Tab unten



Tab unten


103 - DM 14.1-endlos Senioren 2021


Allgemeines
103 - DM 14.1-endlos Senioren 2021
29.10.2021 (13:30 Uhr) - 31.10.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
03 DM 14.1e S 2021
14.1 endlos
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 6 0 100,00 % 525 103 5,09 15,00 67
2 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 5 2 71,43 % 568 89 6,38 15,00 65
3 Stolka, Harald BSV München 4 2 66,67 % 428 68 6,29 37,50 50
3 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 4 1 80,00 % 414 71 5,83 7,50 29
5 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 3 1 75,00 % 280 34 8,23 10,71 55
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 256 54 4,74 6,81 45
5 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 3 2 60,00 % 317 67 4,73 12,50 36
5 Ernst, Bruno BC Michelbach 3 2 60,00 % 323 83 3,89 8,33 22
9 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 1 66,67 % 188 26 7,23 10,71 28
9 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 2 1 66,67 % 186 34 5,47 6,00 31
9 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 2 2 50,00 % 249 47 5,29 6,81 30
9 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 244 48 5,08 9,37 30
9 Sönksen, Thore ABC Bamberg 2 1 66,67 % 179 40 4,47 5,00 16
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 188 43 4,37 7,50 36
9 Gaede, Charly 1. PBC Schipkau 2 2 50,00 % 219 53 4,13 6,25 23
9 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 2 2 50,00 % 195 49 3,98 5,76 25
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 170 33 5,15 15,00 49
17 März, Mario BC Empor Freiberg 1 2 33,33 % 175 39 4,48 5,35 21
17 Gross, Steffen BSF Kurpfalz 1 2 33,33 % 202 49 4,12 5,35 34
17 Reshat, Meric BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 144 38 3,78 5,76 22
17 Lucia, Rene 1. Friesacker BC 1 2 33,33 % 107 29 3,69 6,25 17
17 Schefczyk, Achim 1. PBC Rheinbach 1 2 33,33 % 150 45 3,33 3,71 20
17 Klapproth, Arndt 1. BC Halle 1 2 33,33 % 184 57 3,22 3,75 14
17 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 162 57 2,84 3,94 16
25 Meister, Sascha BC Osterode 0 2 0,00 % 108 18 6,00 9,20 26
25 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 0 2 0,00 % 64 17 3,76 5,00 25
25 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 76 26 2,92 5,14 20
25 Frommold, Ralph BSV Langenfeld 0 2 0,00 % 89 31 2,87 4,05 18
25 Hänel, Holger 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 71 28 2,53 3,33 15
25 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 0 2 0,00 % 61 29 2,10 3,21 15
25 Mertes, Thomas BC Fortuna 0 2 0,00 % 55 28 1,96 2,76 14
25 Schramm, Torsten PBC Soest 0 2 0,00 % 49 30 1,63 1,66 17

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Ritter, Jürgen 75 : 19 5 : 5 15,00 : 3,80 65 : 17
Hauptrunde 2 Hänel, Holger Pesch, Armin 50 : 75 15 : 16 3,33 : 4,68 15 : 16
Hauptrunde 3 März, Mario Frommold, Ralph 75 : 16 14 : 13 5,35 : 1,23 21 : 11
Hauptrunde 4 Wack, Ralf Klauser, Andreas 75 : 29 11 : 11 6,81 : 2,63 45 : 11
Hauptrunde 5 Birner, Wolfgang Gross, Steffen 75 : 74 18 : 18 4,16 : 4,11 34 : 34
Hauptrunde 6 Meister, Sascha Gerber, Guido 46 : 75 5 : 5 9,20 : 15,00 23 : 49
Hauptrunde 7 Ernst, Bruno Labes, Andreas 75 : 54 15 : 15 5,00 : 3,60 17 : 25
Hauptrunde 8 Stolka, Harald Kamuf, Markus 27 : 75 24 : 24 1,12 : 3,12 11 : 23
Hauptrunde 9 Stenten, Dirk Steinbach, Tobias 75 : 55 14 : 13 5,35 : 4,23 20 : 19
Hauptrunde 10 Hofmann, Timo Mertes, Thomas 75 : 19 16 : 15 4,68 : 1,26 16 : 7
Hauptrunde 11 Weishaar, Patrick Reshat, Meric 32 : 75 13 : 13 2,46 : 5,76 25 : 22
Hauptrunde 12 Willner, Frank Kozianka, Dirk 45 : 75 14 : 14 3,21 : 5,35 15 : 20
Hauptrunde 13 Poguntke, Martin Bonke, Torsten 75 : 36 7 : 7 10,71 : 5,14 55 : 20
Hauptrunde 14 Klapproth, Arndt Lucia, Rene 36 : 75 12 : 12 3,00 : 6,25 12 : 12
Hauptrunde 15 Sönksen, Thore Schramm, Torsten 75 : 29 19 : 18 3,94 : 1,61 15 : 17
Hauptrunde 16 Gaede, Charly Schefczyk, Achim 62 : 75 24 : 24 2,58 : 3,12 14 : 15
1. Gewinnerrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Pesch, Armin 66 : 75 10 : 10 6,60 : 7,50 21 : 21
1. Gewinnerrunde 18 März, Mario Wack, Ralf 65 : 75 17 : 18 3,82 : 4,16 15 : 25
1. Gewinnerrunde 19 Birner, Wolfgang Gerber, Guido 75 : 31 8 : 7 9,37 : 4,42 30 : 14
1. Gewinnerrunde 20 Ernst, Bruno Kamuf, Markus 25 : 75 9 : 10 2,77 : 7,50 8 : 36
1. Gewinnerrunde 21 Stenten, Dirk Hofmann, Timo 75 : 34 7 : 7 10,71 : 4,85 28 : 18
1. Gewinnerrunde 22 Reshat, Meric Kozianka, Dirk 46 : 75 14 : 14 3,28 : 5,35 17 : 19
1. Gewinnerrunde 23 Poguntke, Martin Lucia, Rene 75 : 19 8 : 7 9,37 : 2,71 29 : 17
1. Gewinnerrunde 24 Sönksen, Thore Schefczyk, Achim 75 : 52 15 : 14 5,00 : 3,71 16 : 20
1. Verliererrunde 25 Ritter, Jürgen Hänel, Holger 75 : 21 13 : 13 5,76 : 1,61 25 : 5
1. Verliererrunde 26 Frommold, Ralph Klauser, Andreas 73 : 75 18 : 19 4,05 : 3,94 18 : 16
1. Verliererrunde 27 Gross, Steffen Meister, Sascha 75 : 62 14 : 13 5,35 : 4,76 20 : 26
1. Verliererrunde 28 Labes, Andreas Stolka, Harald 10 : 75 2 : 2 5,00 : 37,50 11 : 43
1. Verliererrunde 29 Steinbach, Tobias Mertes, Thomas 75 : 36 13 : 13 5,76 : 2,76 25 : 14
1. Verliererrunde 30 Weishaar, Patrick Willner, Frank 75 : 16 15 : 15 5,00 : 1,06 17 : 4
1. Verliererrunde 31 Bonke, Torsten Klapproth, Arndt 40 : 75 19 : 20 2,10 : 3,75 14 : 14
1. Verliererrunde 32 Schramm, Torsten Gaede, Charly 20 : 75 12 : 13 1,66 : 5,76 9 : 19
2. Verliererrunde 33 Ritter, Jürgen Gerber, Guido 75 : 64 21 : 21 3,57 : 3,04 23 : 33
2. Verliererrunde 34 Klauser, Andreas Ernst, Bruno 58 : 75 27 : 28 2,14 : 2,67 14 : 14
2. Verliererrunde 35 Gross, Steffen Wirsbitzki, Reiner 53 : 75 17 : 18 3,11 : 4,16 17 : 30
2. Verliererrunde 36 Stolka, Harald März, Mario 75 : 35 8 : 8 9,37 : 4,37 32 : 16
2. Verliererrunde 37 Steinbach, Tobias Lucia, Rene 75 : 13 11 : 10 6,81 : 1,30 30 : 4
2. Verliererrunde 38 Weishaar, Patrick Schefczyk, Achim 75 : 23 8 : 7 9,37 : 3,28 22 : 7
2. Verliererrunde 39 Klapproth, Arndt Hofmann, Timo 73 : 75 25 : 25 2,92 : 3,00 13 : 17
2. Verliererrunde 40 Gaede, Charly Reshat, Meric 75 : 23 12 : 11 6,25 : 2,09 23 : 13
1/8 Finale EKo 41 Pesch, Armin Steinbach, Tobias 75 : 44 10 : 10 7,50 : 4,40 29 : 17
1/8 Finale EKo 42 Wack, Ralf Weishaar, Patrick 75 : 62 12 : 12 6,25 : 5,16 31 : 30
1/8 Finale EKo 43 Birner, Wolfgang Gaede, Charly 75 : 7 5 : 4 15,00 : 1,75 67 : 5
1/8 Finale EKo 44 Kamuf, Markus Ernst, Bruno 38 : 75 9 : 9 4,22 : 8,33 14 : 22
1/8 Finale EKo 45 Stenten, Dirk Stolka, Harald 38 : 75 5 : 6 7,60 : 12,50 25 : 26
1/8 Finale EKo 46 Kozianka, Dirk Hofmann, Timo 36 : 75 6 : 6 6,00 : 12,50 31 : 36
1/8 Finale EKo 47 Poguntke, Martin Ritter, Jürgen 75 : 26 10 : 10 7,50 : 2,60 26 : 10
1/8 Finale EKo 48 Sönksen, Thore Wirsbitzki, Reiner 29 : 75 6 : 6 4,83 : 12,50 16 : 35
1/4 Final Runde 49 Pesch, Armin Wack, Ralf 100 : 31 14 : 13 7,14 : 2,38 29 : 7
1/4 Final Runde 50 Birner, Wolfgang Ernst, Bruno 100 : 73 22 : 22 4,54 : 3,31 21 : 17
1/4 Final Runde 51 Stolka, Harald Hofmann, Timo 100 : 58 14 : 13 7,14 : 4,46 50 : 25
1/4 Final Runde 52 Poguntke, Martin Wirsbitzki, Reiner 55 : 100 9 : 9 6,11 : 11,11 18 : 18
1/2 Final Runde 53 Pesch, Armin Birner, Wolfgang 89 : 100 21 : 22 4,23 : 4,54 22 : 31
1/2 Final Runde 54 Stolka, Harald Wirsbitzki, Reiner 76 : 100 14 : 14 5,42 : 7,14 18 : 20
Finale 55 Birner, Wolfgang Wirsbitzki, Reiner 100 : 77 28 : 27 3,57 : 2,85 44 : 31


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Ernst, Bruno (BC Michelbach )
X
Frommold, Ralph (BSV Langenfeld)
X
Gaede, Charly (1. PBC Schipkau)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (BSF Kurpfalz)
X
Hänel, Holger (1. PBC Gera)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lucia, Rene (1. Friesacker BC)
X
März, Mario (BC Empor Freiberg)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Mertes, Thomas (BC Fortuna)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Reshat, Meric (BSG Osnabrück)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schefczyk, Achim (1. PBC Rheinbach)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Sönksen, Thore (ABC Bamberg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stolka, Harald (BSV München)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abromeit, Hagen (1. BC Magdeburg)
X
Bähr, Arnd (PBC Fortuna Aachen)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Dörfler, Thomas (BC 97 Herzogenaurach)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Mihm, Elmar (1. PBC Merkers e.V.)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Röhl, Conny (1. PBC Merkers e.V.)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Sliwka, Carsten (BC Colours Düsseldorf)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Zinowsky, Sascha (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten