Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft BK-2 kombi 2021


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft BK-2 kombi 2021
31.10.2021 (09:00 Uhr) - 01.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
DM BK-2 kombi 2021
BK 2kombi
Kegel (2 Gruppen a 6 Sportler) VF-HF-F
offen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 14 34:2 1167:669 1,744
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 10 26:14 1132:933 1,213
3 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 10 24:14 984:832 1,183
3 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 10 22:14 836:792 1,056
5 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 2 8:18 567:691 0,821
6 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 10:14 532:632 0,842
7 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 4 10:18 611:734 0,832
8 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 12:18 643:735 0,875
9 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 8:14 445:539 0,826
10 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 0:16 264:480 0,550
11 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 6:18 445:589 0,756

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 18:0 630:359 1,755
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 12:10 619:557 1,111
3 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 2 8:10 468:432 1,083
4 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 6:8 297:389 0,763
5 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 4:6 224:274 0,818
6 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 2:6 179:205 0,873
7 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 0 2:6 153:236 0,648
8 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:6 92:210 0,438

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 16:2 537:310 1,732
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 6 14:4 513:376 1,364
3 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:8 353:427 0,827
4 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 2 4:12 343:417 0,823
5 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 0:16 264:480 0,550

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 8 16:4 516:400 1,290
2 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 8 16:6 539:403 1,337
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 12:12 551:525 1,050
4 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 4 8:12 458:498 0,920
5 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 4 8:14 445:539 0,826
6 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 6:18 445:589 0,756

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Baldermann, Eric Frischke, Tilo 123 : 65
53 : 15
70 : 50
Gruppe A 2 Baldermann, Eric Pankow, Andreas 120 : 85
50 : 21
70 : 64
Gruppe A 3 Baldermann, Eric Hopf, Alex 154 : 111
43 : 31
41 : 70
70 : 10
Gruppe A 4 Baldermann, Eric Lemke, Jennifer 140 : 49
70 : 40
70 : 9
Gruppe A 5 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe A 6 Frischke, Tilo Pankow, Andreas 111 : 80
41 : 26
70 : 54
Gruppe A 7 Frischke, Tilo Hopf, Alex 81 : 138
12 : 68
69 : 70
Gruppe A 8 Frischke, Tilo Lemke, Jennifer 96 : 86
26 : 23
70 : 63
Gruppe A 9 Frischke, Tilo Freilos 0 : 0
Gruppe A 10 Pankow, Andreas Hopf, Alex 74 : 124
18 : 54
56 : 70
Gruppe A 11 Pankow, Andreas Lemke, Jennifer 104 : 62
70 : 55
34 : 7
Gruppe A 12 Pankow, Andreas Freilos 0 : 0
Gruppe A 13 Hopf, Alex Lemke, Jennifer 140 : 67
70 : 13
70 : 54
Gruppe A 14 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
Gruppe A 15 Lemke, Jennifer Freilos 0 : 0
Gruppe B 16 Neumann, Ingo Göpfert, Jörg 137 : 97
67 : 55
70 : 42
Gruppe B 17 Neumann, Ingo Wember, Thomas 107 : 60
70 : 47
37 : 13
Gruppe B 18 Neumann, Ingo Schmitz, Klaus 70 : 102
7 : 32
63 : 70
Gruppe B 19 Neumann, Ingo Winkler, Thomas 105 : 58
35 : 9
70 : 49
Gruppe B 20 Neumann, Ingo Rannefeld, Julian 97 : 83
70 : 66
27 : 17
Gruppe B 21 Göpfert, Jörg Wember, Thomas 106 : 69
36 : 15
70 : 54
Gruppe B 22 Göpfert, Jörg Schmitz, Klaus 57 : 98
42 : 70
15 : 28
Gruppe B 23 Göpfert, Jörg Winkler, Thomas 112 : 66
70 : 52
42 : 14
Gruppe B 24 Göpfert, Jörg Rannefeld, Julian 86 : 128
22 : 58
64 : 70
Gruppe B 25 Wember, Thomas Schmitz, Klaus 153 : 160
70 : 68
13 : 29
70 : 63
Gruppe B 26 Wember, Thomas Winkler, Thomas 106 : 78
70 : 51
36 : 27
Gruppe B 27 Wember, Thomas Rannefeld, Julian 57 : 88
45 : 70
12 : 18
Gruppe B 28 Schmitz, Klaus Winkler, Thomas 127 : 144
58 : 70
17 : 4
52 : 70
Gruppe B 29 Schmitz, Klaus Rannefeld, Julian 64 : 101
46 : 70
18 : 31
Gruppe B 30 Winkler, Thomas Rannefeld, Julian 99 : 139
70 : 59
6 : 10
23 : 70
Viertelfinale 31 Baldermann, Eric Schmitz, Klaus 210 : 92
70 : 9
70 : 56
70 : 27
Viertelfinale 32 Rannefeld, Julian Frischke, Tilo 205 : 179
53 : 70
37 : 33
70 : 50
45 : 26
Viertelfinale 33 Hopf, Alex Göpfert, Jörg 236 : 153
26 : 44
70 : 46
70 : 8
70 : 55
Viertelfinale 34 Neumann, Ingo Pankow, Andreas 274 : 224
56 : 70
19 : 22
70 : 57
59 : 13
70 : 62
Halbfinale 35 Baldermann, Eric Rannefeld, Julian 210 : 92
70 : 40
70 : 18
70 : 34
Halbfinale 36 Hopf, Alex Neumann, Ingo 208 : 194
70 : 47
23 : 70
70 : 50
45 : 27
Finale 37 Baldermann, Eric Hopf, Alex 210 : 175
70 : 64
70 : 49
70 : 62


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten