Tab unten



Tab unten


03 - DM Dreiband MB Herren 2021


Allgemeines
03 - DM Dreiband MB Herren 2021
04.11.2021 (12:30 Uhr) - 07.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
03 DM DB MB H 2021
Dreiband groß
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 11 190 104 1,826 2,222 10
2 Karaca, Cengiz BC International 9 184 161 1,142 1,176 8
3 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 7 141 118 1,194 1,428 9
3 Lindemann, Ronny BCC Witten 7 139 129 1,077 1,538 5
5 Stamm, Lukas BA Berlin 5 105 93 1,129 1,333 6
5 Zenkner, Wolfgang BC München 5 85 80 1,062 1,250 7
5 Witte, Karsten BC International 6 111 116 0,956 1,538 6
5 Keßler, Klaus ESG Frankonia Karlsruhe 5 91 133 0,684 0,731 6
9 Großjung, Dieter BC Hilden 3 95 89 1,067 2,142 9
9 Blondeel, Simon BCC Witten 4 98 105 0,933 1,200 7
9 Roestel, Norbert BC International 3 76 89 0,853 1,000 5
9 Back, Marcel ATSV Erlangen 3 79 94 0,840 1,111 5
9 Bouerdick, Tobias MBC Duisburg 4 117 140 0,835 1,428 10
9 Jäschke, Dustin BC GK Lohberg 2 45 63 0,714 0,000 4
9 Harwardt, Dirk BC AGB Xanten 3 57 93 0,612 0,833 5
9 Ahrens, Thomas BSG Hannover 3 76 129 0,589 0,750 4
17 Ibraimov, Ali MBC Duisburg 1 42 46 0,913 0,000 4
17 Undorf, Jörg BC 1970 Winden 1 51 57 0,894 0,000 6
17 Celik, Hakan BC International 1 49 69 0,710 0,000 6
17 Roth, Heiko BC Nied 1 37 53 0,698 0,000 3
17 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 1 40 67 0,597 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Horn, Martin Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 2 Celik, Hakan Blondeel, Simon 0 : 2 23 : 30 30 : 30 0,766 : 1,000 6 : 7
Hauptrunde 3 Roestel, Norbert Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 4 Zenkner, Wolfgang Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 5 Löwe, Tom Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 6 Ibraimov, Ali Bouerdick, Tobias 0 : 2 25 : 30 21 : 21 1,190 : 1,428 4 : 10
Hauptrunde 7 Witte, Karsten Undorf, Jörg 2 : 0 30 : 23 29 : 28 1,034 : 0,821 5 : 4
Hauptrunde 8 Jäschke, Dustin Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 9 Karaca, Cengiz Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 10 Ahrens, Thomas Roth, Heiko 2 : 0 30 : 27 40 : 40 0,750 : 0,675 4 : 3
Hauptrunde 11 Keßler, Klaus Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 12 Truong, Tay-Dien Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 13 Stamm, Lukas Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 14 Freilos Großjung, Dieter 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 15 Back, Marcel Harwardt, Dirk 0 : 2 29 : 30 36 : 36 0,805 : 0,833 5 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Lindemann, Ronny 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Gewinnerrunde 17 Horn, Martin Blondeel, Simon 2 : 0 30 : 5 19 : 18 1,578 : 0,277 8 : 2
1. Gewinnerrunde 18 Roestel, Norbert Zenkner, Wolfgang 0 : 2 20 : 30 29 : 30 0,689 : 1,000 3 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Löwe, Tom Bouerdick, Tobias 2 : 0 30 : 27 41 : 40 0,731 : 0,675 5 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Witte, Karsten Jäschke, Dustin 2 : 0 30 : 26 34 : 33 0,882 : 0,787 6 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Karaca, Cengiz Ahrens, Thomas 2 : 0 30 : 18 31 : 30 0,967 : 0,600 5 : 3
1. Gewinnerrunde 22 Keßler, Klaus Truong, Tay-Dien 2 : 0 30 : 19 41 : 40 0,731 : 0,475 5 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Stamm, Lukas Großjung, Dieter 2 : 0 30 : 26 38 : 38 0,789 : 0,684 5 : 3
1. Gewinnerrunde 24 Harwardt, Dirk Lindemann, Ronny 0 : 2 10 : 30 33 : 33 0,303 : 0,909 4 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Celik, Hakan 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 27 Freilos Ibraimov, Ali 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 28 Undorf, Jörg Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 29 Freilos Roth, Heiko 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 30 Freilos Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 32 Back, Marcel Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
2. Verliererrunde 33 Celik, Hakan Bouerdick, Tobias 0 : 2 26 : 30 39 : 40 0,666 : 0,750 5 : 6
2. Verliererrunde 34 Freilos Jäschke, Dustin 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
2. Verliererrunde 35 Ibraimov, Ali Blondeel, Simon 0 : 2 17 : 30 25 : 25 0,680 : 1,200 3 : 6
2. Verliererrunde 36 Undorf, Jörg Roestel, Norbert 0 : 2 28 : 30 29 : 30 0,965 : 1,000 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Roth, Heiko Großjung, Dieter 0 : 2 10 : 30 13 : 14 0,769 : 2,142 3 : 9
2. Verliererrunde 38 Freilos Harwardt, Dirk 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
2. Verliererrunde 39 Freilos Ahrens, Thomas 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
2. Verliererrunde 40 Back, Marcel Truong, Tay-Dien 2 : 0 30 : 21 27 : 27 1,111 : 0,777 4 : 4
1/8 Finale EKo 41 Horn, Martin Harwardt, Dirk 2 : 0 40 : 17 25 : 24 1,600 : 0,708 8 : 4
1/8 Finale EKo 42 Zenkner, Wolfgang Back, Marcel 2 : 0 40 : 20 32 : 31 1,250 : 0,645 7 : 3
1/8 Finale EKo 43 Löwe, Tom Roestel, Norbert 2 : 0 40 : 26 31 : 30 1,290 : 0,866 4 : 5
1/8 Finale EKo 44 Witte, Karsten Blondeel, Simon 2 : 0 40 : 33 26 : 32 1,538 : 1,031 5 : 7
1/8 Finale EKo 45 Karaca, Cengiz Bouerdick, Tobias 2 : 0 40 : 30 40 : 39 1,000 : 0,769 5 : 5
1/8 Finale EKo 46 Keßler, Klaus Ahrens, Thomas 2 : 0 40 : 28 59 : 59 0,677 : 0,474 5 : 3
1/8 Finale EKo 47 Stamm, Lukas Jäschke, Dustin 2 : 0 40 : 19 30 : 30 1,333 : 0,633 6 : 4
1/8 Finale EKo 48 Lindemann, Ronny Großjung, Dieter 2 : 0 40 : 39 37 : 37 1,081 : 1,054 4 : 4
1/4 Final Runde 49 Horn, Martin Zenkner, Wolfgang 2 : 0 40 : 15 19 : 18 2,105 : 0,833 10 : 4
1/4 Final Runde 50 Löwe, Tom Witte, Karsten 2 : 0 40 : 11 28 : 27 1,428 : 0,407 8 : 2
1/4 Final Runde 51 Karaca, Cengiz Keßler, Klaus 2 : 0 40 : 21 34 : 33 1,176 : 0,636 7 : 6
1/4 Final Runde 52 Stamm, Lukas Lindemann, Ronny 0 : 2 35 : 40 25 : 26 1,400 : 1,538 5 : 5
1/2 Final Runde 53 Horn, Martin Löwe, Tom 2 : 0 40 : 31 18 : 18 2,222 : 1,722 7 : 9
1/2 Final Runde 54 Karaca, Cengiz Lindemann, Ronny 2 : 0 40 : 29 34 : 33 1,176 : 0,878 7 : 4
Finale 55 Horn, Martin Karaca, Cengiz 2 : 0 40 : 34 23 : 22 1,739 : 1,545 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahrens, Thomas (BSG Hannover)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Blondeel, Simon (BCC Witten)
X
Bouerdick, Tobias (MBC Duisburg)
X
Celik, Hakan (BC International )
X
Großjung, Dieter (BC Hilden)
X
Harwardt, Dirk (BC AGB Xanten)
X
Horn, Martin (BC International )
X
Ibraimov, Ali (MBC Duisburg)
X
Jäschke, Dustin (BC GK Lohberg)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Keßler, Klaus (ESG Frankonia Karlsruhe)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Löwe, Tom (Bfr. Lobberich)
X
Roestel, Norbert (BC International )
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Siepmann, Kai (BG Hamburg)
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Undorf, Jörg (BC 1970 Winden)
X
Witte, Karsten (BC International )
X
Zenkner, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anders, Torsten (BSV Velbert)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten