
1. Gewinnerrunde 18 Nuck, Janoš Hirschberg, Mailo Jason 3 : 7
1. Gewinnerrunde 19 Matschewsky, Michael Krüger, Eric Pascal 7 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Kampfmann, Tim Roder, Nico 7 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Sackers, Noah Schröder, Joel 3 : 7
1. Gewinnerrunde 22 Dörner, Yuma Hülbig, Nishan 7 : 0
1. Gewinnerrunde 23 Löhle, Max Ebert, Clemens 2 : 7
1. Gewinnerrunde 24 Sievers, Jan Phillip Ochs, Fabian 7 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Sassor, Jacob :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 28 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Rabichev, Roman :
1. Verliererrunde 30 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 32 Born, Alexander Lukas Freilos :
2. Verliererrunde 33 Sassor, Jacob Krüger, Eric Pascal 1 : 7
2. Verliererrunde 34 Freilos Roder, Nico :
2. Verliererrunde 35 Freilos Reinecke, Adrian :
2. Verliererrunde 36 Freilos Nuck, Janoš :
2. Verliererrunde 37 Rabichev, Roman Löhle, Max 7 : 4
2. Verliererrunde 38 Freilos Ochs, Fabian :
2. Verliererrunde 39 Freilos Sackers, Noah :
2. Verliererrunde 40 Born, Alexander Lukas Hülbig, Nishan 6 : 7
1/8 Finale EKo 41 Scharf, Robin Hülbig, Nishan 3 : 7
1/8 Finale EKo 42 Hirschberg, Mailo Jason Sackers, Noah 3 : 7
1/8 Finale EKo 43 Matschewsky, Michael Ochs, Fabian 7 : 4
1/8 Finale EKo 44 Kampfmann, Tim Rabichev, Roman 3 : 7
1/8 Finale EKo 45 Schröder, Joel Nuck, Janoš 7 : 3
1/8 Finale EKo 46 Dörner, Yuma Reinecke, Adrian 7 : 2
1/8 Finale EKo 47 Ebert, Clemens Roder, Nico 7 : 2
1/8 Finale EKo 48 Sievers, Jan Phillip Krüger, Eric Pascal 7 : 2
1/4 Final Runde 49 Hülbig, Nishan Sackers, Noah 6 : 7
1/4 Final Runde 50 Matschewsky, Michael Rabichev, Roman 7 : 3
1/4 Final Runde 51 Schröder, Joel Dörner, Yuma 2 : 7
1/4 Final Runde 52 Ebert, Clemens Sievers, Jan Phillip 7 : 3
1/2 Final Runde 53 Sackers, Noah Matschewsky, Michael 4 : 7
1/2 Final Runde 54 Dörner, Yuma Ebert, Clemens 7 : 6
Finale 55 Matschewsky, Michael Dörner, Yuma 3 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Born, Alexander Lukas (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Dörner, Yuma (1. PBC Wedding)
X
Ebert, Clemens (Billardfabrik Leipzig)
X
Hirschberg, Mailo Jason (BC Siegtal 89)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Kampfmann, Tim (BV Schöllkrippen)
X
Krüger, Eric Pascal (Pool Shooters)
X
Löhle, Max (PBC Bad Saulgau)
X
Matschewsky, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Nuck, Janoš (BiGa Bautzen)
X
Ochs, Fabian (BC Break Lübeck)
X
Rabichev, Roman (Cinema-Billard-Club)
X
Reinecke, Adrian (PBSG Wolfsburg)
X
Roder, Nico (1. PBC Sankt Augustin)
X
Sackers, Noah (P&B Sports Club BGL)
X
Sassor, Jacob (1. PBC Bad Wildungen)
X
Scharf, Robin (BF Mühlhausen)
X
Schröder, Joel (Joker Kamp-Lintfort)
X
Sievers, Jan Phillip (BSV Wuppertal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lippke, Jason (1. PBC Merkers e.V.)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Töller, Jan (BSV Niederzier)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten