Tab unten



Tab unten


DJM 8-Ball mU23 2021


Allgemeines
DJM 8-Ball mU23 2021
24.10.2021 (16:30 Uhr) - 26.10.2021
01.08.2021 (23:59 Uhr)
DJM 8-Ball mU23
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
männlich U23
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 5 0 83,33 % 35 15 70,00 %
2 Kohl, Leon PBC Jägersburg e. V. 4 1 66,67 % 34 14 70,83 %
3 Wansner, Andre BC Siegtal 89 3 2 50,00 % 31 27 53,45 %
3 Schreck, Julian BV Kahl a. Main e.V. 3 2 50,00 % 27 24 52,94 %
5 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 24 13 64,86 %
5 Ivanovski, Boris 1. PBC Wedding 3 1 75,00 % 27 20 57,45 %
5 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 2 2 40,00 % 18 14 56,25 %
5 Müller, Henry PBC Ronshausen 1 2 20,00 % 16 18 47,06 %
9 Stenten, Jan Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 1 66,67 % 15 10 60,00 %
9 Snijder, Fabian Mannheimer BF 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Grund, Maximilian Billardfabrik Leipzig 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 1 1 33,33 % 11 10 52,38 %
9 Bollhorst, Johann 1. PBC Wedding 1 1 33,33 % 7 9 43,75 %
9 Woditsch, Patrick Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
9 Illing, Niklas Billardfabrik Leipzig 1 2 25,00 % 10 20 33,33 %
9 Schüssler, Tom PBC Wiesmoor 1 2 25,00 % 8 20 28,57 %
17 Engel, Fynn PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
17 Mielke, Luca 1. BC Magdeburg 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Mehrens, Jan Heidmühler FC 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Eichhorn, Justin Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %
17 Smerkol, Joelina Billard Club Berlin 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hoyh, Hermann Freilos :
Hauptrunde 2 Dohr, Niklas Mehrens, Jan 7 : 1
Hauptrunde 3 Schüssler, Tom Freilos :
Hauptrunde 4 Menn, Luca Freilos :
Hauptrunde 5 Schreck, Julian Freilos :
Hauptrunde 6 Bachmaier, Paula Ivanovski, Boris 6 : 7
Hauptrunde 7 Mielke, Luca Snijder, Fabian 1 : 7
Hauptrunde 8 Müller, Henry Freilos :
Hauptrunde 9 Kohl, Leon Freilos :
Hauptrunde 10 Illing, Niklas Wansner, Andre 7 : 6
Hauptrunde 11 Grund, Maximilian Smerkol, Joelina 7 : 2
Hauptrunde 12 Bollhorst, Johann Freilos :
Hauptrunde 13 Wollschläger, Jacques Freilos :
Hauptrunde 14 Freilos Engel, Fynn :
Hauptrunde 15 Eichhorn, Justin Stenten, Jan 1 : 7
Hauptrunde 16 Freilos Woditsch, Patrick :
1. Gewinnerrunde 17 Hoyh, Hermann Dohr, Niklas 1 : 7
1. Gewinnerrunde 18 Schüssler, Tom Menn, Luca 1 : 7
1. Gewinnerrunde 19 Schreck, Julian Ivanovski, Boris 4 : 7
1. Gewinnerrunde 20 Snijder, Fabian Müller, Henry 7 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Kohl, Leon Illing, Niklas 7 : 2
1. Gewinnerrunde 22 Grund, Maximilian Bollhorst, Johann 2 : 7
1. Gewinnerrunde 23 Wollschläger, Jacques Engel, Fynn 7 : 3
1. Gewinnerrunde 24 Stenten, Jan Woditsch, Patrick 7 : 2
1. Verliererrunde 25 Freilos Mehrens, Jan :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Bachmaier, Paula :
1. Verliererrunde 28 Mielke, Luca Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Wansner, Andre :
1. Verliererrunde 30 Smerkol, Joelina Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 32 Eichhorn, Justin Freilos :
2. Verliererrunde 33 Mehrens, Jan Schreck, Julian 4 : 7
2. Verliererrunde 34 Freilos Müller, Henry :
2. Verliererrunde 35 Bachmaier, Paula Hoyh, Hermann 0 : 7
2. Verliererrunde 36 Mielke, Luca Schüssler, Tom 6 : 7
2. Verliererrunde 37 Wansner, Andre Engel, Fynn 7 : 5
2. Verliererrunde 38 Smerkol, Joelina Woditsch, Patrick 0 : 7
2. Verliererrunde 39 Freilos Illing, Niklas :
2. Verliererrunde 40 Eichhorn, Justin Grund, Maximilian 1 : 7
1/8 Finale EKo 41 Dohr, Niklas Grund, Maximilian 7 : 4
1/8 Finale EKo 42 Menn, Luca Illing, Niklas 7 : 1
1/8 Finale EKo 43 Ivanovski, Boris Woditsch, Patrick 7 : 3
1/8 Finale EKo 44 Snijder, Fabian Wansner, Andre 2 : 7
1/8 Finale EKo 45 Kohl, Leon Schüssler, Tom 7 : 0
1/8 Finale EKo 46 Bollhorst, Johann Hoyh, Hermann 0 : 7
1/8 Finale EKo 47 Wollschläger, Jacques Müller, Henry 4 : 7
1/8 Finale EKo 48 Stenten, Jan Schreck, Julian 1 : 7
1/4 Final Runde 49 Dohr, Niklas Menn, Luca 3 : 7
1/4 Final Runde 50 Ivanovski, Boris Wansner, Andre 6 : 7
1/4 Final Runde 51 Kohl, Leon Hoyh, Hermann 7 : 3
1/4 Final Runde 52 Müller, Henry Schreck, Julian 5 : 7
1/2 Final Runde 53 Menn, Luca Wansner, Andre 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Kohl, Leon Schreck, Julian 7 : 2
Finale 55 Menn, Luca Kohl, Leon 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bollhorst, Johann (1. PBC Wedding)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Grund, Maximilian (Billardfabrik Leipzig)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Illing, Niklas (Billardfabrik Leipzig)
X
Ivanovski, Boris (1. PBC Wedding)
X
Kohl, Leon (PBC Jägersburg e. V.)
X
Mehrens, Jan (Heidmühler FC)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Mielke, Luca (1. BC Magdeburg)
X
Müller, Henry (PBC Ronshausen)
X
Schreck, Julian (BV Kahl a. Main e.V.)
X
Schüssler, Tom (PBC Wiesmoor)
X
Smerkol, Joelina (Billard Club Berlin)
X
Snijder, Fabian (Mannheimer BF)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wansner, Andre (BC Siegtal 89)
X
Woditsch, Patrick (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akinci, Umut (PBC Bad Saulgau)
X
Holzner, Nino (1. PBC Neuwerk)
X
Rasoli, Arman (BC Sindelfingen)
X
Reimann, Pascal (1. PBC Powerball EN)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten