Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend-Meisterschaft Freie Partie U17


Allgemeines
Deutsche Jugend-Meisterschaft Freie Partie U17
24.04.2014 (08:30 Uhr) - 25.04.2014
31.01.2014 (23:59 Uhr)
DJM Frei U17
Freie Partie klein
6 J-g-J
M./W. U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ramge, Michael BC Hilden 10 750 53 14,15 30,00 139
2 Blondeel, Lukas DBC Bochum 8 670 71 9,43 11,53 86
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 6 574 85 6,75 6,35 47
4 Ercolin, Enrico BC Gerresheim 3 150 93 1,61 1,35 15
5 Kluge, Tim Bfr. Fehrbach 2 109 86 1,26 1,40 9
6 Dressel, Maximilian BF Creidlitz-Coburg 1 108 78 1,38 1,35 13

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
1 Runde 1 Back, Marcel Ercolin, Enrico 2 : 0 127 : 27 20 : 20 6,35 : 1,35 27 : 5
1 Runde 2 Ramge, Michael Kluge, Tim 2 : 0 150 : 23 12 : 12 12,50 : 1,91 57 : 4
1 Runde 3 Blondeel, Lukas Dressel, Maximilian 2 : 0 150 : 30 13 : 13 11,53 : 2,30 86 : 13
2. Runde 4 Back, Marcel Kluge, Tim 2 : 0 112 : 24 20 : 20 5,60 : 1,20 29 : 4
2. Runde 5 Ramge, Michael Dressel, Maximilian 2 : 0 150 : 6 5 : 5 30,00 : 1,20 139 : 3
2. Runde 6 Blondeel, Lukas Ercolin, Enrico 2 : 0 147 : 48 20 : 20 7,35 : 2,40 41 : 15
3. Runde 7 Ercolin, Enrico Ramge, Michael 0 : 2 21 : 150 13 : 13 1,61 : 11,53 13 : 54
3. Runde 8 Kluge, Tim Dressel, Maximilian 2 : 0 28 : 16 20 : 20 1,40 : 0,80 9 : 5
3. Runde 9 Blondeel, Lukas Back, Marcel 2 : 0 150 : 116 13 : 13 11,53 : 8,92 48 : 29
4. Runde 10 Dressel, Maximilian Ercolin, Enrico 1 : 1 27 : 27 20 : 20 1,35 : 1,35 4 : 5
4. Runde 11 Kluge, Tim Blondeel, Lukas 0 : 2 8 : 150 14 : 14 0,57 : 10,71 2 : 78
4. Runde 12 Ramge, Michael Back, Marcel 2 : 0 150 : 118 12 : 12 12,50 : 9,83 54 : 47
5. Runde 13 Ramge, Michael Blondeel, Lukas 2 : 0 150 : 73 11 : 11 13,63 : 6,63 34 : 41
5. Runde 14 Back, Marcel Dressel, Maximilian 2 : 0 101 : 29 20 : 20 5,05 : 1,45 19 : 7
5. Runde 15 Ercolin, Enrico Kluge, Tim 2 : 0 27 : 26 20 : 20 1,35 : 1,30 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Blondeel, Lukas (DBC Bochum)
X
Dressel, Maximilian (BF Creidlitz-Coburg)
X
Ercolin, Enrico (BC Gerresheim)
X
Kluge, Tim (Bfr. Fehrbach)
X
Ramge, Michael (BC Hilden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten