Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 8-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 5 0 83,33 % 30 16 65,22 %
2 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 5 2 71,43 % 40 26 60,61 %
3 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC St. Augustin 3 1 60,00 % 20 12 62,50 %
3 Piepenschneider, Marc PBC Schwerte 87 3 2 50,00 % 22 22 50,00 %
5 Calefice, Jonas BG-Viersen 3 1 75,00 % 22 8 73,33 %
5 Fröhlich, Christian PBC Treff As Plauen 3 1 75,00 % 21 10 67,74 %
5 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 3 1 75,00 % 22 15 59,46 %
9 Krumbe, Jonas 1. PBC St. Augustin 2 1 66,67 % 17 6 73,91 %
9 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
9 Schiller, Kevin PBV Rottweil 1 1 33,33 % 9 9 50,00 %
9 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 1 2 25,00 % 14 14 50,00 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
9 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
9 Müller, Henry Billard-Union Kassel 1 2 25,00 % 7 17 29,17 %
9 Kohl, Sebastian PBC The Gamblers 1 2 25,00 % 7 17 29,17 %
17 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Wollschläger, Jacques BC Dissen 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Nussberger, Richard BC Morbach 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Müller, Benjamin PBC Adler 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Goßrau, Benson 1. PBC Friedrichshain 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Eichhorn, Justin Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Wagner, Jan 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hofmann, Patrick Freilos :
Hauptrunde 2 Jung, Richard Schmitt, Johannes 3 : 6
Hauptrunde 3 Hoyh, Hermann Nussberger, Richard 6 : 4
Hauptrunde 4 Kohl, Leon Freilos :
Hauptrunde 5 Georgopoulos, Nicolas Freilos :
Hauptrunde 6 Goßrau, Benson Schmitt, Silas 3 : 6
Hauptrunde 7 Wagner, Jan Fröhlich, Christian 1 : 6
Hauptrunde 8 Piepenschneider, Marc Freilos :
Hauptrunde 9 Färber, Nico Freilos :
Hauptrunde 10 Eichhorn, Justin Calefice, Jonas 0 : 6
Hauptrunde 11 Müller, Henry Krumbe, Jonas 0 : 6
Hauptrunde 12 Kohl, Sebastian Freilos :
Hauptrunde 13 Schiller, Kevin Freilos :
Hauptrunde 14 Rannefeld, Julian Krohn, André 2 : 6
Hauptrunde 15 Hornig, Steven Wollschläger, Jacques 6 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Müller, Benjamin :
1. Verliererrunde 17 Hofmann, Patrick Schmitt, Johannes 6 : 5
1. Verliererrunde 18 Hoyh, Hermann Kohl, Leon 6 : 3
1. Verliererrunde 19 Georgopoulos, Nicolas Schmitt, Silas 6 : 2
1. Verliererrunde 20 Fröhlich, Christian Piepenschneider, Marc 6 : 3
1. Verliererrunde 21 Färber, Nico Calefice, Jonas 1 : 6
1. Verliererrunde 22 Krumbe, Jonas Kohl, Sebastian 6 : 0
1. Verliererrunde 23 Schiller, Kevin Krohn, André 6 : 3
1. Verliererrunde 24 Hornig, Steven Müller, Benjamin 6 : 0
1. Gewinerrunde 25 Freilos Jung, Richard :
1. Gewinerrunde 26 Nussberger, Richard Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Goßrau, Benson :
1. Gewinerrunde 28 Wagner, Jan Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Eichhorn, Justin :
1. Gewinerrunde 30 Müller, Henry Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Rannefeld, Julian :
1. Gewinerrunde 32 Wollschläger, Jacques Freilos :
2. Verliererrunde 33 Jung, Richard Schmitt, Silas 6 : 2
2. Verliererrunde 34 Nussberger, Richard Piepenschneider, Marc 3 : 6
2. Verliererrunde 35 Goßrau, Benson Schmitt, Johannes 1 : 6
2. Verliererrunde 36 Wagner, Jan Kohl, Leon 0 : 6
2. Verliererrunde 37 Eichhorn, Justin Krohn, André 1 : 6
2. Verliererrunde 38 Müller, Henry Müller, Benjamin 6 : 5
2. Verliererrunde 39 Rannefeld, Julian Färber, Nico 6 : 1
2. Verliererrunde 40 Wollschläger, Jacques Kohl, Sebastian 5 : 6
1/8 Final Runde 41 Hofmann, Patrick Kohl, Sebastian 6 : 1
1/8 Final Runde 42 Hoyh, Hermann Rannefeld, Julian 6 : 0
1/8 Final Runde 43 Georgopoulos, Nicolas Müller, Henry 6 : 1
1/8 Final Runde 44 Fröhlich, Christian Krohn, André 6 : 0
1/8 Final Runde 45 Calefice, Jonas Kohl, Leon 6 : 1
1/8 Final Runde 46 Krumbe, Jonas Schmitt, Johannes 5 : 6
1/8 Final Runde 47 Schiller, Kevin Piepenschneider, Marc 3 : 6
1/8 Final Runde 48 Hornig, Steven Jung, Richard 6 : 5
1/4 Final Runde 49 Hofmann, Patrick Hoyh, Hermann 6 : 3
1/4 Final Runde 50 Georgopoulos, Nicolas Fröhlich, Christian 6 : 3
1/4 Final Runde 51 Calefice, Jonas Schmitt, Johannes 4 : 6
1/4 Final Runde 52 Piepenschneider, Marc Hornig, Steven 6 : 4
1/2 Final Runde 53 Hofmann, Patrick Georgopoulos, Nicolas 6 : 2
1/2 Final Runde 54 Schmitt, Johannes Piepenschneider, Marc 6 : 1
Finale 55 Hofmann, Patrick Schmitt, Johannes 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Fröhlich, Christian (PBC Treff As Plauen)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC St. Augustin)
X
Goßrau, Benson (1. PBC Friedrichshain)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Kohl, Sebastian (PBC The Gamblers)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC St. Augustin)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Nussberger, Richard (BC Morbach)
X
Piepenschneider, Marc (PBC Schwerte 87)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X
Wagner, Jan (1. PBC Bad Wildungen)
X
Wollschläger, Jacques (BC Dissen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Breimann, Marco (BV Break Even Bielefeld)
X
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Woditsch, Patrick (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten