Tab unten



Tab unten


110 - DM 8-Ball Damen 2021


Allgemeines
110 - DM 8-Ball Damen 2021
02.11.2021 (12:00 Uhr) - 04.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
10 DM 8-Ball D 2021
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stateczny, Diana BC Herne-Stamm 6 0 100,00 % 37 16 69,81 %
2 Steinlage, Christine 1. PBC Neuwerk 5 1 83,33 % 36 23 61,02 %
3 Witzel, Kim BC Oberhausen 4 1 80,00 % 27 13 67,50 %
3 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 4 1 80,00 % 27 16 62,79 %
5 Steiner, Miriam BC Alsdorf 3 1 75,00 % 20 12 62,50 %
5 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Olimpia München 3 1 75,00 % 19 14 57,58 %
5 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 2 1 50,00 % 16 12 57,14 %
5 Buschhüter, Sylvia SC Dingolfing 2 2 50,00 % 13 20 39,39 %
9 Peters, Jana PSV Unna 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
9 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
9 Schuler, Diana 1. SC Schwalbach 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
9 Stadler, Chantal 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
9 Hanke, Stefanie ABC Bamberg 2 2 50,00 % 13 18 41,94 %
9 Heneka, Bianca PBC Bruchsal 2 2 50,00 % 11 18 37,93 %
16 Gharbi, Christine BC Stuttgart 1891 2 1 50,00 % 11 8 57,89 %
17 Schmitz, Julia PBC Düren-Nord 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Donnerstag, Doreen SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
17 Schrodt, Nadine Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
17 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Graichen, Maike Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Schlesiger, Melanie BC Osterode 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Böhmer, Chiara BSV Venus Alsdorf 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Meixner, Susann SC Neustadt/Sa. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Visconti, Celina Freilos :
Hauptrunde 2 Bachmaier, Paula Peters, Jana 3 : 5
Hauptrunde 3 Steinmetz, Denise Stadler, Chantal 0 : 5
Hauptrunde 4 Heneka, Bianca Steinlage, Christine 0 : 5
Hauptrunde 5 Schmitz, Julia Witzel, Kim 1 : 5
Hauptrunde 6 Schade, Vivien-Kathy Solovjev, Valentina 5 : 1
Hauptrunde 7 Köhler, Claudia Buschhüter, Sylvia 3 : 5
Hauptrunde 8 Freilos Fuhrmann, Claudia :
Hauptrunde 9 Steiner, Miriam Donnerstag, Doreen 5 : 0
Hauptrunde 10 Schrodt, Nadine Schlesiger, Melanie 5 : 3
Hauptrunde 11 Stateczny, Diana Heide, Svenja 5 : 0
Hauptrunde 12 Bornholdt, Claudia Meixner, Susann 5 : 1
Hauptrunde 13 Schuler, Diana Hanke, Stefanie 5 : 2
Hauptrunde 14 Böhmer, Chiara Liepelt, Anke 1 : 5
Hauptrunde 15 Ullmann-Hybler, Yvonne Gharbi, Christine 5 : 0
Hauptrunde 16 Freilos Graichen, Maike :
1. Gewinnerrunde 17 Visconti, Celina Peters, Jana 5 : 4
1. Gewinnerrunde 18 Stadler, Chantal Steinlage, Christine 2 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Witzel, Kim Schade, Vivien-Kathy 5 : 1
1. Gewinnerrunde 20 Buschhüter, Sylvia Fuhrmann, Claudia 5 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Steiner, Miriam Schrodt, Nadine 5 : 0
1. Gewinnerrunde 22 Stateczny, Diana Bornholdt, Claudia 5 : 1
1. Gewinnerrunde 23 Schuler, Diana Liepelt, Anke 4 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Ullmann-Hybler, Yvonne Graichen, Maike 5 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Bachmaier, Paula :
1. Verliererrunde 26 Steinmetz, Denise Heneka, Bianca 3 : 5
1. Verliererrunde 27 Schmitz, Julia Solovjev, Valentina 5 : 1
1. Verliererrunde 28 Köhler, Claudia Freilos :
1. Verliererrunde 29 Donnerstag, Doreen Schlesiger, Melanie 5 : 3
1. Verliererrunde 30 Heide, Svenja Meixner, Susann 5 : 0
1. Verliererrunde 31 Hanke, Stefanie Böhmer, Chiara 5 : 4
1. Verliererrunde 32 Gharbi, Christine Freilos :
2. Verliererrunde 33 Bachmaier, Paula Schade, Vivien-Kathy 3 : 5
2. Verliererrunde 34 Heneka, Bianca Fuhrmann, Claudia 5 : 4
2. Verliererrunde 35 Schmitz, Julia Peters, Jana 2 : 5
2. Verliererrunde 36 Köhler, Claudia Stadler, Chantal 2 : 5
2. Verliererrunde 37 Donnerstag, Doreen Schuler, Diana 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Heide, Svenja Graichen, Maike 5 : 3
2. Verliererrunde 39 Hanke, Stefanie Schrodt, Nadine 5 : 3
2. Verliererrunde 40 Gharbi, Christine Bornholdt, Claudia 5 : 1
1/8 Finale EKo 41 Visconti, Celina Heneka, Bianca 6 : 1
1/8 Finale EKo 42 Steinlage, Christine Schade, Vivien-Kathy 6 : 5
1/8 Finale EKo 43 Witzel, Kim Schuler, Diana 6 : 3
1/8 Finale EKo 44 Buschhüter, Sylvia Gharbi, Christine 2 : 6
1/8 Finale EKo 45 Steiner, Miriam Heide, Svenja 6 : 5
1/8 Finale EKo 46 Stateczny, Diana Stadler, Chantal 6 : 1
1/8 Finale EKo 47 Liepelt, Anke Hanke, Stefanie 6 : 1
1/8 Finale EKo 48 Ullmann-Hybler, Yvonne Peters, Jana 6 : 4
1/4 Final Runde 49 Visconti, Celina Steinlage, Christine 5 : 7
1/4 Final Runde 50 Witzel, Kim Buschhüter, Sylvia 7 : 1
1/4 Final Runde 51 Steiner, Miriam Stateczny, Diana 4 : 7
1/4 Final Runde 52 Liepelt, Anke Ullmann-Hybler, Yvonne 7 : 3
1/2 Final Runde 53 Steinlage, Christine Witzel, Kim 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Stateczny, Diana Liepelt, Anke 7 : 4
Finale 55 Steinlage, Christine Stateczny, Diana 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Böhmer, Chiara (BSV Venus Alsdorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Buschhüter, Sylvia (SC Dingolfing)
X
Donnerstag, Doreen (SV Motor Babelsberg)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Gharbi, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Graichen, Maike (Pool Devils Neu Anspach)
X
Hanke, Stefanie (ABC Bamberg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Heneka, Bianca (PBC Bruchsal)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schrodt, Nadine (Pool Devils Neu Anspach)
X
Schuler, Diana (1. SC Schwalbach)
X
Seiler, Katharina (1. PBC Wedding)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stadler, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Stateczny, Diana (BC Herne-Stamm)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (1. PBC Neuwerk)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Olimpia München)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wolf, Julienne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten