Tab unten



Tab unten


114 - DM 9-Ball Damen 2021


Allgemeines
114 - DM 9-Ball Damen 2021
05.11.2021 (14:00 Uhr) - 07.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
14 DM 9-Ball D 2021
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stateczny, Diana BC Herne-Stamm 6 0 100,00 % 42 16 72,41 %
2 Steinlage, Christine 1. PBC Neuwerk 4 1 66,67 % 30 25 54,55 %
3 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Olimpia München 4 1 80,00 % 32 19 62,75 %
3 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 3 1 60,00 % 26 23 53,06 %
5 Gharbi, Christine BC Stuttgart 1891 3 1 75,00 % 23 12 65,71 %
5 Steiner, Miriam BC Alsdorf 3 1 75,00 % 25 16 60,98 %
5 Peters, Jana PSV Unna 3 1 75,00 % 22 15 59,46 %
5 Stadler, Chantal 1. PBC Neuwerk 2 1 50,00 % 13 13 50,00 %
9 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
9 Donnerstag, Doreen SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
9 Schuler, Diana 1. SC Schwalbach 2 2 50,00 % 19 22 46,34 %
9 Witzel, Kim BC Oberhausen 1 2 25,00 % 17 15 53,13 %
9 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 1 2 25,00 % 13 17 43,33 %
9 Schlesiger, Melanie BC Osterode 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
9 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 0 2 0,00 % 6 13 31,58 %
17 Schrodt, Nadine Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Maly, Sophie BSV Dachau 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Hanke, Stefanie ABC Bamberg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Graichen, Maike Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Meixner, Susann SC Neustadt/Sa. 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Freilos Freilos :
Hauptrunde 2 Steinlage, Christine Witzel, Kim 6 : 5
Hauptrunde 3 Gharbi, Christine Meixner, Susann 6 : 0
Hauptrunde 4 Donnerstag, Doreen Liepelt, Anke 5 : 6
Hauptrunde 5 Solovjev, Valentina Freilos :
Hauptrunde 6 Fuhrmann, Claudia Peters, Jana 4 : 6
Hauptrunde 7 Ullmann-Hybler, Yvonne Schlesiger, Melanie 6 : 0
Hauptrunde 8 Freilos Hanke, Stefanie :
Hauptrunde 9 Stadler, Chantal Freilos :
Hauptrunde 10 Bornholdt, Claudia Bachmaier, Paula 4 : 6
Hauptrunde 11 Stateczny, Diana Schrodt, Nadine 6 : 4
Hauptrunde 12 Schuler, Diana Graichen, Maike 6 : 4
Hauptrunde 13 Steinmetz, Denise Steiner, Miriam 3 : 6
Hauptrunde 14 Heide, Svenja Freilos :
Hauptrunde 15 Köhler, Claudia Maly, Sophie 6 : 2
Hauptrunde 16 Freilos Schade, Vivien-Kathy :
1. Gewinnerrunde 17 Freilos Steinlage, Christine :
1. Gewinnerrunde 18 Gharbi, Christine Liepelt, Anke 6 : 2
1. Gewinnerrunde 19 Solovjev, Valentina Peters, Jana 3 : 6
1. Gewinnerrunde 20 Ullmann-Hybler, Yvonne Hanke, Stefanie 6 : 3
1. Gewinnerrunde 21 Stadler, Chantal Bachmaier, Paula 6 : 2
1. Gewinnerrunde 22 Stateczny, Diana Schuler, Diana 6 : 3
1. Gewinnerrunde 23 Steiner, Miriam Heide, Svenja 6 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Köhler, Claudia Schade, Vivien-Kathy 4 : 6
1. Verliererrunde 25 Freilos Witzel, Kim :
1. Verliererrunde 26 Meixner, Susann Donnerstag, Doreen 2 : 6
1. Verliererrunde 27 Freilos Fuhrmann, Claudia :
1. Verliererrunde 28 Schlesiger, Melanie Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Bornholdt, Claudia :
1. Verliererrunde 30 Schrodt, Nadine Graichen, Maike 6 : 2
1. Verliererrunde 31 Steinmetz, Denise Freilos :
1. Verliererrunde 32 Maly, Sophie Freilos :
2. Verliererrunde 33 Witzel, Kim Solovjev, Valentina 6 : 2
2. Verliererrunde 34 Donnerstag, Doreen Hanke, Stefanie 6 : 4
2. Verliererrunde 35 Fuhrmann, Claudia Freilos :
2. Verliererrunde 36 Schlesiger, Melanie Liepelt, Anke 6 : 3
2. Verliererrunde 37 Bornholdt, Claudia Heide, Svenja 6 : 4
2. Verliererrunde 38 Schrodt, Nadine Köhler, Claudia 2 : 6
2. Verliererrunde 39 Steinmetz, Denise Bachmaier, Paula 4 : 6
2. Verliererrunde 40 Maly, Sophie Schuler, Diana 5 : 6
1/8 Finale EKo 41 Steinlage, Christine Fuhrmann, Claudia 7 : 2
1/8 Finale EKo 42 Gharbi, Christine Bornholdt, Claudia 7 : 3
1/8 Finale EKo 43 Peters, Jana Donnerstag, Doreen 7 : 1
1/8 Finale EKo 44 Ullmann-Hybler, Yvonne Schlesiger, Melanie 7 : 5
1/8 Finale EKo 45 Stadler, Chantal Schuler, Diana 7 : 4
1/8 Finale EKo 46 Stateczny, Diana Köhler, Claudia 7 : 1
1/8 Finale EKo 47 Steiner, Miriam Witzel, Kim 7 : 6
1/8 Finale EKo 48 Schade, Vivien-Kathy Bachmaier, Paula 7 : 5
1/4 Final Runde 49 Steinlage, Christine Gharbi, Christine 7 : 4
1/4 Final Runde 50 Peters, Jana Ullmann-Hybler, Yvonne 3 : 7
1/4 Final Runde 51 Stadler, Chantal Stateczny, Diana 0 : 7
1/4 Final Runde 52 Steiner, Miriam Schade, Vivien-Kathy 6 : 7
1/2 Final Runde 53 Steinlage, Christine Ullmann-Hybler, Yvonne 8 : 6
1/2 Final Runde 54 Stateczny, Diana Schade, Vivien-Kathy 8 : 6
Finale 55 Steinlage, Christine Stateczny, Diana 2 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Buschhüter, Sylvia (SC Dingolfing)
X
Donnerstag, Doreen (SV Motor Babelsberg)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Gharbi, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Graichen, Maike (Pool Devils Neu Anspach)
X
Hanke, Stefanie (ABC Bamberg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Maly, Sophie (BSV Dachau)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schrodt, Nadine (Pool Devils Neu Anspach)
X
Schuler, Diana (1. SC Schwalbach)
X
Seiler, Katharina (1. PBC Wedding)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stadler, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Stateczny, Diana (BC Herne-Stamm)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (1. PBC Neuwerk)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Olimpia München)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Hagen , Carolin (BSV PB München)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Stateczny, Diana (TSG Heilbronn)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wolf, Julienne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten