Tab unten



Tab unten


112 - DM 8-Ball Ladies 2021


Allgemeines
112 - DM 8-Ball Ladies 2021
03.11.2021 (12:00 Uhr) - 04.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
12 DM 8-Ball L 2021
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidorn, Birgit BSG Hannover 6 0 100,00 % 27 10 72,97 %
2 Michl, Karin BV Fortuna Straubing 4 2 57,14 % 22 13 62,86 %
3 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 4 1 80,00 % 19 14 57,58 %
3 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 20 18 52,63 %
5 Sannwald, Petra BC Sindelfingen 3 1 75,00 % 16 7 69,57 %
5 Glatz, Sigrid SC Dingolfing 3 2 60,00 % 18 13 58,06 %
5 Lambauer, Alexandra PBC Ingelheim 2 1 50,00 % 11 10 52,38 %
5 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 2 1 50,00 % 8 8 50,00 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 2 1 66,67 % 11 6 64,71 %
9 Bastian, Sabine Ball á Ball Halberstadt 2 1 66,67 % 9 7 56,25 %
9 Braun, Petra BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
9 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 1 1 33,33 % 6 7 46,15 %
9 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
9 Rolf, Marion Gelsenkirchener BC 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Nacke, Petra BC GB Bockum-Hövel 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Teichert, Conny 1. PBC Bad Wildungen 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
17 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Rönn, Silvia PBSC Bonn 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Barkhofen, Ivonne Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 2 Glatz, Sigrid Rolf, Marion 4 : 2
Hauptrunde 3 Jarecki, Monika Nacke, Petra 4 : 0
Hauptrunde 4 Freilos Hehre, Anja :
Hauptrunde 5 Böhnstedt, Simone Freilos :
Hauptrunde 6 Orak, Alexandra Kaldewey, Nicole 2 : 4
Hauptrunde 7 Hummel, Janet Sannwald, Petra 0 : 4
Hauptrunde 8 Freilos von Brechan, Susanne :
Hauptrunde 9 Teichert, Conny Freilos :
Hauptrunde 10 Barkhofen, Ivonne Heidorn, Birgit 0 : 4
Hauptrunde 11 Braun, Petra Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 0
Hauptrunde 12 Freilos Lambauer, Alexandra :
Hauptrunde 13 Barke, Manuela Freilos :
Hauptrunde 14 Bastian, Sabine Schmidt, Tamara 4 : 1
Hauptrunde 15 Brüsseler, Melanie Rönn, Silvia 4 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Michl, Karin :
1. Gewinnerrunde 17 Wessel, Susanne Glatz, Sigrid 4 : 2
1. Gewinnerrunde 18 Jarecki, Monika Hehre, Anja 3 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Böhnstedt, Simone Kaldewey, Nicole 0 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Sannwald, Petra von Brechan, Susanne 4 : 1
1. Gewinnerrunde 21 Teichert, Conny Heidorn, Birgit 0 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Braun, Petra Lambauer, Alexandra 2 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Barke, Manuela Bastian, Sabine 2 : 4
1. Gewinnerrunde 24 Brüsseler, Melanie Michl, Karin 4 : 1
1. Verliererrunde 25 Freilos Rolf, Marion :
1. Verliererrunde 26 Nacke, Petra Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Orak, Alexandra :
1. Verliererrunde 28 Hummel, Janet Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Barkhofen, Ivonne :
1. Verliererrunde 30 Kasper-Wilk, Tatjana Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Schmidt, Tamara :
1. Verliererrunde 32 Rönn, Silvia Freilos :
2. Verliererrunde 33 Rolf, Marion Böhnstedt, Simone 4 : 2
2. Verliererrunde 34 Nacke, Petra von Brechan, Susanne 4 : 2
2. Verliererrunde 35 Orak, Alexandra Glatz, Sigrid 1 : 4
2. Verliererrunde 36 Hummel, Janet Jarecki, Monika 2 : 4
2. Verliererrunde 37 Barkhofen, Ivonne Barke, Manuela 2 : 4
2. Verliererrunde 38 Kasper-Wilk, Tatjana Michl, Karin 2 : 4
2. Verliererrunde 39 Schmidt, Tamara Teichert, Conny 2 : 4
2. Verliererrunde 40 Rönn, Silvia Braun, Petra 2 : 4
1/8 Finale EKo 41 Wessel, Susanne Braun, Petra 4 : 1
1/8 Finale EKo 42 Hehre, Anja Michl, Karin 2 : 4
1/8 Finale EKo 43 Kaldewey, Nicole Jarecki, Monika 3 : 4
1/8 Finale EKo 44 Sannwald, Petra Rolf, Marion 4 : 1
1/8 Finale EKo 45 Heidorn, Birgit Barke, Manuela 4 : 2
1/8 Finale EKo 46 Lambauer, Alexandra Teichert, Conny 4 : 3
1/8 Finale EKo 47 Bastian, Sabine Glatz, Sigrid 1 : 4
1/8 Finale EKo 48 Brüsseler, Melanie Nacke, Petra 4 : 3
1/4 Final Runde 49 Wessel, Susanne Michl, Karin 0 : 5
1/4 Final Runde 50 Jarecki, Monika Sannwald, Petra 5 : 4
1/4 Final Runde 51 Heidorn, Birgit Lambauer, Alexandra 5 : 3
1/4 Final Runde 52 Glatz, Sigrid Brüsseler, Melanie 4 : 5
1/2 Final Runde 53 Michl, Karin Jarecki, Monika 5 : 0
1/2 Final Runde 54 Heidorn, Birgit Brüsseler, Melanie 5 : 2
Finale 55 Michl, Karin Heidorn, Birgit 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Barkhofen, Ivonne (Joker Kamp-Lintfort)
X
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Sindelfingen)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Glatz, Sigrid (SC Dingolfing)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Lambauer, Alexandra (PBC Ingelheim)
X
Michl, Karin (BV Fortuna Straubing)
X
Nacke, Petra (BC GB Bockum-Hövel)
X
Oeverdieck, Alexandra (Pool Devils Neu Anspach)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Rolf, Marion (Gelsenkirchener BC)
X
Rolf, Marion (Gelsenkirchener BC)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Sannwald, Petra (BC Sindelfingen)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Teichert, Conny (1. PBC Bad Wildungen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fila, Marisa (PBC Schwemlingen I e.V.)
X
Hort, Sabine (BV Pforzheim)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Preuß, Monika (AS Städtedreieck)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten