Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U19 9-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 48 17 73,85 %
2 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 1 66,67 % 35 22 61,40 %
3 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 4 1 80,00 % 34 26 56,67 %
3 Wahl, Raphael SG Johannesberg 3 1 60,00 % 29 18 61,70 %
5 Finner-Prevel, Marc PBC Phönix Düren 3 2 60,00 % 29 26 52,73 %
5 Nierzwicki, Marco 1. PBV Pinneberg 2 1 50,00 % 22 12 64,71 %
5 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 2 2 40,00 % 25 18 58,14 %
5 Troks, Thimo 1. PBC Schipkau 2 2 40,00 % 26 22 54,17 %
9 Zacharowski, Nico Fastbreakers Karlsruhe 2 1 66,67 % 16 19 45,71 %
9 Schmitt, Jannik BIG Trier 2 2 50,00 % 26 20 56,52 %
9 Lorenz, Leon BSV Dachau 2 2 50,00 % 28 23 54,90 %
9 Wetzig, Jan PBC Guntersblum 2 2 50,00 % 16 24 40,00 %
9 Zschunke, Sandro PBC Adler 1 1 33,33 % 10 9 52,63 %
9 Fischer, Fabian PBSG Wolfsburg 1 1 33,33 % 13 14 48,15 %
9 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 1 2 25,00 % 19 22 46,34 %
9 Bahrmann, Johannes 1. PBC Hürth-Berrenrath 1 2 25,00 % 11 18 37,93 %
17 Pohling, Tommy Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 11 22 33,33 %
17 Rathmann, Noel BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 10 16 38,46 %
17 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 9 16 36,00 %
17 Bükücüler, Dara PBC Lübeck 0 2 0,00 % 8 16 33,33 %
17 Willuhn, Tobias PBV Anderten 0 2 0,00 % 7 16 30,43 %
17 Vögele, Florian BIG Trier 0 2 0,00 % 7 16 30,43 %
17 Bierbaum, Tim BSV Harburg Hurricanes 0 2 0,00 % 3 16 15,79 %
17 Frick, Ruben BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 2 16 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Züwert, Florian Freilos :
Hauptrunde 2 Vögele, Florian Finner-Prevel, Marc 5 : 8
Hauptrunde 3 Pohling, Tommy Bükücüler, Dara 8 : 6
Hauptrunde 4 Zschunke, Sandro Freilos :
Hauptrunde 5 Salim-Giasar, Can Freilos :
Hauptrunde 6 Bruckmann, Pascal Bierbaum, Tim 8 : 3
Hauptrunde 7 Bahrmann, Johannes Schmitt, Jannik 2 : 8
Hauptrunde 8 Nierzwicki, Marco Freilos :
Hauptrunde 9 Rührgartner, Leopold Freilos :
Hauptrunde 10 Frick, Ruben Filler, Joshua 0 : 8
Hauptrunde 11 Rathmann, Noel Lorenz, Leon 4 : 8
Hauptrunde 12 Fischer, Fabian Freilos :
Hauptrunde 13 Wahl, Raphael Freilos :
Hauptrunde 14 Wetzig, Jan Troks, Thimo 8 : 6
Hauptrunde 15 Willuhn, Tobias Zacharowski, Nico 4 : 8
Hauptrunde 16 Freilos Bolten, Dennis :
1. Verliererrunde 17 Züwert, Florian Finner-Prevel, Marc 8 : 2
1. Verliererrunde 18 Pohling, Tommy Zschunke, Sandro 1 : 8
1. Verliererrunde 19 Salim-Giasar, Can Bruckmann, Pascal 5 : 8
1. Verliererrunde 20 Schmitt, Jannik Nierzwicki, Marco 4 : 8
1. Verliererrunde 21 Rührgartner, Leopold Filler, Joshua 5 : 8
1. Verliererrunde 22 Lorenz, Leon Fischer, Fabian 6 : 8
1. Verliererrunde 23 Wahl, Raphael Wetzig, Jan 8 : 0
1. Verliererrunde 24 Zacharowski, Nico Bolten, Dennis 8 : 7
1. Gewinerrunde 25 Freilos Vögele, Florian :
1. Gewinerrunde 26 Bükücüler, Dara Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Bierbaum, Tim :
1. Gewinerrunde 28 Bahrmann, Johannes Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Frick, Ruben :
1. Gewinerrunde 30 Rathmann, Noel Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Troks, Thimo :
1. Gewinerrunde 32 Willuhn, Tobias Freilos :
2. Verliererrunde 33 Vögele, Florian Salim-Giasar, Can 2 : 8
2. Verliererrunde 34 Bükücüler, Dara Schmitt, Jannik 2 : 8
2. Verliererrunde 35 Bierbaum, Tim Finner-Prevel, Marc 0 : 8
2. Verliererrunde 36 Bahrmann, Johannes Pohling, Tommy 8 : 2
2. Verliererrunde 37 Frick, Ruben Wetzig, Jan 2 : 8
2. Verliererrunde 38 Rathmann, Noel Bolten, Dennis 6 : 8
2. Verliererrunde 39 Troks, Thimo Rührgartner, Leopold 8 : 4
2. Verliererrunde 40 Willuhn, Tobias Lorenz, Leon 3 : 8
1/8 Final Runde 41 Züwert, Florian Lorenz, Leon 8 : 6
1/8 Final Runde 42 Zschunke, Sandro Troks, Thimo 2 : 8
1/8 Final Runde 43 Bruckmann, Pascal Bolten, Dennis 8 : 4
1/8 Final Runde 44 Nierzwicki, Marco Wetzig, Jan 8 : 0
1/8 Final Runde 45 Filler, Joshua Bahrmann, Johannes 8 : 1
1/8 Final Runde 46 Fischer, Fabian Finner-Prevel, Marc 5 : 8
1/8 Final Runde 47 Wahl, Raphael Schmitt, Jannik 8 : 6
1/8 Final Runde 48 Zacharowski, Nico Salim-Giasar, Can 0 : 8
1/4 Final Runde 49 Züwert, Florian Troks, Thimo 8 : 4
1/4 Final Runde 50 Bruckmann, Pascal Nierzwicki, Marco 8 : 6
1/4 Final Runde 51 Filler, Joshua Finner-Prevel, Marc 8 : 3
1/4 Final Runde 52 Wahl, Raphael Salim-Giasar, Can 8 : 4
1/2 Final Runde 53 Züwert, Florian Bruckmann, Pascal 8 : 2
1/2 Final Runde 54 Filler, Joshua Wahl, Raphael 8 : 5
Finale 55 Züwert, Florian Filler, Joshua 3 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahrmann, Johannes (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Bierbaum, Tim (BSV Harburg Hurricanes)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Bükücüler, Dara (PBC Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Finner-Prevel, Marc (PBC Phönix Düren)
X
Fischer, Fabian (PBSG Wolfsburg)
X
Frick, Ruben (BC Sindelfingen)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Nierzwicki, Marco (1. PBV Pinneberg)
X
Pohling, Tommy (Pool 2000 Leipzig)
X
Rathmann, Noel (BC Sindelfingen)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Troks, Thimo (1. PBC Schipkau)
X
Vögele, Florian (BIG Trier)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Wetzig, Jan (PBC Guntersblum)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Zacharowski, Nico (Fastbreakers Karlsruhe)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Özdek, Berk (PBC The Gamblers)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten