Tab unten



Tab unten


116 - DM 9-Ball Ladies 2021


Allgemeines
116 - DM 9-Ball Ladies 2021
05.11.2021 (16:00 Uhr) - 07.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
16 DM 9-Ball L 2021
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidorn, Birgit BSG Hannover 6 1 85,71 % 28 15 65,12 %
2 Barkhofen, Ivonne Joker Kamp-Lintfort 4 2 57,14 % 18 16 52,94 %
3 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 4 1 80,00 % 18 10 64,29 %
3 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 3 2 50,00 % 18 13 58,06 %
5 Sannwald, Petra BC Sindelfingen 3 1 75,00 % 12 8 60,00 %
5 Lambauer, Alexandra PBC Ingelheim 2 1 50,00 % 12 8 60,00 %
5 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 2 1 50,00 % 12 8 60,00 %
5 Rönn, Silvia PBSC Bonn 2 1 50,00 % 8 7 53,33 %
9 Hort, Sabine BV Pforzheim 2 1 66,67 % 9 7 56,25 %
9 Lippke, Walburga Stock-Sport Eisenach 2 1 66,67 % 8 7 53,33 %
9 Braun, Petra BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
9 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 2 2 50,00 % 9 12 42,86 %
9 Michl, Karin BV Fortuna Straubing 1 1 33,33 % 7 5 58,33 %
9 Teichert, Conny 1. PBC Bad Wildungen 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
9 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 1 2 25,00 % 5 9 35,71 %
17 Nacke, Petra BC GB Bockum-Hövel 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Glatz, Sigrid SC Dingolfing 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Bastian, Sabine Ball á Ball Halberstadt 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 2 Braun, Petra Barkhofen, Ivonne 4 : 0
Hauptrunde 3 Sannwald, Petra Bastian, Sabine 4 : 0
Hauptrunde 4 Freilos Teichert, Conny :
Hauptrunde 5 Rönn, Silvia Freilos :
Hauptrunde 6 Böhnstedt, Simone Nacke, Petra 2 : 4
Hauptrunde 7 Jarecki, Monika Orak, Alexandra 2 : 4
Hauptrunde 8 Freilos Barke, Manuela :
Hauptrunde 9 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 10 Hummel, Janet Glatz, Sigrid 4 : 2
Hauptrunde 11 Lippke, Walburga Schmidt, Tamara 4 : 1
Hauptrunde 12 Freilos Kaldewey, Nicole :
Hauptrunde 13 Lambauer, Alexandra Freilos :
Hauptrunde 14 Heidorn, Birgit Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 0
Hauptrunde 15 Hort, Sabine von Brechan, Susanne 4 : 3
Hauptrunde 16 Freilos Hehre, Anja :
1. Gewinnerrunde 17 Michl, Karin Braun, Petra 4 : 1
1. Gewinnerrunde 18 Sannwald, Petra Teichert, Conny 4 : 2
1. Gewinnerrunde 19 Rönn, Silvia Nacke, Petra 4 : 1
1. Gewinnerrunde 20 Orak, Alexandra Barke, Manuela 4 : 2
1. Gewinnerrunde 21 Wessel, Susanne Hummel, Janet 4 : 0
1. Gewinnerrunde 22 Lippke, Walburga Kaldewey, Nicole 4 : 2
1. Gewinnerrunde 23 Lambauer, Alexandra Heidorn, Birgit 4 : 1
1. Gewinnerrunde 24 Hort, Sabine Hehre, Anja 4 : 0
1. Verliererrunde 25 Freilos Barkhofen, Ivonne :
1. Verliererrunde 26 Bastian, Sabine Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Böhnstedt, Simone :
1. Verliererrunde 28 Jarecki, Monika Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Glatz, Sigrid :
1. Verliererrunde 30 Schmidt, Tamara Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Kasper-Wilk, Tatjana :
1. Verliererrunde 32 von Brechan, Susanne Freilos :
2. Verliererrunde 33 Barkhofen, Ivonne Nacke, Petra 4 : 3
2. Verliererrunde 34 Bastian, Sabine Barke, Manuela 0 : 4
2. Verliererrunde 35 Böhnstedt, Simone Braun, Petra 3 : 4
2. Verliererrunde 36 Jarecki, Monika Teichert, Conny 2 : 4
2. Verliererrunde 37 Glatz, Sigrid Heidorn, Birgit 3 : 4
2. Verliererrunde 38 Schmidt, Tamara Hehre, Anja 1 : 4
2. Verliererrunde 39 Kasper-Wilk, Tatjana Hummel, Janet 2 : 4
2. Verliererrunde 40 von Brechan, Susanne Kaldewey, Nicole 3 : 4
1/8 Finale EKo 41 Michl, Karin Barkhofen, Ivonne 3 : 4
1/8 Finale EKo 42 Sannwald, Petra Kaldewey, Nicole 4 : 1
1/8 Finale EKo 43 Rönn, Silvia Hehre, Anja 4 : 1
1/8 Finale EKo 44 Orak, Alexandra Hummel, Janet 4 : 1
1/8 Finale EKo 45 Wessel, Susanne Braun, Petra 4 : 3
1/8 Finale EKo 46 Lippke, Walburga Barke, Manuela 0 : 4
1/8 Finale EKo 47 Lambauer, Alexandra Teichert, Conny 4 : 2
1/8 Finale EKo 48 Hort, Sabine Heidorn, Birgit 1 : 4
1/4 Final Runde 49 Barkhofen, Ivonne Sannwald, Petra 5 : 0
1/4 Final Runde 50 Rönn, Silvia Orak, Alexandra 0 : 5
1/4 Final Runde 51 Wessel, Susanne Barke, Manuela 4 : 5
1/4 Final Runde 52 Lambauer, Alexandra Heidorn, Birgit 4 : 5
1/2 Final Runde 53 Barkhofen, Ivonne Orak, Alexandra 5 : 1
1/2 Final Runde 54 Barke, Manuela Heidorn, Birgit 3 : 5
Finale 55 Barkhofen, Ivonne Heidorn, Birgit 0 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Barkhofen, Ivonne (Joker Kamp-Lintfort)
X
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Sindelfingen)
X
Finck, Christiane (PSV Unna)
X
Glatz, Sigrid (SC Dingolfing)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Hort, Sabine (BV Pforzheim)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Lambauer, Alexandra (PBC Ingelheim)
X
Lippke, Walburga (Stock-Sport Eisenach)
X
Michl, Karin (BV Fortuna Straubing)
X
Nacke, Petra (BC GB Bockum-Hövel)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Sannwald, Petra (BC Sindelfingen)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Teichert, Conny (1. PBC Bad Wildungen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Fila, Marisa (PBC Schwemlingen I e.V.)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Oeverdieck, Alexandra (Pool Devils Neu Anspach)
X
Preuß, Monika (AS Städtedreieck)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten