Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Eurokegel 2021


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Eurokegel 2021
29.10.2021 (09:30 Uhr) - 30.10.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
DM Eurokegel 2021
Eurokegel
Kegel (4 Gruppen a 4 Sportler) VF-HF-F
offen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 30:6 1662:1296 92,33
2 Hehne, André BC Empor Freiberg 8 24:10 1622:1318 95,41
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 8 20:8 1306:1018 93,29
3 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 18:6 1130:876 94,17
5 Skibbe, Michael BG Münster 6 12:6 840:810 93,33
6 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 8:10 734:736 81,56
7 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:12 782:828 78,20
8 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 8:10 738:774 82,00
9 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 6:10 580:738 72,50
10 Rerrer, Nils BC Wedel 2 4:10 596:664 85,14
11 Krüger, Kevin SV Bardenitz 2 4:10 504:652 72,00
12 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 4:10 448:678 64,00
13 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 4:12 576:762 72,00
14 Kroke, Holger BC GT Buer 0 2:12 572:658 81,71
15 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 2:12 586:696 83,71
16 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 466:638 66,57

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 18:6 1062:948 88,50
2 Hehne, André BC Empor Freiberg 4 16:6 1048:892 95,27
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 8:6 618:516 88,29
4 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 2 6:6 530:534 88,33
5 Skibbe, Michael BG Münster 0 0:6 240:300 80,00
6 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 0:6 234:300 78,00
7 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:6 182:300 60,67
8 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 0:6 176:300 58,67

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 12:0 600:348 100,00
2 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 8:4 500:436 83,33
3 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 4:10 448:678 64,00
4 Kroke, Holger BC GT Buer 0 2:12 572:658 81,71

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 6 12:0 600:342 100,00
2 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:6 600:528 85,71
3 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 6:10 580:738 72,50
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 466:638 66,57

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 6 12:2 688:502 98,29
2 Hehne, André BC Empor Freiberg 4 8:4 574:426 95,67
3 Krüger, Kevin SV Bardenitz 2 4:10 504:652 72,00
4 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 4:12 576:762 72,00

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Skibbe, Michael BG Münster 6 12:0 600:510 100,00
2 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 4 8:4 562:474 93,67
3 Rerrer, Nils BC Wedel 2 4:10 596:664 85,14
4 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 2:12 586:696 83,71

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Baldermann, Eric Philippen, Clemens 200 : 100
100 : 36
100 : 64
Gruppe A 2 Baldermann, Eric Kroke, Holger 200 : 138
100 : 72
100 : 66
Gruppe A 3 Baldermann, Eric Winkler, Thomas 200 : 110
100 : 66
100 : 44
Gruppe A 4 Philippen, Clemens Kroke, Holger 200 : 156
100 : 68
100 : 88
Gruppe A 5 Philippen, Clemens Winkler, Thomas 200 : 80
100 : 46
100 : 34
Gruppe A 6 Kroke, Holger Winkler, Thomas 278 : 258
100 : 58
82 : 100
96 : 100
Gruppe B 7 Neumann, Ronny Wember, Thomas 200 : 88
100 : 30
100 : 58
Gruppe B 8 Neumann, Ronny Lemke, Jennifer 200 : 120
100 : 60
100 : 60
Gruppe B 9 Neumann, Ronny Schmitz, Klaus 200 : 134
100 : 40
100 : 94
Gruppe B 10 Wember, Thomas Lemke, Jennifer 272 : 238
100 : 38
84 : 100
88 : 100
Gruppe B 11 Wember, Thomas Schmitz, Klaus 106 : 200
50 : 100
56 : 100
Gruppe B 12 Lemke, Jennifer Schmitz, Klaus 222 : 266
100 : 66
72 : 100
50 : 100
Gruppe C 13 Hehne, André Hopf, Alex 174 : 200
88 : 100
86 : 100
Gruppe C 14 Hehne, André Krüger, Kevin 200 : 102
100 : 66
100 : 36
Gruppe C 15 Hehne, André Pankow, Andreas 200 : 124
100 : 50
100 : 74
Gruppe C 16 Hopf, Alex Krüger, Kevin 200 : 128
100 : 60
100 : 68
Gruppe C 17 Hopf, Alex Pankow, Andreas 288 : 200
100 : 54
88 : 100
100 : 46
Gruppe C 18 Krüger, Kevin Pankow, Andreas 274 : 252
100 : 82
74 : 100
100 : 70
Gruppe D 19 Frischke, Tilo Schröder, Hans-Jörg 146 : 200
78 : 100
68 : 100
Gruppe D 20 Frischke, Tilo Skibbe, Michael 176 : 200
78 : 100
98 : 100
Gruppe D 21 Frischke, Tilo Rerrer, Nils 264 : 296
88 : 100
100 : 96
76 : 100
Gruppe D 22 Schröder, Hans-Jörg Skibbe, Michael 162 : 200
70 : 100
92 : 100
Gruppe D 23 Schröder, Hans-Jörg Rerrer, Nils 200 : 128
100 : 52
100 : 76
Gruppe D 24 Rerrer, Nils Skibbe, Michael 172 : 200
74 : 100
98 : 100
Viertelfinale 25 Baldermann, Eric Schmitz, Klaus 300 : 182
100 : 92
100 : 28
100 : 62
Viertelfinale 26 Hopf, Alex Schröder, Hans-Jörg 300 : 176
100 : 88
100 : 58
100 : 30
Viertelfinale 27 Neumann, Ronny Philippen, Clemens 300 : 234
100 : 84
100 : 70
100 : 80
Viertelfinale 28 Skibbe, Michael Hehne, André 240 : 300
96 : 100
64 : 100
80 : 100
Halbfinale 29 Baldermann, Eric Hopf, Alex 340 : 318
40 : 100
100 : 38
100 : 92
100 : 88
Halbfinale 30 Neumann, Ronny Hehne, André 230 : 300
64 : 100
72 : 100
94 : 100
Finale 31 Baldermann, Eric Hehne, André 422 : 448
40 : 100
100 : 92
100 : 72
82 : 100
100 : 84


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Krüger, Kevin (SV Bardenitz)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Skibbe, Michael (BG Münster)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten