Tab unten



Tab unten


16.DBU Grand Prix BK-2 kombi


Allgemeines
16.DBU Grand Prix BK-2 kombi
21.08.2021 (09:30 Uhr) - 22.08.2021
08.08.2021 (23:59 Uhr)
16DBUGP BK-2 kombi
BK 2kombi
Kegel 2Gr a 8 Sp VF-HF-F
offen


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Frischke, Tilo Ascota Billard 14 34:16 1442:1271 1,135
2 Sommer, Steffen DBU-Einzelmitglieder 12 30:14 1314:1021 1,287
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 30:14 1410:901 1,565
4 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 8 22:18 1093:1055 1,036
5 Gehrke, Mario 1. Chemnitzer BC 6 16:20 994:1036 0,959
6 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 12:22 702:954 0,736
7 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 20:12 985:770 1,279
8 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 4 14:20 821:931 0,882
9 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 2 10:16 568:667 0,852
10 Uhlig, Klaus-Dieter SV Dresden-Reick 2 10:18 561:823 0,682
11 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 6:18 475:678 0,701
12 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 4:20 503:761 0,661

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 18:10 796:814 0,978
2 Sommer, Steffen DBU-Einzelmitglieder 4 14:10 736:590 1,247
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 2 10:10 623:452 1,378
4 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 2 8:8 447:478 0,935
5 Gehrke, Mario 1. Chemnitzer BC 0 4:6 250:278 0,899
6 Schirmer, Thomas Ascota Billard 0 4:6 164:313 0,524
7 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 0 2:6 245:266 0,921
8 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 0 2:6 179:249 0,719

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 10 20:4 787:449 1,753
2 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 18:6 740:504 1,468
3 Gehrke, Mario 1. Chemnitzer BC 6 12:14 744:758 0,982
4 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 4 12:14 642:682 0,941
5 Uhlig, Klaus-Dieter SV Dresden-Reick 2 10:18 561:823 0,682
6 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 4:20 503:761 0,661

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Sommer, Steffen DBU-Einzelmitglieder 8 16:4 578:431 1,341
2 Frischke, Tilo Ascota Billard 8 16:6 646:457 1,414
3 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 6 14:10 646:577 1,120
4 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 8:16 538:641 0,839
5 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 2 10:16 568:667 0,852
6 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 6:18 475:678 0,701

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Baldermann, Eric Friebel, Lothar 209 : 105
70 : 11
69 : 70
70 : 24
A 2 Baldermann, Eric Wegerdt, Sven-Torsten 140 : 36
70 : 2
70 : 34
A 3 Baldermann, Eric Neumann, Ronny 158 : 149
18 : 70
70 : 59
70 : 20
A 4 Baldermann, Eric Uhlig, Klaus-Dieter 140 : 58
70 : 11
70 : 47
A 5 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
A 6 Baldermann, Eric Gehrke, Mario 140 : 101
70 : 50
70 : 51
A 7 Friebel, Lothar Wegerdt, Sven-Torsten 140 : 101
70 : 32
70 : 69
A 8 Friebel, Lothar Neumann, Ronny 88 : 115
33 : 45
55 : 70
A 9 Friebel, Lothar Uhlig, Klaus-Dieter 125 : 100
29 : 13
36 : 70
60 : 17
A 10 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
A 11 Friebel, Lothar Gehrke, Mario 184 : 157
70 : 17
66 : 70
48 : 70
A 12 Wegerdt, Sven-Torsten Neumann, Ronny 53 : 140
0 : 70
53 : 70
A 13 Wegerdt, Sven-Torsten Uhlig, Klaus-Dieter 161 : 154
67 : 70
25 : 14
69 : 70
A 14 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
A 15 Wegerdt, Sven-Torsten Gehrke, Mario 152 : 187
70 : 47
65 : 70
17 : 70
A 16 Neumann, Ronny Uhlig, Klaus-Dieter 205 : 98
70 : 12
65 : 70
70 : 16
A 17 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
A 18 Neumann, Ronny Gehrke, Mario 131 : 107
70 : 59
61 : 48
A 19 Uhlig, Klaus-Dieter Freilos 0 : 0
A 20 Uhlig, Klaus-Dieter Gehrke, Mario 151 : 192
70 : 52
18 : 70
63 : 70
A 21 Freilos Gehrke, Mario 0 : 0
A 22 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
A 23 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
A 24 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
A 25 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
A 26 Uhlig, Klaus-Dieter Freilos 0 : 0
A 27 Freilos Freilos 0 : 0
A 28 Gehrke, Mario Freilos 0 : 0
B 29 Göpfert, Jörg Neumann, Ingo 180 : 124
40 : 70
70 : 33
70 : 21
B 30 Göpfert, Jörg Frischke, Tilo 144 : 181
40 : 70
70 : 51
34 : 60
B 31 Göpfert, Jörg Schirmer, Thomas 140 : 79
70 : 30
70 : 49
B 32 Göpfert, Jörg Wember, Thomas 107 : 68
37 : 19
70 : 49
B 33 Göpfert, Jörg Freilos 0 : 0
B 34 Neumann, Ingo Frischke, Tilo 94 : 61
24 : 12
70 : 49
B 35 Neumann, Ingo Schirmer, Thomas 146 : 179
70 : 67
31 : 42
45 : 70
B 36 Neumann, Ingo Wember, Thomas 128 : 134
33 : 70
70 : 28
25 : 36
B 37 Neumann, Ingo Freilos 0 : 0
B 38 Frischke, Tilo Schirmer, Thomas 129 : 53
59 : 30
70 : 23
B 39 Frischke, Tilo Wember, Thomas 135 : 73
70 : 57
65 : 16
B 40 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
B 41 Schirmer, Thomas Wember, Thomas 168 : 119
70 : 41
28 : 29
70 : 49
B 42 Schirmer, Thomas Freilos 0 : 0
B 43 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
B 44 Göpfert, Jörg Sommer, Steffen 75 : 125
39 : 55
36 : 70
B 45 Göpfert, Jörg Freilos 0 : 0
B 46 Neumann, Ingo Sommer, Steffen 76 : 113
27 : 43
49 : 70
B 47 Neumann, Ingo Freilos 0 : 0
B 48 Frischke, Tilo Sommer, Steffen 140 : 93
70 : 65
70 : 28
B 49 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
B 50 Schirmer, Thomas Sommer, Steffen 59 : 107
40 : 70
19 : 37
B 51 Schirmer, Thomas Freilos 0 : 0
B 52 Wember, Thomas Sommer, Steffen 81 : 140
21 : 70
60 : 70
B 53 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
B 54 Freilos Sommer, Steffen 0 : 0
B 55 Freilos Freilos 0 : 0
B 56 Sommer, Steffen Freilos 0 : 0
Viertelfinale 57 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 313 : 164
70 : 0
50 : 70
70 : 24
53 : 70
70 : 0
Viertelfinale 58 Neumann, Ronny Göpfert, Jörg 245 : 266
59 : 70
61 : 64
70 : 62
55 : 70
Viertelfinale 59 Gehrke, Mario Frischke, Tilo 250 : 278
70 : 34
50 : 55
70 : 49
1 : 70
59 : 70
Viertelfinale 60 Friebel, Lothar Sommer, Steffen 179 : 249
33 : 70
55 : 70
45 : 39
46 : 70
Halbfinale 61 Baldermann, Eric Frischke, Tilo 310 : 288
70 : 26
46 : 70
60 : 70
70 : 52
64 : 70
Halbfinale 62 Göpfert, Jörg Sommer, Steffen 181 : 233
70 : 62
33 : 50
51 : 70
27 : 51
Finale 63 Frischke, Tilo Sommer, Steffen 230 : 254
70 : 67
70 : 55
20 : 70
70 : 62


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bannat, Ralph (SV Dresden-Reick)
X
Friebel, Lothar (SV Dresden-Reick)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Gehrke, Mario (1. Chemnitzer BC)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Sommer, Steffen (DBU-Einzelmitglieder)
X
Uhlig, Klaus-Dieter (SV Dresden-Reick)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
#Sommer, Steffen (Mehrfach-/Falsch-ID)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten