Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Senioren
11.11.2011 (17:30 Uhr) - 13.11.2011
DM 14.1e Senioren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 33
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 6 1 85,71 % 659 137 4,81 8,33 38
2 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 5 2 71,43 % 664 153 4,34 5,88 39
3 Gaede, Charly BFC Fortuna Berlin 4 1 80,00 % 463 107 4,32 6,66 38
3 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 461 77 5,98 7,69 76
5 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 2 66,67 % 488 81 6,02 12,50 62
5 Saadawy, Mohsein PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 347 74 4,68 7,69 30
5 Mehmeti, Ismet BC Bietigheim 3 1 75,00 % 387 85 4,55 7,25 29
5 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 2 60,00 % 410 91 4,50 7,14 36
9 Hofmann, Timo 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 2 60,00 % 461 86 5,36 6,66 39
9 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 3 2 60,00 % 412 102 4,03 10,00 42
9 Lau, Peter BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 466 101 4,61 7,14 55
9 Scheder, Wolfgang BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 287 64 4,48 5,55 32
13 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 316 99 3,19 5,88 18
13 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 2 2 50,00 % 335 79 4,24 5,88 18
13 Schramm, Torsten PBC Soest 2 2 50,00 % 332 104 3,19 4,54 21
13 Brochhagen, Barry PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 337 94 3,58 4,34 27
17 Schwab, Martin PBC Lahr 1 2 33,33 % 236 56 4,21 10,00 43
17 Burkhardt, Kai PBV Anderten 1 2 33,33 % 236 61 3,86 6,66 18
17 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 230 53 4,34 6,66 30
17 Patzer, Ingo PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 193 49 3,93 5,26 26
17 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 243 67 3,62 4,76 28
17 Schuster, Dieter BF Mühlhausen 1 2 33,33 % 231 61 3,78 4,00 27
17 Kaschek, Udo BSV Venus Alsdorf 1 2 33,33 % 166 62 2,67 4,54 19
17 Krämer, Markus PBC Red Lion 1 2 33,33 % 179 76 2,35 3,55 17
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 163 43 3,79 4,38 30
25 Fritzsch, Thomas 1. KSV Fürstenwalde 0 2 0,00 % 144 44 3,27 3,69 22
25 Engelen, Michael PBC Primus Eschweiler 0 2 0,00 % 119 56 2,12 2,46 12
25 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 118 36 3,27 3,33 22
25 Klein, Sylvio PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 111 48 2,31 3,00 17
25 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 0 2 0,00 % 106 29 3,65 4,63 33
25 Gust, Frank PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 91 27 3,37 3,69 11
25 Müller, Jan PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 74 36 2,05 3,05 30

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Wirsbitzki, Reiner Krämer, Markus 100 : 32 10 : 9 10,00 : 3,55 62 : 14
HR 2 Engelen, Michael Schmidt, Stefan 40 : 100 24 : 24 1,66 : 4,16 12 : 34
HR 3 Mehmeti, Ismet Kotewitsch, Ralf 100 : 88 20 : 19 5,00 : 4,63 27 : 33
HR 4 Brochhagen, Barry Schwab, Martin 100 : 95 28 : 28 3,57 : 3,39 27 : 43
HR 5 Müller, Jan Hölters, Thomas 55 : 100 18 : 17 3,05 : 5,88 30 : 18
HR 6 Gaede, Charly Patzer, Ingo 100 : 78 21 : 20 4,76 : 3,90 38 : 26
HR 7 Ernst, Raik Hofmann, Timo 71 : 100 22 : 22 3,22 : 4,54 11 : 18
HR 8 Wack, Ralf Rogowski, Andreas 100 : 72 25 : 24 4,00 : 3,00 26 : 28
HR 9 Willner, Frank Gross, Steffen 76 : 100 16 : 17 4,75 : 5,88 16 : 36
HR 10 Schumacher, Klaus Schuster, Dieter 88 : 100 27 : 28 3,25 : 3,57 22 : 16
HR 11 Fritzsch, Thomas Saadawy, Mohsein 48 : 100 13 : 13 3,69 : 7,69 22 : 28
HR 12 Müller, Heiko Schramm, Torsten 100 : 66 17 : 16 5,88 : 4,12 16 : 12
HR 13 Scheder, Wolfgang Lau, Peter 100 : 89 18 : 18 5,55 : 4,94 32 : 55
HR 14 Gust, Frank Leykamm, Andreas 43 : 100 14 : 15 3,07 : 6,66 11 : 22
HR 15 Burkhardt, Kai Creter, Christophe 80 : 100 12 : 13 6,66 : 7,69 18 : 76
HR 16 Klein, Sylvio Kaschek, Udo 66 : 100 22 : 22 3,00 : 4,54 17 : 19
VR 1 17 Krämer, Markus Engelen, Michael 100 : 79 33 : 32 3,03 : 2,46 17 : 10
VR 1 18 Kotewitsch, Ralf Schwab, Martin 18 : 100 10 : 10 1,80 : 10,00 8 : 30
VR 1 19 Müller, Jan Patzer, Ingo 19 : 100 18 : 19 1,05 : 5,26 6 : 20
VR 1 20 Ernst, Raik Rogowski, Andreas 92 : 100 21 : 21 4,38 : 4,76 30 : 21
VR 1 21 Willner, Frank Schumacher, Klaus 100 : 30 10 : 9 10,00 : 3,33 42 : 10
VR 1 22 Fritzsch, Thomas Schramm, Torsten 96 : 100 31 : 31 3,09 : 3,22 15 : 21
VR 1 23 Lau, Peter Gust, Frank 100 : 48 14 : 13 7,14 : 3,69 30 : 10
VR 1 24 Burkhardt, Kai Klein, Sylvio 100 : 45 26 : 26 3,84 : 1,73 17 : 7
GR 1 25 Wirsbitzki, Reiner Schmidt, Stefan 77 : 100 17 : 17 4,52 : 5,88 17 : 27
GR 1 26 Mehmeti, Ismet Brochhagen, Barry 100 : 96 25 : 24 4,00 : 4,00 29 : 26
GR 1 27 Hölters, Thomas Gaede, Charly 65 : 100 33 : 34 1,96 : 2,94 13 : 11
GR 1 28 Hofmann, Timo Wack, Ralf 98 : 100 17 : 18 5,76 : 5,55 16 : 32
GR 1 29 Gross, Steffen Schuster, Dieter 100 : 72 19 : 18 5,26 : 4,00 26 : 13
GR 1 30 Saadawy, Mohsein Müller, Heiko 100 : 46 13 : 13 7,69 : 3,53 30 : 14
GR 1 31 Scheder, Wolfgang Leykamm, Andreas 100 : 87 24 : 23 4,16 : 3,78 21 : 30
GR 1 32 Creter, Christophe Kaschek, Udo 100 : 28 18 : 18 5,55 : 1,55 29 : 10
VR 2 33 Krämer, Markus Hölters, Thomas 47 : 100 34 : 34 1,38 : 2,94 13 : 18
VR 2 34 Schwab, Martin Hofmann, Timo 41 : 100 18 : 19 2,27 : 5,26 12 : 39
VR 2 35 Patzer, Ingo Wirsbitzki, Reiner 15 : 100 10 : 10 1,50 : 10,00 5 : 59
VR 2 36 Rogowski, Andreas Brochhagen, Barry 71 : 100 22 : 23 3,22 : 4,34 16 : 21
VR 2 37 Willner, Frank Leykamm, Andreas 100 : 43 16 : 15 6,25 : 2,86 25 : 12
VR 2 38 Schramm, Torsten Kaschek, Udo 100 : 38 22 : 22 4,54 : 1,72 19 : 12
VR 2 39 Lau, Peter Schuster, Dieter 100 : 59 15 : 15 6,66 : 3,93 26 : 27
VR 2 40 Burkhardt, Kai Müller, Heiko 56 : 100 23 : 23 2,43 : 4,34 13 : 14
GR 2 41 Schmidt, Stefan Mehmeti, Ismet 70 : 100 28 : 28 2,50 : 3,57 13 : 28
GR 2 42 Gaede, Charly Wack, Ralf 100 : 59 15 : 15 6,66 : 3,93 22 : 20
GR 2 43 Gross, Steffen Saadawy, Mohsein 43 : 100 26 : 26 1,65 : 3,84 17 : 15
GR 2 44 Scheder, Wolfgang Creter, Christophe 51 : 100 14 : 14 3,64 : 7,14 24 : 31
VR 3 45 Hölters, Thomas Hofmann, Timo 51 : 100 15 : 15 3,40 : 6,66 11 : 28
VR 3 46 Wirsbitzki, Reiner Brochhagen, Barry 100 : 41 20 : 19 5,00 : 2,15 35 : 12
VR 3 47 Willner, Frank Schramm, Torsten 100 : 66 35 : 35 2,85 : 1,88 15 : 14
VR 3 48 Lau, Peter Müller, Heiko 100 : 89 27 : 26 3,70 : 3,42 21 : 18
VR 4 49 Hofmann, Timo Gross, Steffen 63 : 100 13 : 14 4,84 : 7,14 15 : 25
VR 4 50 Wirsbitzki, Reiner Scheder, Wolfgang 100 : 36 8 : 8 12,50 : 4,50 43 : 17
VR 4 51 Willner, Frank Schmidt, Stefan 36 : 100 25 : 26 1,44 : 3,84 12 : 26
VR 4 52 Lau, Peter Wack, Ralf 77 : 100 27 : 27 2,85 : 3,70 14 : 20
VF 53 Mehmeti, Ismet Wack, Ralf 87 : 100 12 : 12 7,25 : 8,33 16 : 38
VF 54 Gaede, Charly Wirsbitzki, Reiner 100 : 11 17 : 16 5,88 : 0,68 30 : 9
VF 55 Saadawy, Mohsein Schmidt, Stefan 47 : 100 22 : 21 2,13 : 4,76 15 : 28
VF 56 Creter, Christophe Gross, Steffen 100 : 67 15 : 15 6,66 : 4,46 42 : 26
HF 57 Wack, Ralf Gaede, Charly 100 : 63 21 : 20 4,76 : 3,15 26 : 14
HF 58 Schmidt, Stefan Creter, Christophe 100 : 61 18 : 17 5,55 : 3,58 21 : 22
F 59 Wack, Ralf Schmidt, Stefan 100 : 94 19 : 19 5,26 : 4,94 19 : 39


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brochhagen, Barry (PBC Phönix Düren)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Engelen, Michael (PBC Primus Eschweiler)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Fritzsch, Thomas (1. KSV Fürstenwalde)
X
Gaede, Charly (BFC Fortuna Berlin)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Gust, Frank (PBSG Wolfsburg)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kaschek, Udo (BSV Venus Alsdorf)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Mehmeti, Ismet (BC Bietigheim)
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Patzer, Ingo (PBC The Gamblers)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Scheder, Wolfgang (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Schuster, Dieter (BF Mühlhausen)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Brummer, Heiko (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Gryschka, Gerhard (BV Pforzheim)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Helff, Uwe (RPP Pirmasens)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Huang, Luhang (BC Queue Hamburg)
X
Künkele, Joachim (BV Break Even Bielefeld)
X
Leifhelm, Hartmut (ESV Nordenham)
X
Marquardt, Dirk (BF Bremen)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Pfeiffer, Andreas (Pool Masters Erfurt)
X
Schmid, Wolfgang (Spitzw.Straubing)
X
Sobek, Stephan (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Tenhagen-Krabbe, Oliver (1. PBSC Wesel)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Weitz, Michael (PBC Waghäusel)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X
Wolff, Harald (BSV München)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten