Tab unten



Tab unten


DJM 8-Ball mU19 2021


Allgemeines
DJM 8-Ball mU19 2021
24.10.2021 (16:30 Uhr) - 26.10.2021
01.08.2021 (23:59 Uhr)
DJM 8-Ball mU19
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Jugend-Mannschaft
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dörner, Yuma 1. PBC Wedding 5 0 83,33 % 30 12 71,43 %
2 Ochs, Fabian BC Break Lübeck 4 1 66,67 % 27 16 62,79 %
3 Hülbig, Nishan BSV Dachau 4 1 80,00 % 24 14 63,16 %
3 Sievers, Jan Phillip BSV Wuppertal 2 2 33,33 % 16 19 45,71 %
5 Ebert, Clemens Billardfabrik Leipzig 3 1 75,00 % 22 13 62,86 %
5 Hirschberg, Mailo Jason BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 20 17 54,05 %
5 Matschewsky, Michael PBC Freudenstadt 2 1 50,00 % 16 12 57,14 %
5 Scharf, Robin BF Mühlhausen 1 2 20,00 % 8 16 33,33 %
9 Nuck, Janoš BiGa Bautzen 1 1 33,33 % 10 7 58,82 %
9 Krüger, Eric Pascal Pool Shooters 1 1 33,33 % 9 10 47,37 %
9 Reinecke, Adrian PBSG Wolfsburg 1 2 25,00 % 12 12 50,00 %
9 Rabichev, Roman Cinema-Billard-Club 1 2 25,00 % 9 13 40,91 %
9 Roder, Nico 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
9 Schröder, Joel Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
9 Sackers, Noah P&B Sports Club BGL 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
9 Kampfmann, Tim BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Born, Alexander Lukas PBC Obersteiger Höntrop 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Löhle, Max PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Sassor, Jacob 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Matschewsky, Michael Freilos :
Hauptrunde 2 Freilos Schröder, Joel :
Hauptrunde 3 Ochs, Fabian Freilos :
Hauptrunde 4 Born, Alexander Lukas Freilos :
Hauptrunde 5 Krüger, Eric Pascal Freilos :
Hauptrunde 6 Freilos Sackers, Noah :
Hauptrunde 7 Roder, Nico Ebert, Clemens 1 : 6
Hauptrunde 8 Scharf, Robin Freilos :
Hauptrunde 9 Kampfmann, Tim Freilos :
Hauptrunde 10 Hirschberg, Mailo Jason Löhle, Max 6 : 5
Hauptrunde 11 Rabichev, Roman Freilos :
Hauptrunde 12 Dörner, Yuma Freilos :
Hauptrunde 13 Reinecke, Adrian Freilos :
Hauptrunde 14 Freilos Nuck, Janoš :
Hauptrunde 15 Hülbig, Nishan Sassor, Jacob 6 : 1
Hauptrunde 16 Sievers, Jan Phillip Freilos :
1. Gewinnerrunde 17 Matschewsky, Michael Schröder, Joel 6 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Ochs, Fabian Born, Alexander Lukas 6 : 0
1. Gewinnerrunde 19 Krüger, Eric Pascal Sackers, Noah 6 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Ebert, Clemens Scharf, Robin 6 : 1
1. Gewinnerrunde 21 Kampfmann, Tim Hirschberg, Mailo Jason 2 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Rabichev, Roman Dörner, Yuma 2 : 6
1. Gewinnerrunde 23 Reinecke, Adrian Nuck, Janoš 1 : 6
1. Gewinnerrunde 24 Hülbig, Nishan Sievers, Jan Phillip 6 : 1
1. Verliererrunde 25 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 28 Roder, Nico Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Löhle, Max :
1. Verliererrunde 30 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 32 Sassor, Jacob Freilos :
2. Verliererrunde 33 Freilos Sackers, Noah :
2. Verliererrunde 34 Freilos Scharf, Robin :
2. Verliererrunde 35 Freilos Schröder, Joel :
2. Verliererrunde 36 Roder, Nico Born, Alexander Lukas 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Löhle, Max Reinecke, Adrian 0 : 6
2. Verliererrunde 38 Freilos Sievers, Jan Phillip :
2. Verliererrunde 39 Freilos Kampfmann, Tim :
2. Verliererrunde 40 Sassor, Jacob Rabichev, Roman 1 : 6
1/8 Finale EKo 41 Matschewsky, Michael Rabichev, Roman 6 : 1
1/8 Finale EKo 42 Ochs, Fabian Kampfmann, Tim 6 : 3
1/8 Finale EKo 43 Krüger, Eric Pascal Sievers, Jan Phillip 3 : 6
1/8 Finale EKo 44 Ebert, Clemens Reinecke, Adrian 6 : 5
1/8 Finale EKo 45 Hirschberg, Mailo Jason Roder, Nico 6 : 4
1/8 Finale EKo 46 Dörner, Yuma Schröder, Joel 6 : 5
1/8 Finale EKo 47 Nuck, Janoš Scharf, Robin 4 : 6
1/8 Finale EKo 48 Hülbig, Nishan Sackers, Noah 6 : 5
1/4 Final Runde 49 Matschewsky, Michael Ochs, Fabian 4 : 6
1/4 Final Runde 50 Sievers, Jan Phillip Ebert, Clemens 6 : 4
1/4 Final Runde 51 Hirschberg, Mailo Jason Dörner, Yuma 2 : 6
1/4 Final Runde 52 Scharf, Robin Hülbig, Nishan 1 : 6
1/2 Final Runde 53 Ochs, Fabian Sievers, Jan Phillip 6 : 3
1/2 Final Runde 54 Dörner, Yuma Hülbig, Nishan 6 : 0
Finale 55 Ochs, Fabian Dörner, Yuma 3 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Born, Alexander Lukas (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Dörner, Yuma (1. PBC Wedding)
X
Ebert, Clemens (Billardfabrik Leipzig)
X
Hirschberg, Mailo Jason (BC Siegtal 89)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Kampfmann, Tim (BV Schöllkrippen)
X
Krüger, Eric Pascal (Pool Shooters)
X
Löhle, Max (PBC Bad Saulgau)
X
Matschewsky, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Nuck, Janoš (BiGa Bautzen)
X
Ochs, Fabian (BC Break Lübeck)
X
Rabichev, Roman (Cinema-Billard-Club)
X
Reinecke, Adrian (PBSG Wolfsburg)
X
Roder, Nico (1. PBC Sankt Augustin)
X
Sackers, Noah (P&B Sports Club BGL)
X
Sassor, Jacob (1. PBC Bad Wildungen)
X
Scharf, Robin (BF Mühlhausen)
X
Schröder, Joel (Joker Kamp-Lintfort)
X
Sievers, Jan Phillip (BSV Wuppertal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lippke, Jason (1. PBC Merkers e.V.)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Töller, Jan (BSV Niederzier)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten