Tab unten



Tab unten


107 - DM 10-Ball Senioren 2021


Allgemeines
107 - DM 10-Ball Senioren 2021
31.10.2021 (10:45 Uhr) - 02.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
07 DM 10-Ball S 2021
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 6 0 100,00 % 37 17 68,52 %
2 März, Mario BC Empor Freiberg 5 1 83,33 % 36 28 56,25 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 2 66,67 % 32 20 61,54 %
3 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 4 2 66,67 % 30 25 54,55 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 18 14 56,25 %
5 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 19 16 54,29 %
5 Stolka, Harald BSV München 3 2 60,00 % 24 19 55,81 %
5 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 3 2 60,00 % 23 20 53,49 %
9 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 14 13 51,85 %
9 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 1 66,67 % 10 10 50,00 %
9 Reshat, Meric BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 19 13 59,38 %
9 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 19 14 57,58 %
9 Pulfer, Maik PBC Ronshausen 2 2 50,00 % 16 12 57,14 %
9 Heber, Robin BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
17 Gaede, Charly 1. PBC Schipkau 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Gross, Steffen BSF Kurpfalz 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Schefczyk, Achim 1. PBC Rheinbach 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Grundmann, Harald Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Lucia, Rene 1. Friesacker BC 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Schieffer, Carsten PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Koch, Ronald 1. BC Eisleben 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %
25 Biehler, Manuel BC Bergedorf 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Bonke, Torsten Stenten, Dirk 5 : 0
Hauptrunde 2 März, Mario Reshat, Meric 5 : 4
Hauptrunde 3 Hofmann, Timo Lucia, Rene 5 : 0
Hauptrunde 4 Steinbach, Tobias Gross, Steffen 3 : 5
Hauptrunde 5 Gerber, Guido Koch, Ronald 5 : 0
Hauptrunde 6 Domke, Manfred Gaede, Charly 1 : 5
Hauptrunde 7 Kamuf, Markus Schieffer, Carsten 5 : 3
Hauptrunde 8 Strzalka, André Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
Hauptrunde 9 Willner, Frank Böhnstedt, Heiko 5 : 0
Hauptrunde 10 Weber, Andreas Kotewitsch, Ralf 5 : 2
Hauptrunde 11 Schefczyk, Achim Wack, Ralf 1 : 5
Hauptrunde 12 Schwarz, Robert Poguntke, Martin 3 : 5
Hauptrunde 13 Labes, Andreas Weishaar, Patrick 3 : 5
Hauptrunde 14 Heber, Robin Grundmann, Harald 1 : 5
Hauptrunde 15 Biehler, Manuel Stolka, Harald 0 : 5
Hauptrunde 16 Pulfer, Maik Birner, Wolfgang 3 : 5
1. Gewinnerrunde 17 Bonke, Torsten März, Mario 4 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Hofmann, Timo Gross, Steffen 5 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Gerber, Guido Gaede, Charly 5 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Kamuf, Markus Wirsbitzki, Reiner 5 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Willner, Frank Weber, Andreas 1 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Wack, Ralf Poguntke, Martin 5 : 3
1. Gewinnerrunde 23 Weishaar, Patrick Grundmann, Harald 5 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Stolka, Harald Birner, Wolfgang 2 : 5
1. Verliererrunde 25 Stenten, Dirk Reshat, Meric 0 : 5
1. Verliererrunde 26 Lucia, Rene Steinbach, Tobias 5 : 4
1. Verliererrunde 27 Koch, Ronald Domke, Manfred 2 : 5
1. Verliererrunde 28 Schieffer, Carsten Strzalka, André 0 : 5
1. Verliererrunde 29 Böhnstedt, Heiko Kotewitsch, Ralf 1 : 5
1. Verliererrunde 30 Schefczyk, Achim Schwarz, Robert 5 : 1
1. Verliererrunde 31 Labes, Andreas Heber, Robin 3 : 5
1. Verliererrunde 32 Biehler, Manuel Pulfer, Maik 0 : 5
2. Verliererrunde 33 Reshat, Meric Gaede, Charly 5 : 2
2. Verliererrunde 34 Lucia, Rene Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
2. Verliererrunde 35 Domke, Manfred Bonke, Torsten 3 : 5
2. Verliererrunde 36 Strzalka, André Gross, Steffen 5 : 4
2. Verliererrunde 37 Kotewitsch, Ralf Grundmann, Harald 5 : 3
2. Verliererrunde 38 Schefczyk, Achim Stolka, Harald 3 : 5
2. Verliererrunde 39 Heber, Robin Willner, Frank 5 : 0
2. Verliererrunde 40 Pulfer, Maik Poguntke, Martin 5 : 1
1/8 Finale EKo 41 März, Mario Reshat, Meric 6 : 5
1/8 Finale EKo 42 Hofmann, Timo Bonke, Torsten 6 : 5
1/8 Finale EKo 43 Gerber, Guido Wirsbitzki, Reiner 0 : 6
1/8 Finale EKo 44 Kamuf, Markus Strzalka, André 4 : 6
1/8 Finale EKo 45 Weber, Andreas Heber, Robin 6 : 1
1/8 Finale EKo 46 Wack, Ralf Pulfer, Maik 6 : 3
1/8 Finale EKo 47 Weishaar, Patrick Stolka, Harald 4 : 6
1/8 Finale EKo 48 Birner, Wolfgang Kotewitsch, Ralf 3 : 6
1/4 Final Runde 49 März, Mario Hofmann, Timo 7 : 3
1/4 Final Runde 50 Wirsbitzki, Reiner Strzalka, André 7 : 6
1/4 Final Runde 51 Weber, Andreas Wack, Ralf 7 : 2
1/4 Final Runde 52 Stolka, Harald Kotewitsch, Ralf 6 : 7
1/2 Final Runde 53 März, Mario Wirsbitzki, Reiner 7 : 5
1/2 Final Runde 54 Weber, Andreas Kotewitsch, Ralf 7 : 5
Finale 55 März, Mario Weber, Andreas 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gaede, Charly (1. PBC Schipkau)
X
Gautzsch, Patrick (1. BC Halle)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (BSF Kurpfalz)
X
Grundmann, Harald (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Koch, Ronald (1. BC Eisleben)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lucia, Rene (1. Friesacker BC)
X
März, Mario (BC Empor Freiberg)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Reshat, Meric (BSG Osnabrück)
X
Schefczyk, Achim (1. PBC Rheinbach)
X
Schieffer, Carsten (PBC Schwerte 87)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stolka, Harald (BSV München)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumfalk, Heiko (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Doussos, Thomas (PBV Rottweil)
X
Ernst, Bruno (BC Michelbach )
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Lapp, Michael (BV Werratal)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Nassall, Ingo (PP Karlsbad)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Röhl, Conny (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Zinowsky, Sascha (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten