Tab unten



Tab unten


102 - DM 14.1-endlos Damen 2021


Allgemeines
102 - DM 14.1-endlos Damen 2021
29.10.2021 (10:45 Uhr) - 31.10.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
02 DM 14.1e D 2021
14.1 endlos
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 5 0 83,33 % 345 83 4,15 7,50 34
2 Steinlage, Christine 1. PBC Neuwerk 3 2 42,86 % 311 92 3,38 4,41 17
3 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 4 2 66,67 % 336 126 2,66 5,00 25
3 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 3 2 50,00 % 292 180 1,62 2,06 11
5 Gharbi, Christine BC Stuttgart 1891 3 1 75,00 % 212 70 3,02 6,00 24
5 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Olimpia München 3 2 60,00 % 255 97 2,62 3,75 23
5 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 20,00 % 156 62 2,51 4,35 27
5 Schrodt, Nadine Pool Devils Neu Anspach 2 2 40,00 % 212 145 1,46 2,06 7
9 Witzel, Kim BC Oberhausen 1 1 33,33 % 107 29 3,69 5,45 20
9 Stadler, Chantal 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 167 50 3,34 3,75 23
9 Hammer, Sabrina P&B Sports Club BGL 1 1 33,33 % 102 33 3,09 5,45 13
9 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 57 25 2,28 3,12 10
9 Steiner, Miriam BC Alsdorf 1 1 33,33 % 107 51 2,09 2,72 15
9 Schlesiger, Melanie BC Osterode 2 2 50,00 % 142 77 1,84 2,85 11
9 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 1 33,33 % 118 67 1,76 2,00 16
9 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 1 33,33 % 115 75 1,53 2,22 10
17 Peters, Jana PSV Unna 0 2 0,00 % 103 41 2,51 2,52 14
17 Donnerstag, Doreen SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 77 43 1,79 2,15 8
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 87 58 1,50 1,86 12
17 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 40 39 1,02 1,16 8
17 Graichen, Maike Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 37 58 0,63 0,75 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Peters, Jana Ullmann-Hybler, Yvonne 58 : 60 23 : 23 2,52 : 2,60 14 : 12
Hauptrunde 3 Hammer, Sabrina Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 4 Freilos Liepelt, Anke : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Heide, Svenja Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Bachmaier, Paula Bornholdt, Claudia 60 : 28 24 : 24 2,50 : 1,16 13 : 8
Hauptrunde 7 Freilos Steinlage, Christine : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 8 Freilos Steiner, Miriam : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Solovjev, Valentina Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Schrodt, Nadine Stadler, Chantal 32 : 60 16 : 16 2,00 : 3,75 6 : 9
Hauptrunde 11 Gharbi, Christine Donnerstag, Doreen 60 : 34 23 : 23 2,60 : 1,47 12 : 7
Hauptrunde 12 Freilos Graichen, Maike : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Köhler, Claudia Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Freilos Steinmetz, Denise : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 15 Fuhrmann, Claudia Schlesiger, Melanie 55 : 60 36 : 36 1,52 : 1,66 11 : 8
Hauptrunde 16 Freilos Witzel, Kim : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinnerrunde 17 Schade, Vivien-Kathy Ullmann-Hybler, Yvonne 60 : 49 25 : 25 2,40 : 1,96 13 : 23
1. Gewinnerrunde 18 Hammer, Sabrina Liepelt, Anke 60 : 35 11 : 11 5,45 : 3,18 13 : 14
1. Gewinnerrunde 19 Heide, Svenja Bachmaier, Paula 60 : 53 27 : 27 2,22 : 1,96 9 : 9
1. Gewinnerrunde 20 Steinlage, Christine Steiner, Miriam 58 : 60 21 : 22 2,76 : 2,72 11 : 15
1. Gewinnerrunde 21 Solovjev, Valentina Stadler, Chantal 32 : 60 17 : 17 1,88 : 3,52 10 : 19
1. Gewinnerrunde 22 Gharbi, Christine Graichen, Maike 60 : 15 20 : 20 3,00 : 0,75 13 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Köhler, Claudia Steinmetz, Denise 56 : 60 30 : 30 1,86 : 2,00 12 : 8
1. Gewinnerrunde 24 Schlesiger, Melanie Witzel, Kim 15 : 60 11 : 11 1,36 : 5,45 6 : 15
1. Verliererrunde 25 Freilos Peters, Jana : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 27 Freilos Bornholdt, Claudia : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 28 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 29 Freilos Schrodt, Nadine : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 30 Donnerstag, Doreen Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 32 Fuhrmann, Claudia Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 33 Peters, Jana Bachmaier, Paula 45 : 60 18 : 18 2,50 : 3,33 12 : 13
2. Verliererrunde 34 Freilos Steinlage, Christine : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 35 Bornholdt, Claudia Ullmann-Hybler, Yvonne 12 : 60 15 : 16 0,80 : 3,75 8 : 14
2. Verliererrunde 36 Freilos Liepelt, Anke : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 37 Schrodt, Nadine Köhler, Claudia 60 : 31 29 : 28 2,06 : 1,10 7 : 9
2. Verliererrunde 38 Donnerstag, Doreen Schlesiger, Melanie 43 : 60 20 : 21 2,15 : 2,85 8 : 11
2. Verliererrunde 39 Freilos Solovjev, Valentina : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 40 Fuhrmann, Claudia Graichen, Maike 60 : 22 38 : 38 1,57 : 0,57 9 : 7
1/8 Finale EKo 41 Schade, Vivien-Kathy Solovjev, Valentina 60 : 25 8 : 8 7,50 : 3,12 26 : 6
1/8 Finale EKo 42 Hammer, Sabrina Ullmann-Hybler, Yvonne 42 : 60 22 : 22 1,90 : 2,72 10 : 11
1/8 Finale EKo 43 Heide, Svenja Schrodt, Nadine 55 : 60 48 : 49 1,14 : 1,22 10 : 7
1/8 Finale EKo 44 Steiner, Miriam Fuhrmann, Claudia 47 : 60 29 : 29 1,62 : 2,06 7 : 9
1/8 Finale EKo 45 Stadler, Chantal Steinlage, Christine 47 : 60 17 : 17 2,76 : 3,52 23 : 12
1/8 Finale EKo 46 Gharbi, Christine Schlesiger, Melanie 60 : 7 10 : 9 6,00 : 0,77 24 : 4
1/8 Finale EKo 47 Steinmetz, Denise Liepelt, Anke 58 : 60 37 : 37 1,56 : 1,62 16 : 14
1/8 Finale EKo 48 Witzel, Kim Bachmaier, Paula 47 : 60 18 : 18 2,61 : 3,33 20 : 25
1/4 Final Runde 49 Schade, Vivien-Kathy Ullmann-Hybler, Yvonne 75 : 26 12 : 11 6,25 : 2,36 34 : 12
1/4 Final Runde 50 Schrodt, Nadine Fuhrmann, Claudia 60 : 75 51 : 52 1,17 : 1,44 7 : 9
1/4 Final Runde 51 Steinlage, Christine Gharbi, Christine 75 : 32 17 : 17 4,41 : 1,88 17 : 9
1/4 Final Runde 52 Liepelt, Anke Bachmaier, Paula 61 : 75 14 : 15 4,35 : 5,00 27 : 16
1/2 Final Runde 53 Schade, Vivien-Kathy Fuhrmann, Claudia 75 : 42 25 : 25 3,00 : 1,68 14 : 6
1/2 Final Runde 54 Steinlage, Christine Bachmaier, Paula 75 : 28 24 : 24 3,12 : 1,16 11 : 10
Finale 55 Schade, Vivien-Kathy Steinlage, Christine 75 : 43 13 : 13 5,76 : 3,30 23 : 12


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Donnerstag, Doreen (SV Motor Babelsberg)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Gharbi, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Graichen, Maike (Pool Devils Neu Anspach)
X
Hammer, Sabrina (P&B Sports Club BGL)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schrodt, Nadine (Pool Devils Neu Anspach)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stadler, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (1. PBC Neuwerk)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Olimpia München)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhmer, Chiara (BSV Venus Alsdorf)
X
Buschhüter, Sylvia (SC Dingolfing)
X
Hagen , Carolin (BSV PB München)
X
Ivanovskaia, Veronika (1. PBC Wedding)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten