Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 10-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 5 1 71,43 % 38 19 66,67 %
2 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 5 1 83,33 % 36 18 66,67 %
3 Vu, David TV 1876 Eberstadt e.V. 4 1 80,00 % 29 16 64,44 %
3 Schmitt, Jannik BIG Trier 4 1 80,00 % 29 21 58,00 %
5 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 75,00 % 26 14 65,00 %
5 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 24 20 54,55 %
5 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 2 1 50,00 % 18 12 60,00 %
5 Finner-Prevel, Marc PBC Phönix Düren 2 2 40,00 % 18 25 41,86 %
9 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 2 1 66,67 % 15 15 50,00 %
9 Bahrmann, Johannes 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 2 50,00 % 23 20 53,49 %
9 Frick, Ruben BC Sindelfingen 1 1 33,33 % 13 10 56,52 %
9 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 1 2 25,00 % 17 17 50,00 %
9 Willuhn, Tobias PBV Anderten 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
9 Zschunke, Sandro PBC Adler 1 2 25,00 % 15 19 44,12 %
9 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 1 2 25,00 % 13 17 43,33 %
9 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 1 2 25,00 % 10 19 34,48 %
17 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
17 Fischer, Fabian PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Zacharowski, Nico Fastbreakers Karlsruhe 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
17 Neumayer, Christoph BF Mühlhausen 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
17 Vögele, Florian BIG Trier 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Rathmann, Noel BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Bükücüler, Dara PBC Lübeck 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Pohling, Tommy Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Neumayer, Christoph Freilos :
Hauptrunde 2 Willuhn, Tobias Vu, David 1 : 7
Hauptrunde 3 Rotsching, Felix Bahrmann, Johannes 3 : 7
Hauptrunde 4 Frick, Ruben Freilos :
Hauptrunde 5 Pohling, Tommy Freilos :
Hauptrunde 6 Nierzwicki, Marco Woditsch, Alexander 7 : 6
Hauptrunde 7 Züwert, Florian Rathmann, Noel 7 : 2
Hauptrunde 8 Vögele, Florian Freilos :
Hauptrunde 9 Zacharowski, Nico Freilos :
Hauptrunde 10 Rührgartner, Leopold Salim-Giasar, Can 3 : 7
Hauptrunde 11 Filler, Joshua Schmitt, Jannik 3 : 7
Hauptrunde 12 Fischer, Fabian Freilos :
Hauptrunde 13 Bükücüler, Dara Freilos :
Hauptrunde 14 Finner-Prevel, Marc Bolten, Dennis 4 : 7
Hauptrunde 15 Zschunke, Sandro Baumfalk, Leon 5 : 7
Hauptrunde 16 Freilos Wetzig, Jan :
1. Verliererrunde 17 Neumayer, Christoph Vu, David 5 : 7
1. Verliererrunde 18 Bahrmann, Johannes Frick, Ruben 3 : 7
1. Verliererrunde 19 Pohling, Tommy Nierzwicki, Marco 2 : 7
1. Verliererrunde 20 Züwert, Florian Vögele, Florian 7 : 2
1. Verliererrunde 21 Zacharowski, Nico Salim-Giasar, Can 4 : 7
1. Verliererrunde 22 Schmitt, Jannik Fischer, Fabian 7 : 4
1. Verliererrunde 23 Bükücüler, Dara Bolten, Dennis 2 : 7
1. Verliererrunde 24 Baumfalk, Leon Wetzig, Jan 1 : 7
1. Gewinerrunde 25 Freilos Willuhn, Tobias :
1. Gewinerrunde 26 Rotsching, Felix Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Woditsch, Alexander :
1. Gewinerrunde 28 Rathmann, Noel Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Rührgartner, Leopold :
1. Gewinerrunde 30 Filler, Joshua Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Finner-Prevel, Marc :
1. Gewinerrunde 32 Zschunke, Sandro Freilos :
2. Verliererrunde 33 Willuhn, Tobias Pohling, Tommy 7 : 0
2. Verliererrunde 34 Rotsching, Felix Vögele, Florian 7 : 5
2. Verliererrunde 35 Woditsch, Alexander Neumayer, Christoph 7 : 3
2. Verliererrunde 36 Rathmann, Noel Bahrmann, Johannes 3 : 7
2. Verliererrunde 37 Rührgartner, Leopold Bükücüler, Dara 7 : 3
2. Verliererrunde 38 Filler, Joshua Baumfalk, Leon 7 : 4
2. Verliererrunde 39 Finner-Prevel, Marc Zacharowski, Nico 7 : 5
2. Verliererrunde 40 Zschunke, Sandro Fischer, Fabian 7 : 5
1/8 Final Runde 41 Vu, David Zschunke, Sandro 7 : 3
1/8 Final Runde 42 Frick, Ruben Finner-Prevel, Marc 6 : 7
1/8 Final Runde 43 Nierzwicki, Marco Filler, Joshua 1 : 7
1/8 Final Runde 44 Züwert, Florian Rührgartner, Leopold 7 : 3
1/8 Final Runde 45 Salim-Giasar, Can Bahrmann, Johannes 7 : 6
1/8 Final Runde 46 Schmitt, Jannik Woditsch, Alexander 7 : 4
1/8 Final Runde 47 Bolten, Dennis Rotsching, Felix 7 : 0
1/8 Final Runde 48 Wetzig, Jan Willuhn, Tobias 7 : 4
1/4 Final Runde 49 Vu, David Finner-Prevel, Marc 7 : 0
1/4 Final Runde 50 Filler, Joshua Züwert, Florian 7 : 5
1/4 Final Runde 51 Salim-Giasar, Can Schmitt, Jannik 3 : 7
1/4 Final Runde 52 Bolten, Dennis Wetzig, Jan 7 : 4
1/2 Final Runde 53 Vu, David Filler, Joshua 1 : 7
1/2 Final Runde 54 Schmitt, Jannik Bolten, Dennis 1 : 7
Finale 55 Filler, Joshua Bolten, Dennis 7 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahrmann, Johannes (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bükücüler, Dara (PBC Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Finner-Prevel, Marc (PBC Phönix Düren)
X
Fischer, Fabian (PBSG Wolfsburg)
X
Frick, Ruben (BC Sindelfingen)
X
Neumayer, Christoph (BF Mühlhausen)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Pohling, Tommy (Pool 2000 Leipzig)
X
Rathmann, Noel (BC Sindelfingen)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Vögele, Florian (BIG Trier)
X
Vu, David (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Zacharowski, Nico (Fastbreakers Karlsruhe)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten