Tab unten



Tab unten


105 - DM 10-Ball Herren 2021


Allgemeines
105 - DM 10-Ball Herren 2021
31.10.2021 (12:30 Uhr) - 02.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
05 DM 10-Ball H 2021
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pisklov, Juri SG Johannesberg 6 0 100,00 % 43 15 74,14 %
2 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 38 30 55,88 %
3 Bongers, Tobias PBC Schwerte 87 4 1 80,00 % 32 10 76,19 %
3 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 34 25 57,63 %
5 Stadler, Dennis 1. PBC Neuwerk 3 1 75,00 % 24 15 61,54 %
5 Kuloyants, Valery BSV München 3 2 60,00 % 22 20 52,38 %
5 Georg, Wilhelm Pool-Brothers Deggendorf 3 2 60,00 % 26 27 49,06 %
5 Goergen, Tim BV Brotdorf 3 2 60,00 % 22 26 45,83 %
9 Rosa (E), Geronimo Mannheimer BF 2 1 66,67 % 17 12 58,62 %
9 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 2 1 66,67 % 14 13 51,85 %
9 Kohl, Leon PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 18 14 56,25 %
9 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
9 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
9 Lisso, Michael 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
9 Brede, Julian BC Break Lübeck 2 2 50,00 % 13 22 37,14 %
9 Daniel, Andreas PBC Joker Altstadt 1 1 33,33 % 11 9 55,00 %
17 Halbinger, Johannes BSV Dachau 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Kaplan, Jörn BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Bollhorst, Johann 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Hoiß, Tobias BSV München 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Schepers, Fabian SV Lok Staßfurt 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
17 Pfeiffer, Ralph 1. PBC Sonthofen 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Türkü, Ugur Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Woditsch, Patrick Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Haass, Alexander PBV Schwetzingen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Lamoth, Manuel PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Albrecht, Ingo Billard Club Berlin 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Stiller, Hannes 1. BC Halle 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schmidt, Ernst Halbinger, Johannes 6 : 4
Hauptrunde 2 Türkü, Ugur Schneider, Daniel 5 : 6
Hauptrunde 3 Pisklov, Juri Brede, Julian 6 : 0
Hauptrunde 4 Albrecht, Ingo Kuloyants, Valery 0 : 6
Hauptrunde 5 Bongers, Tobias Rappl, Maximilian 6 : 0
Hauptrunde 6 Georg, Wilhelm Teber, Tayfun 6 : 3
Hauptrunde 7 Woditsch, Patrick Hoiß, Tobias 5 : 6
Hauptrunde 8 Kaplan, Jörn Rosa (E), Geronimo 4 : 6
Hauptrunde 9 Goergen, Tim Lisso, Michael 2 : 6
Hauptrunde 10 Stadler, Dennis Haass, Alexander 6 : 4
Hauptrunde 11 Lamoth, Manuel Kohl, Leon 0 : 6
Hauptrunde 12 Schepers, Fabian Staab, Sebastian 1 : 6
Hauptrunde 13 Pfeiffer, Ralph Krewitt, David 5 : 6
Hauptrunde 14 Daniel, Andreas Freilos :
Hauptrunde 15 Bollhorst, Johann Lackner, Andre 2 : 6
Hauptrunde 16 Stiller, Hannes Ludwig, Sebastian 1 : 6
1. Gewinnerrunde 17 Schmidt, Ernst Schneider, Daniel 1 : 6
1. Gewinnerrunde 18 Pisklov, Juri Kuloyants, Valery 6 : 1
1. Gewinnerrunde 19 Bongers, Tobias Georg, Wilhelm 6 : 0
1. Gewinnerrunde 20 Hoiß, Tobias Rosa (E), Geronimo 1 : 6
1. Gewinnerrunde 21 Lisso, Michael Stadler, Dennis 2 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Kohl, Leon Staab, Sebastian 5 : 6
1. Gewinnerrunde 23 Krewitt, David Daniel, Andreas 2 : 6
1. Gewinnerrunde 24 Lackner, Andre Ludwig, Sebastian 3 : 6
1. Verliererrunde 25 Halbinger, Johannes Türkü, Ugur 6 : 4
1. Verliererrunde 26 Brede, Julian Albrecht, Ingo 6 : 5
1. Verliererrunde 27 Rappl, Maximilian Teber, Tayfun 4 : 6
1. Verliererrunde 28 Woditsch, Patrick Kaplan, Jörn 3 : 6
1. Verliererrunde 29 Goergen, Tim Haass, Alexander 6 : 3
1. Verliererrunde 30 Lamoth, Manuel Schepers, Fabian 5 : 6
1. Verliererrunde 31 Pfeiffer, Ralph Freilos :
1. Verliererrunde 32 Bollhorst, Johann Stiller, Hannes 6 : 1
2. Verliererrunde 33 Halbinger, Johannes Georg, Wilhelm 5 : 6
2. Verliererrunde 34 Brede, Julian Hoiß, Tobias 6 : 4
2. Verliererrunde 35 Teber, Tayfun Schmidt, Ernst 6 : 2
2. Verliererrunde 36 Kaplan, Jörn Kuloyants, Valery 4 : 6
2. Verliererrunde 37 Goergen, Tim Krewitt, David 6 : 4
2. Verliererrunde 38 Schepers, Fabian Lackner, Andre 4 : 6
2. Verliererrunde 39 Pfeiffer, Ralph Lisso, Michael 4 : 6
2. Verliererrunde 40 Bollhorst, Johann Kohl, Leon 1 : 6
1/8 Finale EKo 41 Schneider, Daniel Kuloyants, Valery 2 : 7
1/8 Finale EKo 42 Pisklov, Juri Lackner, Andre 7 : 4
1/8 Finale EKo 43 Bongers, Tobias Brede, Julian 7 : 1
1/8 Finale EKo 44 Rosa (E), Geronimo Goergen, Tim 5 : 7
1/8 Finale EKo 45 Stadler, Dennis Kohl, Leon 7 : 1
1/8 Finale EKo 46 Staab, Sebastian Teber, Tayfun 7 : 6
1/8 Finale EKo 47 Daniel, Andreas Georg, Wilhelm 5 : 7
1/8 Finale EKo 48 Ludwig, Sebastian Lisso, Michael 7 : 4
1/4 Final Runde 49 Kuloyants, Valery Pisklov, Juri 2 : 8
1/4 Final Runde 50 Bongers, Tobias Goergen, Tim 8 : 1
1/4 Final Runde 51 Stadler, Dennis Staab, Sebastian 5 : 8
1/4 Final Runde 52 Georg, Wilhelm Ludwig, Sebastian 7 : 8
1/2 Final Runde 53 Pisklov, Juri Bongers, Tobias 8 : 5
1/2 Final Runde 54 Staab, Sebastian Ludwig, Sebastian 7 : 8
Finale 55 Pisklov, Juri Ludwig, Sebastian 8 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (Billard Club Berlin)
X
Arce Guillen, Rafael Andres (SV Motor Babelsberg)
X
Bollhorst, Johann (1. PBC Wedding)
X
Bongers, Tobias (PBC Schwerte 87)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Daniel, Andreas (PBC Joker Altstadt)
X
Georg, Wilhelm (Pool-Brothers Deggendorf)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Haradinaj, Fitim (BF Bremen)
X
Hoiß, Tobias (BSV München)
X
Kaplan, Jörn (BC Siegtal 89)
X
Kohl, Leon (PBC Jägersburg e. V.)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kuloyants, Valery (BSV München)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lamoth, Manuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lisso, Michael (1. PBC Gera)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Lüttich (E), Thomas (ASC Göttingen)
X
Pfeiffer, Ralph (1. PBC Sonthofen)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Rosa (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X
Schepers, Fabian (SV Lok Staßfurt)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (1. PBC Neuwerk)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X
Woditsch, Patrick (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bolten, Thomas (PBC Oldenburg)
X
Brehmer, Hendrik (SV Lok Staßfurt)
X
Giusa, Marco (PBC Bietigheim-Bissingen)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Hort, Benedikt (BSC Martinsried)
X
Hulsch, Michael (Stock-Sport Eisenach)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lambauer, Marc (1. PBC Alzey)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schmitt, Johannes (BC 98 Aschaffenburg)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten