Tab unten



Tab unten


German Grand Prix 5 Kegel


Allgemeines
German Grand Prix 5 Kegel
31.08.2013 (10:00 Uhr) - 01.09.2013
20.08.2013 (23:59 Uhr)
GGP 5 Kegel
5 Kegel
8 Gruppen a 3 Sportler AF-VF-HF-F
Herren
1. Langener BC
Außerhalb 96
63225
Langen


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 10 22:8 789:543 52,600
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 8 16:10 667:619 51,308
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 14:8 633:486 57,545
4 Träger, Jonas 1. Friesacker BC 6 12:8 483:503 48,300
5 Bey, Christian SV Blau-Weiß Neschwitz 4 10:10 483:565 48,300
6 Hähne, Thomas Langener BC 6 12:6 489:407 54,333
7 Baldermann, Eric BC Empor Freiberg 6 12:6 490:362 54,444
8 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 4 8:8 405:363 50,625
9 Kunz , Gerd SG Groß Gaglow 4 10:6 412:300 51,500
10 Brancaccio, Salvatore Langener BC 2 6:8 321:359 45,857
11 Petzke, Sven SV Leuthen /Oßnig 4 8:6 384:325 54,857
12 Lorenz, Eric TSV Niederschöna 2 4:8 279:326 46,500
13 Schmitz, Klaus BDV Neustadt 4 8:6 354:346 50,571
14 Schötz, Norman SV Leuthen /Oßnig 2 6:8 298:345 42,571
15 Reich, Sven PBC Völklingen 2 4:8 268:334 44,667
16 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:8 339:350 48,429
17 Nehring, Markus BG RW Krefeld 2 4:4 206:215 51,500
18 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:4 172:202 43,000
19 Werner, Tobias Langener BC 0 2:8 219:289 43,800
20 Carlsohn, Detlef Hanauer BC 0 2:8 204:278 40,800
21 Lesche, Steve Langener BC 0 0:8 132:240 33,000
22 Schwitalla, Ralf Langener BC 0 0:8 119:240 29,750
23 Kluge, Jochen PBF Blieskastel 0 0:8 91:240 22,750

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 8 16:4 555:358 55,500
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 12:6 452:419 50,222
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 10:4 402:293 57,429
4 Träger, Jonas 1. Friesacker BC 4 8:4 278:299 46,333
5 Bey, Christian SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:6 290:334 48,333
6 Hähne, Thomas Langener BC 2 4:4 200:199 50,000
7 Baldermann, Eric BC Empor Freiberg 2 4:4 199:185 49,750
8 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 2 4:4 193:191 48,250
9 Kunz , Gerd SG Groß Gaglow 0 2:4 166:154 55,333
10 Brancaccio, Salvatore Langener BC 0 2:4 119:147 39,667
11 Petzke, Sven SV Leuthen /Oßnig 0 0:4 106:120 53,000
12 Lorenz, Eric TSV Niederschöna 0 0:4 79:120 39,500
13 Schmitz, Klaus BDV Neustadt 0 0:4 71:120 35,500
14 Schötz, Norman SV Leuthen /Oßnig 0 0:4 66:120 33,000
15 Reich, Sven PBC Völklingen 0 0:4 65:120 32,500
16 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 0:4 58:120 29,000

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kunz , Gerd SG Groß Gaglow 4 8:2 246:146 49,200
2 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 2 6:4 234:185 46,800
3 Kluge, Jochen PBF Blieskastel 0 0:8 91:240 22,750

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 2 4:4 231:193 57,750
2 Bey, Christian SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:4 193:231 48,250

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Petzke, Sven SV Leuthen /Oßnig 4 8:2 278:205 55,600
2 Träger, Jonas 1. Friesacker BC 2 4:4 205:204 51,250
3 Carlsohn, Detlef Hanauer BC 0 2:8 204:278 40,800

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 4 8:2 289:208 57,800
2 Reich, Sven PBC Völklingen 2 4:4 203:214 50,750
3 Werner, Tobias Langener BC 0 2:8 219:289 43,800

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Brancaccio, Salvatore Langener BC 2 4:4 202:212 50,500
2 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 2 4:4 212:172 53,000
3 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:4 172:202 43,000

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric BC Empor Freiberg 4 8:2 291:177 58,200
2 Schötz, Norman SV Leuthen /Oßnig 2 6:4 232:225 46,400
3 Schwitalla, Ralf Langener BC 0 0:8 119:240 29,750

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schmitz, Klaus BDV Neustadt 4 8:2 283:226 56,600
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:4 281:230 56,200
3 Lesche, Steve Langener BC 0 0:8 132:240 33,000

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 2 4:4 215:200 53,750
2 Lorenz, Eric TSV Niederschöna 2 4:4 200:206 50,000
3 Nehring, Markus BG RW Krefeld 2 4:4 206:215 51,500

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Kunz , Gerd Schock, Christopher 126 : 114
60 : 24
6 : 60
60 : 30
Gruppe A 2 Schock, Christopher Kluge, Jochen 120 : 59
60 : 32
60 : 27
Gruppe A 3 Kunz , Gerd Kluge, Jochen 120 : 32
60 : 17
60 : 15
Gruppe B 4 Rosenberg, Toni Bey, Christian 120 : 73
60 : 35
60 : 38
Gruppe B 5 Bey, Christian Rosenberg, Toni 120 : 111
60 : 53
60 : 58
Gruppe B 6 0 : 0
Gruppe C 7 Petzke, Sven Träger, Jonas 120 : 85
60 : 29
60 : 56
Gruppe C 8 Träger, Jonas Carlsohn, Detlef 120 : 84
60 : 57
60 : 27
Gruppe C 9 Petzke, Sven Carlsohn, Detlef 158 : 120
38 : 60
60 : 34
60 : 26
Gruppe D 10 Hähne, Thomas Reich, Sven 120 : 83
60 : 51
60 : 32
Gruppe D 11 Reich, Sven Werner, Tobias 120 : 94
60 : 37
60 : 57
Gruppe D 12 Hähne, Thomas Werner, Tobias 169 : 125
49 : 60
60 : 31
60 : 34
Gruppe E 13 Reh, Alexander Brancaccio, Salvatore 120 : 82
60 : 43
60 : 39
Gruppe E 14 Brancaccio, Salvatore Appel, Karl-Günter 120 : 92
60 : 49
60 : 43
Gruppe E 15 Reh, Alexander Appel, Karl-Günter 52 : 120
38 : 60
14 : 60
Gruppe F 16 Schötz, Norman Baldermann, Eric 112 : 171
29 : 60
60 : 51
23 : 60
Gruppe F 17 Baldermann, Eric Schwitalla, Ralf 120 : 65
60 : 29
60 : 36
Gruppe F 18 Schötz, Norman Schwitalla, Ralf 120 : 54
60 : 24
60 : 30
Gruppe G 19 Jeschky, Siegfried Schmitz, Klaus 161 : 163
42 : 60
60 : 43
59 : 60
Gruppe G 20 Schmitz, Klaus Lesche, Steve 120 : 65
60 : 55
60 : 10
Gruppe G 21 Jeschky, Siegfried Lesche, Steve 120 : 67
60 : 40
60 : 27
Gruppe H 22 Berner, Marco Nehring, Markus 95 : 120
49 : 60
46 : 60
Gruppe H 23 Nehring, Markus Lorenz, Eric 86 : 120
42 : 60
44 : 60
Gruppe H 24 Berner, Marco Lorenz, Eric 120 : 80
60 : 33
60 : 47
Achtelfinale 25 Kunz , Gerd Bey, Christian 166 : 154
50 : 60
60 : 34
56 : 60
Achtelfinale 26 Brancaccio, Salvatore Schock, Christopher 119 : 147
60 : 27
31 : 60
28 : 60
Achtelfinale 27 Schmitz, Klaus Appel, Karl-Günter 71 : 120
33 : 60
38 : 60
Achtelfinale 28 Petzke, Sven Träger, Jonas 106 : 120
54 : 60
52 : 60
Achtelfinale 29 Hähne, Thomas Lorenz, Eric 120 : 79
60 : 23
60 : 56
Achtelfinale 30 Rosenberg, Toni Schötz, Norman 120 : 66
60 : 38
60 : 28
Achtelfinale 31 Berner, Marco Jeschky, Siegfried 120 : 58
60 : 16
60 : 42
Achtelfinale 32 Baldermann, Eric Reich, Sven 120 : 65
60 : 48
60 : 17
Viertelfinale 33 Bey, Christian Schock, Christopher 136 : 168
60 : 48
35 : 60
41 : 60
Viertelfinale 34 Appel, Karl-Günter Träger, Jonas 73 : 120
30 : 60
43 : 60
Viertelfinale 35 Hähne, Thomas Rosenberg, Toni 80 : 120
29 : 60
51 : 60
Viertelfinale 36 Berner, Marco Baldermann, Eric 120 : 79
60 : 44
60 : 35
Halbfinale 37 Schock, Christopher Träger, Jonas 120 : 38
60 : 16
60 : 22
Halbfinale 38 Rosenberg, Toni Berner, Marco 162 : 147
43 : 60
60 : 27
59 : 60
Finale 39 Schock, Christopher Berner, Marco 120 : 65
60 : 11
60 : 54


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Baldermann, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Christian (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Brancaccio, Salvatore (Langener BC)
X
Carlsohn, Detlef (Hanauer BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kluge, Jochen (PBF Blieskastel)
X
Kunz , Gerd (SG Groß Gaglow)
X
Lesche, Steve (Langener BC)
X
Lorenz, Eric (TSV Niederschöna)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Petzke, Sven (SV Leuthen /Oßnig)
X
Prestin, Kenny (1. Friesacker BC)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (PBC Völklingen)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (BDV Neustadt)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Schötz, Norman (SV Leuthen /Oßnig)
X
Schwitalla, Ralf (Langener BC)
X
Träger, Jonas (1. Friesacker BC)
X
Werner, Tobias (Langener BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten