Tab unten



Tab unten


108 - DM 10-Ball Ladies 2021


Allgemeines
108 - DM 10-Ball Ladies 2021
31.10.2021 (14:15 Uhr) - 02.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
08 DM 10-Ball L 2021
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidorn, Birgit BSG Hannover 6 0 100,00 % 27 12 69,23 %
2 Braun, Petra BC Sindelfingen 5 1 83,33 % 25 16 60,98 %
3 Hort, Sabine BV Pforzheim 4 1 80,00 % 21 13 61,76 %
3 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 4 1 80,00 % 18 11 62,07 %
5 Glatz, Sigrid SC Dingolfing 3 1 75,00 % 15 8 65,22 %
5 Lambauer, Alexandra PBC Ingelheim 3 1 75,00 % 15 10 60,00 %
5 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 2 2 40,00 % 15 14 51,72 %
5 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 2 2 40,00 % 12 12 50,00 %
9 Sannwald, Petra BC Sindelfingen 2 1 66,67 % 11 7 61,11 %
9 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
9 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 25,00 % 7 8 46,67 %
9 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 1 2 25,00 % 8 9 47,06 %
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 6 8 42,86 %
9 Bastian, Sabine Ball á Ball Halberstadt 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
9 Michl, Karin BV Fortuna Straubing 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
9 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Teichert, Conny 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Busch, Jutta BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Rönn, Silvia PBSC Bonn 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Lippke, Walburga Stock-Sport Eisenach 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Preuß, Monika AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Barke, Manuela Freilos :
Hauptrunde 2 Braun, Petra Busch, Jutta 4 : 1
Hauptrunde 3 Sannwald, Petra von Brechan, Susanne 4 : 1
Hauptrunde 4 Freilos Bastian, Sabine :
Hauptrunde 5 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 6 Preuß, Monika Glatz, Sigrid 1 : 4
Hauptrunde 7 Hort, Sabine Schmidt, Tamara 4 : 2
Hauptrunde 8 Freilos Teichert, Conny :
Hauptrunde 9 Hummel, Janet Freilos :
Hauptrunde 10 Heidorn, Birgit Rönn, Silvia 4 : 1
Hauptrunde 11 Lambauer, Alexandra Kaldewey, Nicole 4 : 1
Hauptrunde 12 Freilos Kasper-Wilk, Tatjana :
Hauptrunde 13 Jarecki, Monika Freilos :
Hauptrunde 14 Lippke, Walburga Wessel, Susanne 0 : 4
Hauptrunde 15 Brüsseler, Melanie Böhnstedt, Simone 4 : 3
Hauptrunde 16 Freilos Hehre, Anja :
1. Gewinnerrunde 17 Barke, Manuela Braun, Petra 3 : 4
1. Gewinnerrunde 18 Sannwald, Petra Bastian, Sabine 4 : 2
1. Gewinnerrunde 19 Michl, Karin Glatz, Sigrid 2 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Hort, Sabine Teichert, Conny 4 : 2
1. Gewinnerrunde 21 Hummel, Janet Heidorn, Birgit 3 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Lambauer, Alexandra Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 3
1. Gewinnerrunde 23 Jarecki, Monika Wessel, Susanne 1 : 4
1. Gewinnerrunde 24 Brüsseler, Melanie Hehre, Anja 4 : 2
1. Verliererrunde 25 Freilos Busch, Jutta :
1. Verliererrunde 26 von Brechan, Susanne Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Preuß, Monika :
1. Verliererrunde 28 Schmidt, Tamara Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Rönn, Silvia :
1. Verliererrunde 30 Kaldewey, Nicole Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Lippke, Walburga :
1. Verliererrunde 32 Böhnstedt, Simone Freilos :
2. Verliererrunde 33 Busch, Jutta Michl, Karin 3 : 4
2. Verliererrunde 34 von Brechan, Susanne Teichert, Conny 4 : 3
2. Verliererrunde 35 Preuß, Monika Barke, Manuela 0 : 4
2. Verliererrunde 36 Schmidt, Tamara Bastian, Sabine 3 : 4
2. Verliererrunde 37 Rönn, Silvia Jarecki, Monika 0 : 4
2. Verliererrunde 38 Kaldewey, Nicole Hehre, Anja 0 : 4
2. Verliererrunde 39 Lippke, Walburga Hummel, Janet 1 : 4
2. Verliererrunde 40 Böhnstedt, Simone Kasper-Wilk, Tatjana 3 : 4
1/8 Finale EKo 41 Braun, Petra Michl, Karin 4 : 1
1/8 Finale EKo 42 Sannwald, Petra Hehre, Anja 3 : 4
1/8 Finale EKo 43 Glatz, Sigrid Barke, Manuela 4 : 0
1/8 Finale EKo 44 Hort, Sabine von Brechan, Susanne 4 : 1
1/8 Finale EKo 45 Heidorn, Birgit Jarecki, Monika 4 : 1
1/8 Finale EKo 46 Lambauer, Alexandra Hummel, Janet 4 : 1
1/8 Finale EKo 47 Wessel, Susanne Bastian, Sabine 4 : 1
1/8 Finale EKo 48 Brüsseler, Melanie Kasper-Wilk, Tatjana 2 : 4
1/4 Final Runde 49 Braun, Petra Hehre, Anja 5 : 2
1/4 Final Runde 50 Glatz, Sigrid Hort, Sabine 3 : 5
1/4 Final Runde 51 Heidorn, Birgit Lambauer, Alexandra 5 : 3
1/4 Final Runde 52 Wessel, Susanne Kasper-Wilk, Tatjana 5 : 4
1/2 Final Runde 53 Braun, Petra Hort, Sabine 5 : 4
1/2 Final Runde 54 Heidorn, Birgit Wessel, Susanne 5 : 1
Finale 55 Braun, Petra Heidorn, Birgit 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Sindelfingen)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Busch, Jutta (BV 81/84 Bönen)
X
Glatz, Sigrid (SC Dingolfing)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Hort, Sabine (BV Pforzheim)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Lambauer, Alexandra (PBC Ingelheim)
X
Lippke, Walburga (Stock-Sport Eisenach)
X
Michl, Karin (BV Fortuna Straubing)
X
Oeverdieck, Alexandra (Pool Devils Neu Anspach)
X
Preuß, Monika (AS Städtedreieck)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Sannwald, Petra (BC Sindelfingen)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Teichert, Conny (1. PBC Bad Wildungen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fila, Marisa (PBC Schwemlingen I e.V.)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten