Tab unten



Tab unten


10.DBU Grand Prix Eurokegel


Allgemeines
10.DBU Grand Prix Eurokegel
07.08.2021 (09:30 Uhr) - 08.08.2021
25.07.2021 (23:59 Uhr)
10DBUGP Eurokegel
Eurokegel
4Gruppen a 6 Spieler VF HF F
offen
BC Empor Freiberg, Turnhalle Oberbobritzsch
Pretzschendorfer Str. 4
09627
Oberbobritzsch-Hilbersdorf


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 14 34:4 1878:1244 98,84
2 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 10 24:14 1786:1616 94,00
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 10 26:6 1538:930 96,13
3 Philippen, Clemens BC Bergedorf 6 16:16 1472:1400 92,00
5 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 6 16:14 1276:1098 85,07
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 8 16:10 1184:1070 91,08
5 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:10 794:978 72,18
8 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 12:6 772:560 85,78
9 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:8 720:654 90,00
10 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 10:10 910:862 91,00
11 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 10:10 758:830 75,80
12 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 4 8:8 720:664 90,00
13 Martin, Ralf FC Erzgebirge Aue 4 10:12 890:1008 80,91
14 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 8:12 610:888 76,25
15 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 2 6:14 850:922 85,00
16 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 2:16 636:848 70,67
17 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 0 2:16 650:872 72,22
18 Groß, Matthias BC Empor Freiberg 0 2:16 514:896 57,11
19 Kratz, Rainer BC Empor Freiberg 0 0:16 408:800 51,00
20 Sachse, Peer Ascota Billard 4 10:8 794:720 88,22

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 18:4 1078:666 98,00
2 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 4 12:10 1022:930 92,91
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 2 10:6 738:590 92,25
4 Philippen, Clemens BC Bergedorf 2 6:6 540:528 90,00
5 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 0 4:6 390:494 78,00
6 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 0:6 228:300 76,00
7 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 0:6 112:300 37,33

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 16:0 800:340 100,00
2 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 6 12:8 886:604 88,60
3 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 10:10 758:830 75,80
4 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 8:12 610:888 76,25
5 Kratz, Rainer BC Empor Freiberg 0 0:16 408:800 51,00

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Reich, Sven BC Grün-Weiß Wanne 6 12:4 764:686 95,50
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:4 682:678 85,25
3 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 12:6 772:560 85,78
4 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 2 6:14 850:922 85,00
5 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 0 2:16 650:872 72,22

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 16:0 800:578 100,00
2 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 10:10 932:872 93,20
3 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 10:10 910:862 91,00
4 Martin, Ralf FC Erzgebirge Aue 4 10:12 890:1008 80,91
5 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 2:16 636:848 70,67

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 8 16:4 956:770 95,60
2 Sachse, Peer Ascota Billard 4 10:8 794:720 88,22
3 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:8 720:654 90,00
4 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 4 8:8 720:664 90,00
5 Groß, Matthias BC Empor Freiberg 0 2:16 514:896 57,11

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 200 : 0
100 : 0
100 : 0
Gruppe A 2 Baldermann, Eric Wember, Thomas 200 : 116
100 : 68
100 : 48
Gruppe A 3 Baldermann, Eric Bruckmann, Pascal 200 : 120
100 : 76
100 : 44
Gruppe A 4 Baldermann, Eric Kratz, Rainer 200 : 104
100 : 66
100 : 38
Gruppe A 5 Schirmer, Thomas Wember, Thomas 248 : 270
68 : 100
100 : 70
80 : 100
Gruppe A 6 Schirmer, Thomas Bruckmann, Pascal 162 : 286
100 : 86
20 : 100
42 : 100
Gruppe A 7 Schirmer, Thomas Kratz, Rainer 200 : 132
100 : 70
100 : 62
Gruppe A 8 Wember, Thomas Bruckmann, Pascal 172 : 280
28 : 100
100 : 80
44 : 100
Gruppe A 9 Wember, Thomas Kratz, Rainer 200 : 102
100 : 18
100 : 84
Gruppe A 10 Bruckmann, Pascal Kratz, Rainer 200 : 70
100 : 44
100 : 26
Gruppe A 11 Schirmer, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe A 12 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe A 13 Bruckmann, Pascal Freilos 0 : 0
Gruppe A 14 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe A 15 Kratz, Rainer Freilos 0 : 0
Gruppe B 16 Hehne, André Friebel, Lothar 258 : 212
100 : 50
58 : 100
100 : 62
Gruppe B 17 Hehne, André Jeschky, Siegfried 200 : 82
100 : 46
100 : 36
Gruppe B 18 Hehne, André Reich, Sven 114 : 200
54 : 100
60 : 100
Gruppe B 19 Friebel, Lothar Jeschky, Siegfried 182 : 200
88 : 100
94 : 100
Gruppe B 20 Friebel, Lothar Reich, Sven 184 : 200
92 : 100
92 : 100
Gruppe B 21 Jeschky, Siegfried Reich, Sven 200 : 164
100 : 82
100 : 82
Gruppe B 22 Hehne, André Göpfert, Jörg 200 : 66
100 : 46
100 : 20
Gruppe B 23 Hehne, André Freilos 0 : 0
Gruppe B 24 Friebel, Lothar Göpfert, Jörg 272 : 264
100 : 90
72 : 100
100 : 74
Gruppe B 25 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
Gruppe B 26 Jeschky, Siegfried Göpfert, Jörg 200 : 132
100 : 54
100 : 78
Gruppe B 27 Jeschky, Siegfried Freilos 0 : 0
Gruppe B 28 Reich, Sven Göpfert, Jörg 200 : 188
100 : 94
100 : 94
Gruppe B 29 Reich, Sven Freilos 0 : 0
Gruppe B 30 Göpfert, Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe C 31 Neumann, Ronny Wegerdt, Sven-Torsten 200 : 142
100 : 72
100 : 70
Gruppe C 32 Neumann, Ronny Philippen, Clemens 258 : 298
88 : 100
100 : 98
70 : 100
Gruppe C 33 Neumann, Ronny Gabel, Max 174 : 200
90 : 100
84 : 100
Gruppe C 34 Neumann, Ronny Martin, Ralf 278 : 222
100 : 44
78 : 100
100 : 78
Gruppe C 35 Wegerdt, Sven-Torsten Philippen, Clemens 144 : 200
82 : 100
62 : 100
Gruppe C 36 Wegerdt, Sven-Torsten Gabel, Max 82 : 200
38 : 100
44 : 100
Gruppe C 37 Wegerdt, Sven-Torsten Martin, Ralf 268 : 248
100 : 48
98 : 100
70 : 100
Gruppe C 38 Philippen, Clemens Gabel, Max 172 : 200
92 : 100
80 : 100
Gruppe C 39 Philippen, Clemens Martin, Ralf 262 : 270
68 : 100
100 : 70
94 : 100
Gruppe C 40 Gabel, Max Martin, Ralf 200 : 150
100 : 82
100 : 68
Gruppe C 41 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
Gruppe C 42 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
Gruppe C 43 Philippen, Clemens Freilos 0 : 0
Gruppe C 44 Gabel, Max Freilos 0 : 0
Gruppe C 45 Martin, Ralf Freilos 0 : 0
Gruppe D 46 Frischke, Tilo Schröder, Hans-Jörg 178 : 200
92 : 100
86 : 100
Gruppe D 47 Frischke, Tilo Neumann, Ingo 200 : 170
100 : 88
100 : 82
Gruppe D 48 Frischke, Tilo Sachse, Peer 142 : 200
54 : 100
88 : 100
Gruppe D 49 Frischke, Tilo Groß, Matthias 200 : 84
100 : 66
100 : 18
Gruppe D 50 Schröder, Hans-Jörg Neumann, Ingo 200 : 150
100 : 52
100 : 98
Gruppe D 51 Schröder, Hans-Jörg Sachse, Peer 260 : 244
60 : 100
100 : 84
100 : 60
Gruppe D 52 Schröder, Hans-Jörg Groß, Matthias 296 : 198
100 : 68
96 : 100
100 : 30
Gruppe D 53 Neumann, Ingo Sachse, Peer 200 : 150
100 : 68
100 : 82
Gruppe D 54 Neumann, Ingo Groß, Matthias 200 : 114
100 : 26
100 : 88
Gruppe D 55 Sachse, Peer Groß, Matthias 200 : 118
100 : 38
100 : 80
Gruppe D 56 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
Gruppe D 57 Schröder, Hans-Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe D 58 Neumann, Ingo Freilos 0 : 0
Gruppe D 59 Sachse, Peer Freilos 0 : 0
Gruppe D 60 Groß, Matthias Freilos 0 : 0
VF 61 Baldermann, Eric Jeschky, Siegfried 300 : 112
100 : 28
100 : 54
100 : 30
VF 62 Gabel, Max Freilos 300 : 0
100 : 0
100 : 0
100 : 0
VF 63 Reich, Sven Bruckmann, Pascal 494 : 390
96 : 100
98 : 100
100 : 78
100 : 30
100 : 82
VF 64 Schröder, Hans-Jörg Philippen, Clemens 228 : 300
52 : 100
80 : 100
96 : 100
HF 65 Baldermann, Eric Gabel, Max 438 : 478
100 : 94
76 : 100
80 : 100
100 : 84
82 : 100
HF 66 Reich, Sven Philippen, Clemens 300 : 240
100 : 82
100 : 68
100 : 90
Finale 67 Gabel, Max Reich, Sven 300 : 228
100 : 74
100 : 88
100 : 66


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Friebel, Lothar (SV Dresden-Reick)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Groß, Matthias (BC Empor Freiberg)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kratz, Rainer (BC Empor Freiberg)
X
Martin, Ralf (FC Erzgebirge Aue)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Reich, Sven (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten