Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 14.1 endlos


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 14.1 endlos
22.04.2014 - 26.04.2014
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 5 0 83,33 % 500 68 7,35 10,00 50
2 Wahl, Raphael SG Johannesberg 4 1 66,67 % 471 66 7,13 14,28 54
3 Finner-Prevel, Marc PBC Phönix Düren 3 1 60,00 % 310 111 2,79 3,84 28
3 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 3 2 50,00 % 437 125 3,49 7,69 29
5 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 3 1 75,00 % 323 58 5,56 5,26 19
5 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 338 80 4,22 5,88 27
5 Sistig, Adrian 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 2 60,00 % 394 194 2,03 3,50 13
5 Frick, Ruben BC Sindelfingen 2 2 40,00 % 325 133 2,44 3,70 26
9 Troks, Thimo 1. PBC Schipkau 2 2 50,00 % 355 118 3,00 3,84 16
9 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 2 2 50,00 % 300 118 2,54 2,58 16
9 Zschunke, Sandro PBC Adler 2 2 50,00 % 307 94 3,26 6,77 21
9 Lorenz, Leon BSV Dachau 2 2 50,00 % 308 90 3,42 7,14 28
9 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 1 1 33,33 % 175 50 3,50 10,00 28
9 Bahrmann, Johannes 1. PBC Hürth-Berrenrath 1 1 33,33 % 151 57 2,64 3,22 22
9 Stenten, Tim Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 1 33,33 % 177 90 1,96 2,27 13
9 Neumayer, Christoph BF Mühlhausen 1 2 25,00 % 213 80 2,66 4,16 25
17 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 1 2 33,33 % 219 64 3,42 6,25 28
17 Schmitt, Jannik BIG Trier 0 2 0,00 % 168 46 3,65 5,21 15
17 Bierbaum, Tim BSV Harburg Hurricanes 0 2 0,00 % 154 94 1,63 1,68 13
17 Thoma-Schuck, Fabian BC Weingarten 0 2 0,00 % 138 79 1,74 1,87 11
17 Willuhn, Tobias PBV Anderten 0 2 0,00 % 132 51 2,58 2,69 11
17 Pohling, Tommy Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 102 75 1,36 1,43 8
17 Bükücüler, Dara PBC Lübeck 0 2 0,00 % 23 42 0,54 0,56 3
17 Calefice, Lukas BG-Viersen 0 2 0,00 % 0 0 0,00 0,00 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Salim-Giasar, Can Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Zschunke, Sandro Thoma-Schuck, Fabian 100 : 46 30 : 30 3,33 : 1,53 11 : 10
Hauptrunde 3 Lorenz, Leon Willuhn, Tobias 100 : 70 29 : 28 3,44 : 2,50 22 : 10
Hauptrunde 4 Bahrmann, Johannes Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Filler, Joshua Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Bierbaum, Tim Sistig, Adrian 96 : 100 57 : 58 1,68 : 1,72 11 : 12
Hauptrunde 7 Schmitt, Jannik Züwert, Florian 95 : 100 32 : 32 2,96 : 3,12 15 : 14
Hauptrunde 8 Neumayer, Christoph Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Wahl, Raphael Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Wetzig, Jan Bükücüler, Dara 100 : 9 16 : 16 6,25 : 0,56 20 : 2
Hauptrunde 11 Calefice, Lukas Nierzwicki, Marco 0 : 100 : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 12 Bolten, Dennis Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Finner-Prevel, Marc Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Troks, Thimo Frick, Ruben 100 : 64 46 : 45 2,17 : 1,42 13 : 26
Hauptrunde 15 Rotsching, Felix Pohling, Tommy 100 : 89 63 : 62 1,58 : 1,43 12 : 8
Hauptrunde 16 Freilos Stenten, Tim : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Salim-Giasar, Can Zschunke, Sandro 100 : 61 10 : 9 10,00 : 6,77 28 : 21
1. Verliererrunde 18 Lorenz, Leon Bahrmann, Johannes 42 : 100 31 : 31 1,35 : 3,22 11 : 22
1. Verliererrunde 19 Filler, Joshua Sistig, Adrian 100 : 35 10 : 10 10,00 : 3,50 32 : 12
1. Verliererrunde 20 Züwert, Florian Neumayer, Christoph 100 : 36 17 : 16 5,88 : 2,25 27 : 11
1. Verliererrunde 21 Wahl, Raphael Wetzig, Jan 100 : 66 12 : 12 8,33 : 5,50 27 : 28
1. Verliererrunde 22 Nierzwicki, Marco Bolten, Dennis 100 : 93 33 : 32 3,03 : 2,90 12 : 13
1. Verliererrunde 23 Finner-Prevel, Marc Troks, Thimo 100 : 80 26 : 26 3,84 : 3,07 17 : 16
1. Verliererrunde 24 Rotsching, Felix Stenten, Tim 69 : 100 43 : 44 1,60 : 2,27 16 : 13
1. Gewinerrunde 25 Freilos Thoma-Schuck, Fabian : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 26 Willuhn, Tobias Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Bierbaum, Tim : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 28 Schmitt, Jannik Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Bükücüler, Dara : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 30 Calefice, Lukas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Frick, Ruben : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 32 Pohling, Tommy Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 33 Thoma-Schuck, Fabian Sistig, Adrian 92 : 100 49 : 49 1,87 : 2,04 11 : 13
2. Verliererrunde 34 Willuhn, Tobias Neumayer, Christoph 62 : 100 23 : 24 2,69 : 4,16 11 : 25
2. Verliererrunde 35 Bierbaum, Tim Zschunke, Sandro 58 : 100 37 : 37 1,56 : 2,70 13 : 21
2. Verliererrunde 36 Schmitt, Jannik Lorenz, Leon 73 : 100 14 : 14 5,21 : 7,14 15 : 28
2. Verliererrunde 37 Bükücüler, Dara Troks, Thimo 14 : 100 26 : 26 0,53 : 3,84 3 : 15
2. Verliererrunde 38 Calefice, Lukas Rotsching, Felix 0 : 100 : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 39 Frick, Ruben Wetzig, Jan 100 : 53 37 : 36 2,70 : 1,47 17 : 10
2. Verliererrunde 40 Pohling, Tommy Bolten, Dennis 13 : 100 13 : 13 1,00 : 7,69 6 : 29
1/8 Final Runde 41 Salim-Giasar, Can Bolten, Dennis 75 : 100 40 : 40 1,87 : 2,50 14 : 11
1/8 Final Runde 42 Bahrmann, Johannes Frick, Ruben 51 : 100 26 : 27 1,96 : 3,70 9 : 20
1/8 Final Runde 43 Filler, Joshua Rotsching, Felix 100 : 31 12 : 12 8,33 : 2,58 27 : 9
1/8 Final Runde 44 Züwert, Florian Troks, Thimo 100 : 75 21 : 20 4,76 : 3,75 22 : 12
1/8 Final Runde 45 Wahl, Raphael Lorenz, Leon 100 : 66 16 : 16 6,25 : 4,12 23 : 21
1/8 Final Runde 46 Nierzwicki, Marco Zschunke, Sandro 100 : 46 19 : 18 5,26 : 2,55 19 : 14
1/8 Final Runde 47 Finner-Prevel, Marc Neumayer, Christoph 100 : 77 41 : 40 2,43 : 1,92 16 : 18
1/8 Final Runde 48 Stenten, Tim Sistig, Adrian 77 : 100 46 : 46 1,67 : 2,17 11 : 12
1/4 Final Runde 49 Bolten, Dennis Frick, Ruben 100 : 61 25 : 24 4,00 : 2,54 19 : 10
1/4 Final Runde 50 Filler, Joshua Züwert, Florian 100 : 38 11 : 10 9,09 : 3,80 50 : 17
1/4 Final Runde 51 Wahl, Raphael Nierzwicki, Marco 100 : 23 7 : 6 14,28 : 3,83 54 : 14
1/4 Final Runde 52 Finner-Prevel, Marc Sistig, Adrian 100 : 59 32 : 31 3,12 : 1,90 28 : 11
1/2 Final Runde 53 Bolten, Dennis Filler, Joshua 44 : 100 15 : 16 2,93 : 6,25 20 : 25
1/2 Final Runde 54 Wahl, Raphael Finner-Prevel, Marc 100 : 10 13 : 12 7,69 : 0,83 33 : 9
Finale 55 Filler, Joshua Wahl, Raphael 100 : 71 19 : 18 5,26 : 3,94 29 : 18


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahrmann, Johannes (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Bierbaum, Tim (BSV Harburg Hurricanes)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bükücüler, Dara (PBC Lübeck)
X
Calefice, Lukas (BG-Viersen)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Finner-Prevel, Marc (PBC Phönix Düren)
X
Frick, Ruben (BC Sindelfingen)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Neumayer, Christoph (BF Mühlhausen)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Pohling, Tommy (Pool 2000 Leipzig)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Sistig, Adrian (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Stenten, Tim (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Thoma-Schuck, Fabian (BC Weingarten)
X
Troks, Thimo (1. PBC Schipkau)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Vögele, Florian (BIG Trier)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten