Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 8-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wahl, Raphael SG Johannesberg 6 0 100,00 % 42 22 65,63 %
2 Schmitt, Jannik BIG Trier 5 1 83,33 % 40 29 57,97 %
3 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 37 22 62,71 %
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 3 1 60,00 % 27 16 62,79 %
5 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 3 2 60,00 % 25 24 51,02 %
5 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 3 2 60,00 % 27 27 50,00 %
5 Lorenz, Leon BSV Dachau 2 1 50,00 % 16 14 53,33 %
5 Fischer, Fabian PBSG Wolfsburg 2 2 40,00 % 19 20 48,72 %
9 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 2 1 66,67 % 20 11 64,52 %
9 Willuhn, Tobias PBV Anderten 2 1 66,67 % 17 12 58,62 %
9 Finner-Prevel, Marc PBC Phönix Düren 2 1 66,67 % 20 17 54,05 %
9 Rathmann, Noel BC Sindelfingen 1 1 33,33 % 10 10 50,00 %
9 Neumayer, Christoph BF Mühlhausen 1 2 25,00 % 16 20 44,44 %
9 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 15 19 44,12 %
9 Troks, Thimo Pool 2000 Leipzig 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
9 Zacharowski, Nico Fastbreakers Karlsruhe 1 2 25,00 % 12 20 37,50 %
17 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 0 2 0,00 % 12 14 46,15 %
17 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
17 Zschunke, Sandro PBC Adler 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Bahrmann, Johannes 1. PBC Hürth-Berrenrath 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Sistig, Adrian 1. PBC Hürth-Berrenrath 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Pohling, Tommy Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
17 Bükücüler, Dara PBC Lübeck 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Vu, David Freilos :
Hauptrunde 2 Zacharowski, Nico Wahl, Raphael 2 : 7
Hauptrunde 3 Nierzwicki, Marco Troks, Thimo 7 : 2
Hauptrunde 4 Fischer, Fabian Freilos :
Hauptrunde 5 Bruckmann, Pascal Freilos :
Hauptrunde 6 Finner-Prevel, Marc Zschunke, Sandro 7 : 4
Hauptrunde 7 Rotsching, Felix Willuhn, Tobias 4 : 7
Hauptrunde 8 Pohling, Tommy Freilos :
Hauptrunde 9 Rathmann, Noel Freilos :
Hauptrunde 10 Baumfalk, Leon Sistig, Adrian 7 : 3
Hauptrunde 11 Schmitt, Jannik Bolten, Dennis 7 : 6
Hauptrunde 12 Bahrmann, Johannes Freilos :
Hauptrunde 13 Filler, Joshua Freilos :
Hauptrunde 14 Salim-Giasar, Can Bükücüler, Dara 7 : 1
Hauptrunde 15 Neumayer, Christoph Wetzig, Jan 3 : 7
Hauptrunde 16 Freilos Lorenz, Leon :
1. Verliererrunde 17 Vu, David Wahl, Raphael 4 : 7
1. Verliererrunde 18 Nierzwicki, Marco Fischer, Fabian 7 : 2
1. Verliererrunde 19 Bruckmann, Pascal Finner-Prevel, Marc 6 : 7
1. Verliererrunde 20 Willuhn, Tobias Pohling, Tommy 7 : 1
1. Verliererrunde 21 Rathmann, Noel Baumfalk, Leon 7 : 3
1. Verliererrunde 22 Schmitt, Jannik Bahrmann, Johannes 7 : 3
1. Verliererrunde 23 Filler, Joshua Salim-Giasar, Can 7 : 5
1. Verliererrunde 24 Wetzig, Jan Lorenz, Leon 4 : 7
1. Gewinerrunde 25 Freilos Zacharowski, Nico :
1. Gewinerrunde 26 Troks, Thimo Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Zschunke, Sandro :
1. Gewinerrunde 28 Rotsching, Felix Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Sistig, Adrian :
1. Gewinerrunde 30 Bolten, Dennis Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Bükücüler, Dara :
1. Gewinerrunde 32 Neumayer, Christoph Freilos :
2. Verliererrunde 33 Zacharowski, Nico Bruckmann, Pascal 7 : 6
2. Verliererrunde 34 Troks, Thimo Pohling, Tommy 7 : 2
2. Verliererrunde 35 Zschunke, Sandro Vu, David 5 : 7
2. Verliererrunde 36 Rotsching, Felix Fischer, Fabian 3 : 7
2. Verliererrunde 37 Sistig, Adrian Salim-Giasar, Can 2 : 7
2. Verliererrunde 38 Bolten, Dennis Wetzig, Jan 4 : 7
2. Verliererrunde 39 Bükücüler, Dara Baumfalk, Leon 1 : 7
2. Verliererrunde 40 Neumayer, Christoph Bahrmann, Johannes 7 : 6
1/8 Final Runde 41 Wahl, Raphael Neumayer, Christoph 7 : 6
1/8 Final Runde 42 Nierzwicki, Marco Baumfalk, Leon 6 : 7
1/8 Final Runde 43 Finner-Prevel, Marc Wetzig, Jan 6 : 7
1/8 Final Runde 44 Willuhn, Tobias Salim-Giasar, Can 3 : 7
1/8 Final Runde 45 Rathmann, Noel Fischer, Fabian 3 : 7
1/8 Final Runde 46 Schmitt, Jannik Vu, David 7 : 4
1/8 Final Runde 47 Filler, Joshua Troks, Thimo 7 : 2
1/8 Final Runde 48 Lorenz, Leon Zacharowski, Nico 7 : 3
1/4 Final Runde 49 Wahl, Raphael Baumfalk, Leon 7 : 1
1/4 Final Runde 50 Wetzig, Jan Salim-Giasar, Can 2 : 7
1/4 Final Runde 51 Fischer, Fabian Schmitt, Jannik 3 : 7
1/4 Final Runde 52 Filler, Joshua Lorenz, Leon 7 : 2
1/2 Final Runde 53 Wahl, Raphael Salim-Giasar, Can 7 : 4
1/2 Final Runde 54 Schmitt, Jannik Filler, Joshua 7 : 6
Finale 55 Wahl, Raphael Schmitt, Jannik 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahrmann, Johannes (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Bükücüler, Dara (PBC Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Finner-Prevel, Marc (PBC Phönix Düren)
X
Fischer, Fabian (PBSG Wolfsburg)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Neumayer, Christoph (BF Mühlhausen)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Pohling, Tommy (Pool 2000 Leipzig)
X
Rathmann, Noel (BC Sindelfingen)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Sistig, Adrian (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Troks, Thimo (Pool 2000 Leipzig)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Zacharowski, Nico (Fastbreakers Karlsruhe)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Bierbaum, Tim (BSV Harburg Hurricanes)
X
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Vögele, Florian (BIG Trier)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten