Tab unten



Tab unten


111 - DM 8-Ball Senioren 2021


Allgemeines
111 - DM 8-Ball Senioren 2021
03.11.2021 (09:00 Uhr) - 04.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
11 DM 8-Ball S 2021
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 6 0 100,00 % 37 18 67,27 %
2 Stolka, Harald BSV München 5 1 83,33 % 35 25 58,33 %
3 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 27 16 62,79 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 2 66,67 % 30 21 58,82 %
5 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 17 11 60,71 %
5 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 3 1 75,00 % 18 13 58,06 %
5 Reshat, Meric BSG Osnabrück 3 2 60,00 % 22 16 57,89 %
5 Heber, Robin BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 24 19 55,81 %
9 Köster, Reiner 1. PBSC Wesel 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
9 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 2 1 66,67 % 11 12 47,83 %
9 Hünerbein, Sascha PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 18 15 54,55 %
9 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
9 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
9 Westen, Marcus BC United Pool 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
9 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
17 Steinlage, Martin 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Reimann, Kai 1. BC Magdeburg 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Biehler, Manuel BC Bergedorf 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Stöger, Thomas SC Dingolfing 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 März, Mario BC Empor Freiberg 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Gross, Steffen BSF Kurpfalz 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
25 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Lucia, Rene 1. Friesacker BC 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Praulinsch, Thorsten 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Neumann, Hermann 1. PBC Alzey 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Steinbach, Tobias 5 : 1
Hauptrunde 2 Kamuf, Markus Steinlage, Martin 5 : 4
Hauptrunde 3 Reshat, Meric Bonke, Torsten 1 : 5
Hauptrunde 4 Neumann, Hermann Reimann, Kai 1 : 5
Hauptrunde 5 Wack, Ralf Biehler, Manuel 5 : 2
Hauptrunde 6 Böhnstedt, Heiko Heber, Robin 1 : 5
Hauptrunde 7 Hünerbein, Sascha Stöger, Thomas 3 : 5
Hauptrunde 8 Hofmann, Timo Birner, Wolfgang 3 : 5
Hauptrunde 9 Gerber, Guido Labes, Andreas 4 : 5
Hauptrunde 10 Müller, Gerald Fresenborg, Andreas 4 : 5
Hauptrunde 11 März, Mario Pesch, Armin 5 : 2
Hauptrunde 12 Willner, Frank Stolka, Harald 2 : 5
Hauptrunde 13 Ritter, Jürgen Köster, Reiner 2 : 5
Hauptrunde 14 Schwarz, Robert Lucia, Rene 5 : 3
Hauptrunde 15 Westen, Marcus Kozianka, Dirk 1 : 5
Hauptrunde 16 Praulinsch, Thorsten Gross, Steffen 3 : 5
1. Gewinnerrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Kamuf, Markus 3 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Bonke, Torsten Reimann, Kai 5 : 2
1. Gewinnerrunde 19 Wack, Ralf Heber, Robin 5 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Stöger, Thomas Birner, Wolfgang 2 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Labes, Andreas Fresenborg, Andreas 2 : 5
1. Gewinnerrunde 22 März, Mario Stolka, Harald 2 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Köster, Reiner Schwarz, Robert 5 : 1
1. Gewinnerrunde 24 Kozianka, Dirk Gross, Steffen 5 : 4
1. Verliererrunde 25 Steinbach, Tobias Steinlage, Martin 2 : 5
1. Verliererrunde 26 Reshat, Meric Neumann, Hermann 5 : 0
1. Verliererrunde 27 Biehler, Manuel Böhnstedt, Heiko 5 : 0
1. Verliererrunde 28 Hünerbein, Sascha Hofmann, Timo 5 : 1
1. Verliererrunde 29 Gerber, Guido Müller, Gerald 1 : 5
1. Verliererrunde 30 Pesch, Armin Willner, Frank 3 : 5
1. Verliererrunde 31 Ritter, Jürgen Lucia, Rene 5 : 1
1. Verliererrunde 32 Westen, Marcus Praulinsch, Thorsten 5 : 0
2. Verliererrunde 33 Steinlage, Martin Heber, Robin 3 : 5
2. Verliererrunde 34 Reshat, Meric Stöger, Thomas 5 : 3
2. Verliererrunde 35 Biehler, Manuel Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
2. Verliererrunde 36 Hünerbein, Sascha Reimann, Kai 5 : 3
2. Verliererrunde 37 Müller, Gerald Schwarz, Robert 5 : 1
2. Verliererrunde 38 Willner, Frank Gross, Steffen 5 : 1
2. Verliererrunde 39 Ritter, Jürgen Labes, Andreas 5 : 2
2. Verliererrunde 40 Westen, Marcus März, Mario 5 : 2
1/8 Finale EKo 41 Kamuf, Markus Westen, Marcus 6 : 1
1/8 Finale EKo 42 Bonke, Torsten Müller, Gerald 6 : 1
1/8 Finale EKo 43 Wack, Ralf Ritter, Jürgen 6 : 1
1/8 Finale EKo 44 Birner, Wolfgang Willner, Frank 6 : 1
1/8 Finale EKo 45 Fresenborg, Andreas Reshat, Meric 1 : 6
1/8 Finale EKo 46 Stolka, Harald Hünerbein, Sascha 6 : 5
1/8 Finale EKo 47 Köster, Reiner Wirsbitzki, Reiner 3 : 6
1/8 Finale EKo 48 Kozianka, Dirk Heber, Robin 3 : 6
1/4 Final Runde 49 Kamuf, Markus Bonke, Torsten 7 : 1
1/4 Final Runde 50 Wack, Ralf Birner, Wolfgang 7 : 2
1/4 Final Runde 51 Reshat, Meric Stolka, Harald 5 : 7
1/4 Final Runde 52 Wirsbitzki, Reiner Heber, Robin 7 : 4
1/2 Final Runde 53 Kamuf, Markus Wack, Ralf 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Stolka, Harald Wirsbitzki, Reiner 7 : 4
Finale 55 Kamuf, Markus Stolka, Harald 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Gautzsch, Patrick (1. BC Halle)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Gross, Steffen (BSF Kurpfalz)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Köster, Reiner (1. PBSC Wesel)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lucia, Rene (1. Friesacker BC)
X
März, Mario (BC Empor Freiberg)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Heiko (PBF Blieskastel)
X
Neumann, Hermann (1. PBC Alzey)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Reimann, Kai (1. BC Magdeburg)
X
Reshat, Meric (BSG Osnabrück)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Steinlage, Martin (1. PBC Neuwerk)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Stolka, Harald (BSV München)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Westen, Marcus (BC United Pool)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Dörfler, Thomas (BC 97 Herzogenaurach)
X
Doussos, Thomas (PBV Rottweil)
X
Ernst, Peter (BC Remscheider Löwen)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Lucia, Rene (1. PBC Schipkau)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Mihm, Reinhard (1. PBC Merkers e.V.)
X
Penz, Daniel (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Rommel, Björn (1. BC Heiligenstadt)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Zinowsky, Sascha (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten