Tab unten



Tab unten


115 - DM 9-Ball Senioren 2021


Allgemeines
115 - DM 9-Ball Senioren 2021
05.11.2021 (12:00 Uhr) - 07.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
15 DM 9-Ball S 2021
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 42 24 63,64 %
2 Biehler, Manuel BC Bergedorf 5 1 83,33 % 37 26 58,73 %
3 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 4 1 80,00 % 33 20 62,26 %
3 Stolka, Harald BSV München 4 2 66,67 % 33 20 62,26 %
5 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 1 75,00 % 21 15 58,33 %
5 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 3 1 75,00 % 22 19 53,66 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 25 19 56,82 %
5 Hünerbein, Sascha PBC Phönix Düren 3 2 60,00 % 29 26 52,73 %
9 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 2 1 66,67 % 18 14 56,25 %
9 Heber, Robin BC Sindelfingen 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 14 13 51,85 %
9 Steinlage, Martin 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
9 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
9 Schäfer, Mario VfB Neuwied 2 2 50,00 % 19 20 48,72 %
9 März, Mario BC Empor Freiberg 2 2 50,00 % 19 20 48,72 %
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Reshat, Meric BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Gross, Steffen BSF Kurpfalz 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Rommel, Björn 1. BC Heiligenstadt 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
25 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Sönksen, Thore ABC Bamberg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Praulinsch, Thorsten 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Pulfer, Maik PBC Ronshausen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Köster, Reiner 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Lucia, Rene 1. Friesacker BC 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Praulinsch, Thorsten 6 : 3
Hauptrunde 2 März, Mario Reshat, Meric 3 : 6
Hauptrunde 3 Schumacher, Klaus Hünerbein, Sascha 6 : 5
Hauptrunde 4 Steinbach, Tobias Fontagnier, Ralf 6 : 4
Hauptrunde 5 Kozianka, Dirk Steinlage, Martin 6 : 5
Hauptrunde 6 Sönksen, Thore Stenten, Dirk 2 : 6
Hauptrunde 7 Heber, Robin Köster, Reiner 6 : 3
Hauptrunde 8 Gross, Steffen Wack, Ralf 6 : 4
Hauptrunde 9 Lucia, Rene Domke, Manfred 2 : 6
Hauptrunde 10 Stolka, Harald Kamuf, Markus 3 : 6
Hauptrunde 11 Gerber, Guido Biehler, Manuel 5 : 6
Hauptrunde 12 Rommel, Björn Hofmann, Timo 6 : 4
Hauptrunde 13 Birner, Wolfgang Bonke, Torsten 6 : 3
Hauptrunde 14 Fresenborg, Andreas Pulfer, Maik 6 : 2
Hauptrunde 15 Schäfer, Mario Böhnstedt, Heiko 6 : 4
Hauptrunde 16 Kotewitsch, Ralf Willner, Frank 6 : 4
1. Gewinnerrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Reshat, Meric 6 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Schumacher, Klaus Steinbach, Tobias 3 : 6
1. Gewinnerrunde 19 Kozianka, Dirk Stenten, Dirk 3 : 6
1. Gewinnerrunde 20 Heber, Robin Gross, Steffen 6 : 1
1. Gewinnerrunde 21 Domke, Manfred Kamuf, Markus 3 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Biehler, Manuel Rommel, Björn 6 : 1
1. Gewinnerrunde 23 Birner, Wolfgang Fresenborg, Andreas 6 : 3
1. Gewinnerrunde 24 Schäfer, Mario Kotewitsch, Ralf 4 : 6
1. Verliererrunde 25 Praulinsch, Thorsten März, Mario 3 : 6
1. Verliererrunde 26 Hünerbein, Sascha Fontagnier, Ralf 6 : 4
1. Verliererrunde 27 Steinlage, Martin Sönksen, Thore 6 : 4
1. Verliererrunde 28 Köster, Reiner Wack, Ralf 2 : 6
1. Verliererrunde 29 Lucia, Rene Stolka, Harald 1 : 6
1. Verliererrunde 30 Gerber, Guido Hofmann, Timo 6 : 4
1. Verliererrunde 31 Bonke, Torsten Pulfer, Maik 6 : 3
1. Verliererrunde 32 Böhnstedt, Heiko Willner, Frank 6 : 2
2. Verliererrunde 33 März, Mario Kozianka, Dirk 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Hünerbein, Sascha Gross, Steffen 6 : 3
2. Verliererrunde 35 Steinlage, Martin Reshat, Meric 6 : 1
2. Verliererrunde 36 Wack, Ralf Schumacher, Klaus 6 : 2
2. Verliererrunde 37 Stolka, Harald Fresenborg, Andreas 6 : 1
2. Verliererrunde 38 Gerber, Guido Schäfer, Mario 3 : 6
2. Verliererrunde 39 Bonke, Torsten Domke, Manfred 3 : 6
2. Verliererrunde 40 Böhnstedt, Heiko Rommel, Björn 6 : 3
1/8 Finale EKo 41 Wirsbitzki, Reiner Steinlage, Martin 7 : 4
1/8 Finale EKo 42 Steinbach, Tobias Hünerbein, Sascha 6 : 7
1/8 Finale EKo 43 Stenten, Dirk Böhnstedt, Heiko 7 : 3
1/8 Finale EKo 44 Heber, Robin Stolka, Harald 2 : 7
1/8 Finale EKo 45 Kamuf, Markus Wack, Ralf 2 : 7
1/8 Finale EKo 46 Biehler, Manuel Schäfer, Mario 7 : 3
1/8 Finale EKo 47 Birner, Wolfgang Domke, Manfred 7 : 3
1/8 Finale EKo 48 Kotewitsch, Ralf März, Mario 7 : 4
1/4 Final Runde 49 Wirsbitzki, Reiner Hünerbein, Sascha 7 : 5
1/4 Final Runde 50 Stenten, Dirk Stolka, Harald 2 : 7
1/4 Final Runde 51 Wack, Ralf Biehler, Manuel 2 : 7
1/4 Final Runde 52 Birner, Wolfgang Kotewitsch, Ralf 7 : 3
1/2 Final Runde 53 Wirsbitzki, Reiner Stolka, Harald 8 : 4
1/2 Final Runde 54 Biehler, Manuel Birner, Wolfgang 8 : 7
Finale 55 Wirsbitzki, Reiner Biehler, Manuel 8 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Gautzsch, Patrick (1. BC Halle)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Gross, Steffen (BSF Kurpfalz)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Köster, Reiner (1. PBSC Wesel)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lucia, Rene (1. Friesacker BC)
X
März, Mario (BC Empor Freiberg)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Reshat, Meric (BSG Osnabrück)
X
Rommel, Björn (1. BC Heiligenstadt)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Sönksen, Thore (ABC Bamberg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Steinlage, Martin (1. PBC Neuwerk)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stolka, Harald (BSV München)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Doussos, Thomas (PBV Rottweil)
X
Ernst, Peter (BC Remscheider Löwen)
X
Gehrke, Steffen (1. Dessauer PBC)
X
Kiesow, Marcel (Pool Masters Erfurt)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Sliwka, Carsten (BC Colours Düsseldorf)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Zinowsky, Sascha (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten