Tab unten



Tab unten


11.DBU Grand Prix Eurokegel


Allgemeines
11.DBU Grand Prix Eurokegel
18.09.2021 (09:30 Uhr) - 19.09.2021
05.09.2021 (23:59 Uhr)
11DBUGP Eurokegel
Eurokegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
offen
BC GT Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 28:6 1636:1112 96,24
2 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 10 24:18 1846:1658 87,90
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 8 18:8 1190:936 91,54
4 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 6 18:12 1305:1274 87,00
5 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 6 14:4 864:704 96,00
6 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 10:14 996:1088 83,00
7 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 8 16:6 1016:766 92,36
8 Philippen, Clemens BC Bergedorf 6 12:4 718:534 89,75
9 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 14:4 894:580 99,33
10 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 10:6 738:542 92,25
11 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 10:8 728:766 80,89
12 Hehne, André BC Empor Freiberg 4 8:12 840:900 84,00
13 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 8:8 662:678 82,75
14 Jaenicke, Michael SV Bardenitz 4 8:8 692:730 86,50
15 Skibbe, Michael BG Münster 4 10:10 780:911 78,00
16 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 2 4:14 482:866 53,56
17 Jorkschat, Tim SV Bardenitz 2 6:8 646:592 92,29
18 Weisbrod, Hans-Jürgen SV Bardenitz 2 4:8 464:498 77,33
19 Rerrer, Nils BC Wedel 2 4:8 470:530 78,33
20 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 6:10 644:738 80,50
21 Kroke, Holger BC GT Buer 2 6:10 600:690 75,00
22 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 4:12 586:740 73,25
23 Bannat, Ralph SV Dresden-Reick 0 2:12 554:682 79,14
24 Groß, Matthias BC Empor Freiberg 0 2:12 400:698 57,14
25 Krauth, Michael BC Grün-Weiß Wanne 0 0:12 338:600 56,33
26 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:12 324:600 54,00

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 20:6 1236:950 95,08
2 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 6 16:12 1234:1156 88,14
3 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 4 12:8 846:870 84,60
4 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:8 790:710 87,78
5 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 2 6:4 464:388 92,80
6 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 2 4:4 336:270 84,00
7 Philippen, Clemens BC Bergedorf 2 4:4 318:354 79,50
8 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 6:6 506:566 84,33
9 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 2:4 294:276 98,00
10 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 0 2:4 240:256 80,00
11 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:4 222:286 74,00
12 Hehne, André BC Empor Freiberg 0 0:4 154:200 77,00
13 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:4 152:200 76,00
14 Jaenicke, Michael SV Bardenitz 0 0:4 124:200 62,00
15 Skibbe, Michael BG Münster 0 0:4 96:200 48,00
16 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 70:200 35,00

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 4 8:0 400:162 100,00
2 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 4:4 310:322 77,50
3 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:8 174:400 43,50

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 8:2 498:286 99,60
2 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:6 326:428 65,20
3 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 4:8 430:540 71,67

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 6:4 459:404 91,80
2 Skibbe, Michael BG Münster 2 6:6 484:537 80,67
3 Hehne, André BC Empor Freiberg 2 4:6 424:426 84,80

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 8:0 400:180 100,00
2 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 2 4:4 314:284 78,50
3 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:8 150:400 37,50

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 8:0 400:226 100,00
2 Weisbrod, Hans-Jürgen SV Bardenitz 2 4:4 342:298 85,50
3 Groß, Matthias BC Empor Freiberg 0 0:8 182:400 45,50

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Friebel, Lothar SV Dresden-Reick 4 8:0 400:316 100,00
2 Jorkschat, Tim SV Bardenitz 2 4:4 380:354 95,00
3 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 0:8 290:400 72,50

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 12:0 600:304 100,00
2 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 8:4 506:480 84,33
3 Rerrer, Nils BC Wedel 2 4:8 470:530 78,33
4 Krauth, Michael BC Grün-Weiß Wanne 0 0:12 338:600 56,33

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 6 12:2 680:496 97,14
2 Jaenicke, Michael SV Bardenitz 4 8:4 568:530 94,67
3 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 6:10 644:738 80,50
4 Bannat, Ralph SV Dresden-Reick 0 2:12 554:682 79,14

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 4:0 200:122 100,00
2 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 4:0 200:156 100,00
3 Skibbe, Michael BG Münster 2 4:0 200:174 100,00
4 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 2 4:2 298:218 99,33
5 Hehne, André BC Empor Freiberg 2 4:2 262:274 87,33
6 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 2 4:2 238:266 79,33
7 Jorkschat, Tim SV Bardenitz 0 2:4 266:238 88,67
8 Kroke, Holger BC GT Buer 0 2:4 274:262 91,33
9 Groß, Matthias BC Empor Freiberg 0 2:4 218:298 72,67
10 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:4 174:200 87,00
11 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 0:4 156:200 78,00
12 Weisbrod, Hans-Jürgen SV Bardenitz 0 0:4 122:200 61,00

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Baldermann, Eric Stuhlmann, Bernd 200 : 110
100 : 72
100 : 38
Gruppe A 2 Baldermann, Eric Lemke, Reiner 200 : 52
100 : 26
100 : 26
Gruppe A 3 Stuhlmann, Bernd Lemke, Reiner 200 : 122
100 : 90
100 : 32
Gruppe A 4 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe A 5 Stuhlmann, Bernd Freilos 0 : 0
Gruppe A 6 Lemke, Reiner Freilos 0 : 0
Gruppe B 7 Neumann, Ronny Kroke, Holger 200 : 84
100 : 54
100 : 30
Gruppe B 8 Neumann, Ronny Hagen, Jörg 298 : 202
98 : 100
100 : 42
100 : 60
Gruppe B 9 Kroke, Holger Hagen, Jörg 242 : 228
42 : 100
100 : 86
100 : 42
Gruppe B 10 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
Gruppe B 11 Kroke, Holger Freilos 0 : 0
Gruppe B 12 Hagen, Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe C 13 Hehne, André Pleyer, Christopher 146 : 200
58 : 100
88 : 100
Gruppe C 14 Hehne, André Skibbe, Michael 278 : 226
78 : 100
100 : 56
100 : 70
Gruppe C 15 Pleyer, Christopher Skibbe, Michael 259 : 258
94 : 100
100 : 58
65 : 100
Gruppe C 16 Hehne, André Freilos 0 : 0
Gruppe C 17 Pleyer, Christopher Freilos 0 : 0
Gruppe C 18 Skibbe, Michael Freilos 0 : 0
Gruppe D 19 Frischke, Tilo Philippen, Clemens 66 : 200
36 : 100
30 : 100
Gruppe D 20 Frischke, Tilo Bruckmann, Pascal 84 : 200
50 : 100
34 : 100
Gruppe D 21 Philippen, Clemens Bruckmann, Pascal 200 : 114
100 : 38
100 : 76
Gruppe D 22 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
Gruppe D 23 Philippen, Clemens Freilos 0 : 0
Gruppe D 24 Bruckmann, Pascal Freilos 0 : 0
Gruppe E 25 Hopf, Alex Groß, Matthias 200 : 84
100 : 54
100 : 30
Gruppe E 26 Hopf, Alex Weisbrod, Hans-Jürgen 200 : 142
100 : 86
100 : 56
Gruppe E 27 Groß, Matthias Weisbrod, Hans-Jürgen 98 : 200
60 : 100
38 : 100
Gruppe E 28 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
Gruppe E 29 Groß, Matthias Freilos 0 : 0
Gruppe E 30 Weisbrod, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0
Gruppe F 31 Wegerdt, Sven-Torsten Friebel, Lothar 136 : 200
50 : 100
86 : 100
Gruppe F 32 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
Gruppe F 33 Wegerdt, Sven-Torsten Jorkschat, Tim 154 : 200
64 : 100
90 : 100
Gruppe F 34 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
Gruppe F 35 Friebel, Lothar Jorkschat, Tim 200 : 180
100 : 86
100 : 94
Gruppe F 36 Freilos Jorkschat, Tim 0 : 0
Gruppe G 37 Schröder, Hans-Jörg Krauth, Michael 200 : 80
100 : 48
100 : 32
Gruppe G 38 Schröder, Hans-Jörg Wember, Thomas 200 : 106
100 : 70
100 : 36
Gruppe G 39 Schröder, Hans-Jörg Rerrer, Nils 200 : 118
100 : 64
100 : 54
Gruppe G 40 Krauth, Michael Wember, Thomas 128 : 200
46 : 100
82 : 100
Gruppe G 41 Krauth, Michael Rerrer, Nils 130 : 200
78 : 100
52 : 100
Gruppe G 42 Wember, Thomas Rerrer, Nils 200 : 152
100 : 80
100 : 72
Gruppe H 43 Schultz, Jeanette Weidner, Thoralf 200 : 280
100 : 80
56 : 100
44 : 100
Gruppe H 44 Schultz, Jeanette Bannat, Ralph 282 : 258
100 : 84
82 : 100
100 : 74
Gruppe H 45 Schultz, Jeanette Jaenicke, Michael 162 : 200
82 : 100
80 : 100
Gruppe H 46 Weidner, Thoralf Bannat, Ralph 200 : 128
100 : 58
100 : 70
Gruppe H 47 Weidner, Thoralf Jaenicke, Michael 200 : 168
100 : 72
100 : 96
Gruppe H 48 Bannat, Ralph Jaenicke, Michael 168 : 200
92 : 100
76 : 100
Zwischenrunde 49 Stuhlmann, Bernd Hagen, Jörg 200 : 156
100 : 98
100 : 58
Zwischenrunde 50 Kroke, Holger Hehne, André 274 : 262
100 : 62
76 : 100
98 : 100
Zwischenrunde 51 Skibbe, Michael Frischke, Tilo 200 : 174
100 : 84
100 : 90
Zwischenrunde 52 Bruckmann, Pascal Groß, Matthias 298 : 218
98 : 100
100 : 32
100 : 86
Zwischenrunde 53 Weisbrod, Hans-Jürgen Wegerdt, Sven-Torsten 122 : 200
62 : 100
60 : 100
Zwischenrunde 54 Jorkschat, Tim Lemke, Reiner 266 : 238
100 : 38
68 : 100
98 : 100
Zwischenrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 56 Freilos Freilos 0 : 0
Achtelfinale 57 Baldermann, Eric Skibbe, Michael 200 : 96
100 : 36
100 : 60
Achtelfinale 58 Neumann, Ronny Bruckmann, Pascal 240 : 256
100 : 56
56 : 100
84 : 100
Achtelfinale 59 Pleyer, Christopher Stuhlmann, Bernd 200 : 152
100 : 68
100 : 84
Achtelfinale 60 Philippen, Clemens Hehne, André 200 : 154
100 : 92
100 : 62
Achtelfinale 61 Hopf, Alex Wember, Thomas 286 : 222
100 : 52
86 : 100
100 : 70
Achtelfinale 62 Friebel, Lothar Jaenicke, Michael 200 : 124
100 : 68
100 : 56
Achtelfinale 63 Schröder, Hans-Jörg Wegerdt, Sven-Torsten 294 : 276
100 : 76
98 : 100
96 : 100
Achtelfinale 64 Weidner, Thoralf Lemke, Reiner 200 : 70
100 : 44
100 : 26
Viertelfinale 65 Baldermann, Eric Weidner, Thoralf 200 : 136
100 : 88
100 : 48
Viertelfinale 66 Bruckmann, Pascal Wegerdt, Sven-Torsten 272 : 230
100 : 72
72 : 100
100 : 58
Viertelfinale 67 Pleyer, Christopher Friebel, Lothar 264 : 264
64 : 100
100 : 94
100 : 70
Viertelfinale 68 Philippen, Clemens Hopf, Alex 118 : 200
52 : 100
66 : 100
Halbfinale 69 Baldermann, Eric Pleyer, Christopher 454 : 382
100 : 92
62 : 100
100 : 40
92 : 100
100 : 50
Halbfinale 70 Bruckmann, Pascal Hopf, Alex 370 : 304
100 : 64
70 : 100
100 : 64
100 : 76
Finale 71 Baldermann, Eric Bruckmann, Pascal 382 : 336
100 : 80
100 : 94
82 : 100
100 : 62


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bannat, Ralph (SV Dresden-Reick)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Friebel, Lothar (SV Dresden-Reick)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Groß, Matthias (BC Empor Freiberg)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jaenicke, Michael (SV Bardenitz)
X
Jorkschat, Tim (SV Bardenitz)
X
Krauth, Michael (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Pleyer, Christopher (BC Empor Freiberg)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Skibbe, Michael (BG Münster)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X
Weisbrod, Hans-Jürgen (SV Bardenitz)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hennemann, Patrick (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten