Tab unten



Tab unten


Damen Grand Prix 10-Ball


Allgemeines
Damen Grand Prix 10-Ball
02.05.2015 (10:30 Uhr) - 03.05.2015
01.05.2015 (23:59 Uhr)
D-GP-10B
10-Ball
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Damen
BSV Ergolding
Industriestraße 16
84030
Ergolding


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Strunz, Daniela Bergische Pool Union 6 1 85,71 % 36 18 66,67 %
2 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 5 2 71,43 % 28 22 56,00 %
3 Gulden, Silvia Billard-Union Kassel 4 2 66,67 % 26 23 53,06 %
4 Stülpner, Alexandra BC Miesbach 3 2 60,00 % 22 18 55,00 %
5 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 3 2 60,00 % 20 16 55,56 %
6 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
7 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 4 1 80,00 % 21 7 75,00 %
8 Jäger, Kristina BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 23 17 57,50 %
9 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
10 Ullmann-Hybler, Yvonne BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 18 15 54,55 %
11 Buschhüter, Sylvia BC Miesbach 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
12 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 1 3 25,00 % 10 19 34,48 %
13 Winzinger, Bianca BC 73 Pfeffenhausen 1 3 25,00 % 11 15 42,31 %
14 Jäger, Bettina BF Mühlhausen 1 3 25,00 % 12 16 42,86 %
15 Michl, Karin Fortuna Straubing 1 3 25,00 % 14 18 43,75 %
16 Glatz, Sigrid BC Miesbach 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
17 Hoffmann, Petra Bergische Pool Union 0 3 0,00 % 4 15 21,05 %
18 Pörschmann, Annette BSV PB München 0 4 0,00 % 1 20 4,76 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Jäger, Kristina Jäger, Bettina 5 : 2
Gruppe A 2 Gulden, Silvia 5 : 3
Gruppe A 3 Ullmann-Hybler, Yvonne Gulden, Silvia 4 : 5
Gruppe A 4 Jäger, Kristina 5 : 2
Gruppe A 5 Jäger, Bettina 5 : 1
Gruppe A 6 Jäger, Kristina Ullmann-Hybler, Yvonne 5 : 4
Gruppe A 7 Gulden, Silvia Jäger, Kristina 4 : 5
Gruppe A 8 Ullmann-Hybler, Yvonne Jäger, Bettina 5 : 3
Gruppe A 9 Ullmann-Hybler, Yvonne 5 : 2
Gruppe A 10 Jäger, Bettina Gulden, Silvia 2 : 5
Gruppe B 11 Michl, Karin Strunz, Daniela 2 : 5
Gruppe B 12 Orak, Alexandra Thamsen, Wienke 2 : 5
Gruppe B 13 Glatz, Sigrid Orak, Alexandra 5 : 1
Gruppe B 14 Thamsen, Wienke Michl, Karin 5 : 3
Gruppe B 15 Strunz, Daniela Thamsen, Wienke 5 : 1
Gruppe B 16 Michl, Karin Glatz, Sigrid 5 : 3
Gruppe B 17 Orak, Alexandra Michl, Karin 5 : 4
Gruppe B 18 Glatz, Sigrid Strunz, Daniela 5 : 4
Gruppe B 19 Thamsen, Wienke Glatz, Sigrid 5 : 3
Gruppe B 20 Strunz, Daniela Orak, Alexandra 5 : 2
Gruppe C 21 Pörschmann, Annette Winzinger, Bianca 0 : 5
Gruppe C 22 Roidl, Theresa Buschhüter, Sylvia 5 : 4
Gruppe C 23 Wessel, Susanne Roidl, Theresa 5 : 2
Gruppe C 24 Buschhüter, Sylvia Pörschmann, Annette 5 : 1
Gruppe C 25 Winzinger, Bianca Buschhüter, Sylvia 4 : 5
Gruppe C 26 Pörschmann, Annette Wessel, Susanne 0 : 5
Gruppe C 27 Roidl, Theresa Pörschmann, Annette 5 : 0
Gruppe C 28 Wessel, Susanne Winzinger, Bianca 5 : 0
Gruppe C 29 Buschhüter, Sylvia Wessel, Susanne 0 : 5
Gruppe C 30 Winzinger, Bianca Roidl, Theresa 2 : 5
Gruppe D 31 Steinlage, Christine Hoffmann, Petra 5 : 3
Gruppe D 32 Stülpner, Alexandra Kellerer, Elena 3 : 5
Gruppe D 33 Kellerer, Elena Steinlage, Christine 0 : 5
Gruppe D 34 Hoffmann, Petra Stülpner, Alexandra 0 : 5
Gruppe D 35 Hoffmann, Petra Kellerer, Elena 1 : 5
Gruppe D 36 Stülpner, Alexandra Steinlage, Christine 5 : 4
Gruppe D 37 Freilos Freilos :
Gruppe D 38 Freilos Freilos :
Gruppe D 39 Freilos Freilos :
Gruppe D 40 Freilos Freilos :
Viertelfinale 41 Jäger, Kristina Stülpner, Alexandra 3 : 5
Viertelfinale 42 Strunz, Daniela Roidl, Theresa 5 : 3
Viertelfinale 43 Wessel, Susanne Thamsen, Wienke 1 : 5
Viertelfinale 44 Steinlage, Christine Gulden, Silvia 3 : 5
Halbfinale 45 Stülpner, Alexandra Strunz, Daniela 4 : 6
Halbfinale 46 Thamsen, Wienke Gulden, Silvia 6 : 2
Finale 47 Thamsen, Wienke Strunz, Daniela 1 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Buschhüter, Sylvia (BC Miesbach)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Gulden, Silvia (Billard-Union Kassel)
X
Hoffmann, Petra (Bergische Pool Union)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X
Jäger, Kristina (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Pörschmann, Annette (BSV PB München)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Strunz, Daniela (Bergische Pool Union)
X
Stülpner, Alexandra (BC Miesbach)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X
Winzinger, Bianca (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X
Brummer, Lisa (Alibi Straubing)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten