Tab unten



Tab unten


2. 10-Ball Damen Grand-Prix 2012-13


Allgemeines
2. 10-Ball Damen Grand-Prix 2012-13
04.05.2013 (10:00 Uhr) - 05.05.2013
03.05.2013 (23:59 Uhr)
2. 10-B Damen GP
10-Ball
16 DoKo mit 1/2 Finale EKo
Damen
BV Kahl am Main
Hanauer Landstraße 105
63796
Kahl am Main


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Steinlage, Christine BC Colours Düsseldorf 4 1 66,67 % 31 24 56,36 %
2 Witzel, Kim BC Oberhausen 3 2 50,00 % 32 26 55,17 %
3 Vietz, Jennifer 1.PBC Joker Geldern 3 1 75,00 % 24 13 64,86 %
3 Hoffmann, Petra BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 22 16 57,89 %
5 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 3 2 60,00 % 26 18 59,09 %
5 Strunz, Daniela BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 23 22 51,11 %
7 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 15 19 44,12 %
7 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 1 2 25,00 % 13 14 48,15 %
9 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
9 Schorn, Michaela BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
9 Lachenmann, Christine BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
9 Fuhrmann, Claudia BC Ludwigsburg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
13 Petermann, Susanne Triangel Soltau 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
13 Glorius, Verena BV Schöllkrippen 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Witzel, Kim Freilos :
Hauptrunde 2 Thamsen, Wienke Wessel, Susanne 6 : 3
Hauptrunde 3 Hoffmann, Petra Petermann, Susanne 6 : 2
Hauptrunde 4 Strunz, Daniela Stoll, Dana 3 : 6
Hauptrunde 5 Steinlage, Christine Freilos :
Hauptrunde 6 Schorn, Michaela Fuhrmann, Claudia 6 : 3
Hauptrunde 7 Schneider, Christina Lachenmann, Christine 5 : 6
Hauptrunde 8 Vietz, Jennifer Glorius, Verena 6 : 0
1. Gewinnerrunde 9 Witzel, Kim Thamsen, Wienke 6 : 4
1. Gewinnerrunde 10 Hoffmann, Petra Stoll, Dana 6 : 1
1. Gewinnerrunde 11 Steinlage, Christine Schorn, Michaela 6 : 4
1. Gewinnerrunde 12 Lachenmann, Christine Vietz, Jennifer 2 : 6
1. Verliererrunde 13 Freilos Wessel, Susanne :
1. Verliererrunde 14 Petermann, Susanne Strunz, Daniela 4 : 6
1. Verliererrunde 15 Freilos Fuhrmann, Claudia :
1. Verliererrunde 16 Schneider, Christina Glorius, Verena 6 : 2
2. Gewinnerrunde 17 Witzel, Kim Hoffmann, Petra 5 : 6
2. Gewinnerrunde 18 Steinlage, Christine Vietz, Jennifer 3 : 6
2. Verliererrunde 19 Wessel, Susanne Lachenmann, Christine 6 : 2
2. Verliererrunde 20 Strunz, Daniela Schorn, Michaela 6 : 2
2. Verliererrunde 21 Fuhrmann, Claudia Stoll, Dana 4 : 6
2. Verliererrunde 22 Schneider, Christina Thamsen, Wienke 6 : 2
3. Verliererrunde 23 Wessel, Susanne Strunz, Daniela 4 : 6
3. Verliererrunde 24 Stoll, Dana Schneider, Christina 2 : 6
4. Verliererrunde 25 Strunz, Daniela Witzel, Kim 2 : 6
4. Verliererrunde 26 Schneider, Christina Steinlage, Christine 3 : 6
1/2 Finale 27 Vietz, Jennifer Witzel, Kim 6 : 8
1/2 Finale 28 Hoffmann, Petra Steinlage, Christine 4 : 8
Finale 29 Witzel, Kim Steinlage, Christine 7 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fuhrmann, Claudia (BC Ludwigsburg)
X
Glorius, Verena (BV Schöllkrippen)
X
Hoffmann, Petra (BC Siegtal 89)
X
Lachenmann, Christine (BC Ludwigsburg)
X
Petermann, Susanne (Triangel Soltau)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Schorn, Michaela (BC Colours Düsseldorf)
X
Steinlage, Christine (BC Colours Düsseldorf)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Strunz, Daniela (BC Siegtal 89)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Vietz, Jennifer (1.PBC Joker Geldern)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Glorius, Verena (BV Schöllkrippen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten