Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Biathlon 2021


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Biathlon 2021
02.11.2021 (09:00 Uhr) - 03.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
DM Biathlon 2021
5 Kegel
Kegel (4 Gruppen a 4 Sportler) VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 12 12:0 1080:702 1,538
2 Hähne, Thomas Langener BC 8 8:4 1013:769 1,317
3 Peters, Michel 1. Friesacker BC 8 8:2 855:735 1,163
3 Kroke, Holger BC GT Buer 8 8:2 860:765 1,124
5 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 6:2 653:598 1,092
6 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 4:4 680:669 1,016
7 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:4 654:661 0,989
8 Adelt, Hans BF 1960 Fehrbach 4 4:4 628:669 0,939
9 Hergt, David SCB Langendamm 2 2:4 499:496 1,006
10 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:4 505:514 0,982
11 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 2:4 494:523 0,945
12 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 2 2:4 347:531 0,653
13 Skibbe, Michael BG Münster 0 0:6 417:540 0,772
14 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 0:6 397:540 0,735
15 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 0:6 395:540 0,731
16 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:6 315:540 0,583

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 6 6:0 540:396 1,364
2 Hähne, Thomas Langener BC 4 4:2 497:428 1,161
3 Peters, Michel 1. Friesacker BC 2 2:2 315:332 0,949
4 Kroke, Holger BC GT Buer 2 2:2 320:338 0,947
5 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 0:2 158:180 0,878
6 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 0:2 152:180 0,844
7 Adelt, Hans BF 1960 Fehrbach 0 0:2 119:180 0,661
8 Gabel, Max 1. Friesacker BC 0 0:2 113:180 0,628

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 6 6:0 540:306 1,765
2 Hähne, Thomas Langener BC 4 4:2 516:341 1,513
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 2 2:4 347:531 0,653
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:6 315:540 0,583

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 6:0 540:418 1,292
2 Adelt, Hans BF 1960 Fehrbach 4 4:2 509:489 1,041
3 Hergt, David SCB Langendamm 2 2:4 499:496 1,006
4 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 0:6 395:540 0,731

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kroke, Holger BC GT Buer 6 6:0 540:427 1,265
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 4:2 528:489 1,080
3 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 2:4 494:523 0,945
4 Skibbe, Michael BG Münster 0 0:6 417:540 0,772

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Peters, Michel 1. Friesacker BC 6 6:0 540:403 1,340
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:2 496:481 1,031
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:4 505:514 0,982
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 0:6 397:540 0,735

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Hähne, Thomas Schmitz, Klaus 180 : 102
Gruppe A 2 Löwe, Tom Wember, Thomas 180 : 85
Gruppe A 3 Löwe, Tom Schmitz, Klaus 180 : 65
Gruppe A 4 Hähne, Thomas Wember, Thomas 180 : 59
Gruppe A 5 Schmitz, Klaus Wember, Thomas 180 : 171
Gruppe A 6 Löwe, Tom Hähne, Thomas 180 : 156
Gruppe B 7 Nehring, Markus Adelt, Hans 139 : 180
Gruppe B 8 Gabel, Max Hergt, David 180 : 149
Gruppe B 9 Gabel, Max Adelt, Hans 180 : 149
Gruppe B 10 Nehring, Markus Hergt, David 136 : 180
Gruppe B 11 Adelt, Hans Hergt, David 180 : 170
Gruppe B 12 Gabel, Max Nehring, Markus 180 : 120
Gruppe C 13 Kroke, Holger Exler, Steffen 180 : 148
Gruppe C 14 Di Ventura, Roberto Skibbe, Michael 180 : 143
Gruppe C 15 Di Ventura, Roberto Exler, Steffen 180 : 166
Gruppe C 16 Kroke, Holger Skibbe, Michael 180 : 111
Gruppe C 17 Exler, Steffen Skibbe, Michael 180 : 163
Gruppe C 18 Di Ventura, Roberto Kroke, Holger 168 : 180
Gruppe D 19 Stuhlmann, Bernd Titze, Katja 180 : 154
Gruppe D 20 Kainberger, Peter Peters, Michel 136 : 180
Gruppe D 21 Kainberger, Peter Titze, Katja 180 : 142
Gruppe D 22 Stuhlmann, Bernd Peters, Michel 166 : 180
Gruppe D 23 Titze, Katja Peters, Michel 101 : 180
Gruppe D 24 Kainberger, Peter Stuhlmann, Bernd 180 : 159
Viertelfinale 25 Löwe, Tom Adelt, Hans 180 : 119
Viertelfinale 26 Kroke, Holger Kainberger, Peter 180 : 158
Viertelfinale 27 Gabel, Max Hähne, Thomas 113 : 180
Viertelfinale 28 Peters, Michel Di Ventura, Roberto 180 : 152
Halbfinale 29 Löwe, Tom Kroke, Holger 180 : 140
Halbfinale 30 Hähne, Thomas Peters, Michel 180 : 135
Finale 31 Löwe, Tom Hähne, Thomas 180 : 137


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt, Hans (BF 1960 Fehrbach)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hergt, David (SCB Langendamm)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Löwe, Tom (Bfr. Lobberich)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Peters, Michel (1. Friesacker BC)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Skibbe, Michael (BG Münster)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Niesen, Heinz (BSC Merzenich 1970)
X
Orttmann (Dublette), Manuel (Weida)
X
Patett, Andreas (MBC Duisburg)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schumann, Jens (Weida)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten