Tab unten



Tab unten


DJM 9-Ball mU19 2021


Allgemeines
DJM 9-Ball mU19 2021
26.10.2021 (14:00 Uhr) - 28.10.2021
01.08.2021 (23:59 Uhr)
DJM 9-Ball mU19
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Jugend-Mannschaft
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dörner, Yuma 1. PBC Wedding 6 0 100,00 % 36 8 81,82 %
2 Ebert, Clemens Billardfabrik Leipzig 4 1 66,67 % 26 16 61,90 %
3 Rabichev, Roman Cinema-Billard-Club 4 1 80,00 % 27 12 69,23 %
3 Schröder, Joel Joker Kamp-Lintfort 3 1 60,00 % 19 13 59,38 %
5 Matschewsky, Michael PBC Freudenstadt 2 1 50,00 % 16 11 59,26 %
5 Nuck, Janoš BiGa Bautzen 2 1 50,00 % 12 8 60,00 %
5 Sievers, Jan Phillip BSV Wuppertal 2 1 50,00 % 14 11 56,00 %
5 Scharf, Robin BF Mühlhausen 1 2 20,00 % 12 16 42,86 %
9 Kampfmann, Tim BV Schöllkrippen 1 1 33,33 % 10 11 47,62 %
9 Hirschberg, Mailo Jason BC Siegtal 89 1 2 25,00 % 14 14 50,00 %
9 Born, Alexander Lukas PBC Obersteiger Höntrop 1 2 25,00 % 10 15 40,00 %
9 Reinecke, Adrian PBSG Wolfsburg 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
9 Hülbig, Nishan BSV Dachau 1 2 25,00 % 9 17 34,62 %
9 Roder, Nico 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
9 Krüger, Eric Pascal Pool Shooters 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
9 Ochs, Fabian BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %
17 Löhle, Max PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Sackers, Noah P&B Sports Club BGL 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Sassor, Jacob 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Krüger, Eric Pascal Freilos :
Hauptrunde 2 Schröder, Joel Freilos :
Hauptrunde 3 Matschewsky, Michael Freilos :
Hauptrunde 4 Löhle, Max Freilos :
Hauptrunde 5 Scharf, Robin Freilos :
Hauptrunde 6 Freilos Sievers, Jan Phillip :
Hauptrunde 7 Hülbig, Nishan Dörner, Yuma 1 : 6
Hauptrunde 8 Ochs, Fabian Freilos :
Hauptrunde 9 Roder, Nico Freilos :
Hauptrunde 10 Sackers, Noah Rabichev, Roman 2 : 6
Hauptrunde 11 Sassor, Jacob Freilos :
Hauptrunde 12 Nuck, Janoš Freilos :
Hauptrunde 13 Reinecke, Adrian Freilos :
Hauptrunde 14 Freilos Ebert, Clemens :
Hauptrunde 15 Born, Alexander Lukas Hirschberg, Mailo Jason 2 : 6
Hauptrunde 16 Freilos Kampfmann, Tim :
1. Gewinnerrunde 17 Krüger, Eric Pascal Schröder, Joel 1 : 6
1. Gewinnerrunde 18 Matschewsky, Michael Löhle, Max 6 : 3
1. Gewinnerrunde 19 Scharf, Robin Sievers, Jan Phillip 2 : 6
1. Gewinnerrunde 20 Dörner, Yuma Ochs, Fabian 6 : 0
1. Gewinnerrunde 21 Roder, Nico Rabichev, Roman 2 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Sassor, Jacob Nuck, Janoš 1 : 6
1. Gewinnerrunde 23 Reinecke, Adrian Ebert, Clemens 3 : 6
1. Gewinnerrunde 24 Hirschberg, Mailo Jason Kampfmann, Tim 5 : 6
1. Verliererrunde 25 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 28 Hülbig, Nishan Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Sackers, Noah :
1. Verliererrunde 30 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 32 Born, Alexander Lukas Freilos :
2. Verliererrunde 33 Freilos Scharf, Robin :
2. Verliererrunde 34 Freilos Ochs, Fabian :
2. Verliererrunde 35 Freilos Krüger, Eric Pascal :
2. Verliererrunde 36 Hülbig, Nishan Löhle, Max 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Sackers, Noah Reinecke, Adrian 5 : 6
2. Verliererrunde 38 Freilos Hirschberg, Mailo Jason :
2. Verliererrunde 39 Freilos Roder, Nico :
2. Verliererrunde 40 Born, Alexander Lukas Sassor, Jacob 6 : 3
1/8 Finale EKo 41 Schröder, Joel Born, Alexander Lukas 6 : 2
1/8 Finale EKo 42 Matschewsky, Michael Roder, Nico 6 : 2
1/8 Finale EKo 43 Sievers, Jan Phillip Hirschberg, Mailo Jason 6 : 3
1/8 Finale EKo 44 Dörner, Yuma Reinecke, Adrian 6 : 2
1/8 Finale EKo 45 Rabichev, Roman Hülbig, Nishan 6 : 2
1/8 Finale EKo 46 Nuck, Janoš Krüger, Eric Pascal 6 : 1
1/8 Finale EKo 47 Ebert, Clemens Ochs, Fabian 6 : 0
1/8 Finale EKo 48 Kampfmann, Tim Scharf, Robin 4 : 6
1/4 Final Runde 49 Schröder, Joel Matschewsky, Michael 6 : 4
1/4 Final Runde 50 Sievers, Jan Phillip Dörner, Yuma 2 : 6
1/4 Final Runde 51 Rabichev, Roman Nuck, Janoš 6 : 0
1/4 Final Runde 52 Ebert, Clemens Scharf, Robin 6 : 4
1/2 Final Runde 53 Schröder, Joel Dörner, Yuma 1 : 6
1/2 Final Runde 54 Rabichev, Roman Ebert, Clemens 3 : 6
Finale 55 Dörner, Yuma Ebert, Clemens 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Born, Alexander Lukas (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Dörner, Yuma (1. PBC Wedding)
X
Ebert, Clemens (Billardfabrik Leipzig)
X
Hirschberg, Mailo Jason (BC Siegtal 89)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Kampfmann, Tim (BV Schöllkrippen)
X
Krüger, Eric Pascal (Pool Shooters)
X
Löhle, Max (PBC Bad Saulgau)
X
Matschewsky, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Nuck, Janoš (BiGa Bautzen)
X
Ochs, Fabian (BC Break Lübeck)
X
Rabichev, Roman (Cinema-Billard-Club)
X
Reinecke, Adrian (PBSG Wolfsburg)
X
Roder, Nico (1. PBC Sankt Augustin)
X
Sackers, Noah (P&B Sports Club BGL)
X
Sassor, Jacob (1. PBC Bad Wildungen)
X
Scharf, Robin (BF Mühlhausen)
X
Schröder, Joel (Joker Kamp-Lintfort)
X
Sievers, Jan Phillip (BSV Wuppertal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lippke, Jason (1. PBC Merkers e.V.)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Töller, Jan (BSV Niederzier)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten