Tab unten



Tab unten


06 Deutsche Meisterschaft Cadre 47/2


Allgemeines
06 Deutsche Meisterschaft Cadre 47/2
22.10.2012 (11:30 Uhr) - 23.10.2012
02.09.2012 (23:59 Uhr)
DM Cadre 47/2
Cadre 47/2
Karambol (2 Gruppen a 4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lässig, Carsten BG Coesfeld 7 989 41 24,12 33,33 90
2 Riedel, Arnd BC Wedel 6 908 43 21,11 28,57 178
3 Berger, Thomas Wiesbadener BC 6 675 27 25,00 50,00 143
3 Orttmann (Dublette), Manuel Neustadt 4 544 32 17,00 22,22 88
5 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 3 589 28 21,03 50,00 113
6 Nockemann, Thomas DBC Bochum 2 414 22 18,81 50,00 104
7 Melerski, Markus Bfr. Weitmar 2 497 29 17,13 12,93 96
8 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 290 18 16,11 0,00 69

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 400 21 19,04 22,22 75
2 Riedel, Arnd BC Wedel 2 308 16 19,25 28,57 178
3 Orttmann (Dublette), Manuel Neustadt 0 108 7 15,42 0,00 61
4 Berger, Thomas Wiesbadener BC 0 75 12 6,25 0,00 27

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Berger, Thomas Wiesbadener BC 6 600 15 40,00 50,00 143
2 Orttmann (Dublette), Manuel Neustadt 4 436 25 17,44 22,22 88
3 Nockemann, Thomas DBC Bochum 2 414 22 18,81 50,00 104
4 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 290 18 16,11 0,00 69

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Riedel, Arnd BC Wedel 4 600 27 22,22 25,00 102
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 3 589 20 29,45 33,33 90
3 Daske, Sven BF LZ Schiffweiler 3 589 28 21,03 50,00 113
4 Melerski, Markus Bfr. Weitmar 2 497 29 17,13 12,93 96

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Nockemann, Thomas Orttmann (Dublette), Manuel 0 : 2 173 : 200 12 : 12 14,41 : 16,66 104 : 59
Gruppe A 2 Berger, Thomas Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 82 5 : 5 40,00 : 16,40 63 : 69
Gruppe A 3 Berger, Thomas Orttmann (Dublette), Manuel 2 : 0 200 : 36 4 : 4 50,00 : 9,00 143 : 34
Gruppe A 4 Nockemann, Thomas Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 61 4 : 4 50,00 : 15,25 92 : 50
Gruppe A 5 Orttmann (Dublette), Manuel Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 147 9 : 9 22,22 : 16,33 88 : 40
Gruppe A 6 Nockemann, Thomas Berger, Thomas 0 : 2 41 : 200 6 : 6 6,83 : 33,33 36 : 128
Gruppe B 7 Daske, Sven Melerski, Markus 0 : 2 189 : 194 15 : 15 12,60 : 12,93 76 : 96
Gruppe B 8 Riedel, Arnd Lässig, Carsten 1 : 1 200 : 200 10 : 10 20,00 : 20,00 86 : 85
Gruppe B 9 Melerski, Markus Riedel, Arnd 0 : 2 120 : 200 8 : 8 15,00 : 25,00 77 : 102
Gruppe B 10 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 200 : 189 4 : 4 50,00 : 47,25 113 : 90
Gruppe B 11 Melerski, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 183 : 200 6 : 6 30,50 : 33,33 88 : 89
Gruppe B 12 Daske, Sven Riedel, Arnd 1 : 1 200 : 200 9 : 9 22,22 : 22,22 63 : 92
Halbfinale 13 Berger, Thomas Lässig, Carsten 0 : 2 75 : 200 12 : 12 6,25 : 16,66 27 : 51
Halbfinale 14 Orttmann (Dublette), Manuel Riedel, Arnd 0 : 2 108 : 200 7 : 7 15,42 : 28,57 61 : 178
Finale 15 Lässig, Carsten Riedel, Arnd 2 : 0 200 : 108 9 : 9 22,22 : 12,00 75 : 53


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (Wiesbadener BC)
X
Daske, Sven (BF LZ Schiffweiler)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (Bfr. Weitmar)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Orttmann (Dublette), Manuel (Neustadt)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten