Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 14.1endlos


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 14.1endlos
07.04.2015 - 08.04.2015
DJM mU19 14.1
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wahl, Raphael SG Johannesberg 5 0 83,33 % 375 23 16,30 37,50 76
2 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 4 1 66,67 % 346 27 12,81 37,50 75
3 Züwert, Florian 1. PBC Karben 3 1 60,00 % 264 34 7,76 25,00 71
3 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 3 1 60,00 % 282 35 8,05 12,50 38
5 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 231 35 6,60 15,00 36
5 Willuhn, Tobias PBV Anderten 3 1 75,00 % 229 72 3,18 3,45 20
5 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 2 1 50,00 % 187 16 11,68 18,75 50
5 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 50,00 % 217 43 5,04 6,70 25
9 Zschunke, Sandro PBC Adler 2 2 50,00 % 220 47 4,68 6,81 27
9 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 171 31 5,51 18,75 38
9 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 2 2 50,00 % 198 73 2,71 5,25 11
9 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 2 2 50,00 % 149 56 2,66 4,68 56
9 Stenten, Tim Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 25,00 % 170 62 2,74 3,50 13
9 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 1 2 25,00 % 134 38 3,52 3,75 15
9 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 1 2 25,00 % 119 27 4,40 5,00 20
9 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 1 3 20,00 % 230 52 4,42 6,81 18
17 Teber, Tayfun BBV Mannheim 1 1 50,00 % 139 36 3,86 4,00 31
17 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 1 2 33,33 % 199 48 4,14 6,27 28
17 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 0 2 0,00 % 123 38 3,23 4,50 13
17 Piepenschneider, Marc PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 108 44 2,45 2,45 15
17 Müller, Malcolm PBC Jägersburg e. V. 0 2 0,00 % 34 35 0,97 1,12 9
17 Weishaar, Eric PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 49 24 2,04 2,25 7
17 Pfannstiel, Hannes 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 18 36 0,50 0,81 5
17 Pflug, Franz Uhyster BSV 0 2 0,00 % 19 22 0,86 1,36 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Pflug, Franz Bruckmann, Pascal 15 : 75 11 : 12 1,36 : 6,25 6 : 38
Hauptrunde 3 Stenten, Tim Kaldewey, Kevin 52 : 75 24 : 24 2,16 : 3,12 13 : 11
Hauptrunde 4 Freilos Salim-Giasar, Can : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Krumbe, Jonas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Zschunke, Sandro Weishaar, Eric 75 : 40 20 : 20 3,75 : 2,00 16 : 7
Hauptrunde 7 Baumfalk, Leon Pfannstiel, Hannes 75 : 9 12 : 11 6,25 : 0,81 28 : 5
Hauptrunde 8 Freilos Schmitt, Johannes : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Woditsch, Alexander Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Piepenschneider, Marc Willuhn, Tobias 59 : 75 24 : 24 2,45 : 3,12 15 : 20
Hauptrunde 11 Müller, Malcolm Akdag, Abdurrahim 28 : 52 25 : 25 1,12 : 2,08 9 : 13
Hauptrunde 12 Freilos Züwert, Florian : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Rührgartner, Leopold Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Schmitt, Silas Georgopoulos, Nicolas 17 : 75 5 : 5 3,40 : 15,00 6 : 36
Hauptrunde 15 Teber, Tayfun Krohn, André 75 : 70 20 : 20 3,75 : 3,50 31 : 13
Hauptrunde 16 Freilos Wahl, Raphael : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Freilos Pflug, Franz : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 18 Stenten, Tim Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 19 Freilos Weishaar, Eric : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 20 Pfannstiel, Hannes Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 21 Freilos Piepenschneider, Marc : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 22 Müller, Malcolm Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 23 Freilos Schmitt, Silas : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 24 Krohn, André Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 25 Filler, Joshua Bruckmann, Pascal 75 : 0 2 : 2 37,50 : 0,00 75 : 0
1. Gewinerrunde 26 Kaldewey, Kevin Salim-Giasar, Can 21 : 75 4 : 4 5,25 : 18,75 10 : 42
1. Gewinerrunde 27 Krumbe, Jonas Zschunke, Sandro 75 : 70 14 : 14 5,35 : 5,00 25 : 16
1. Gewinerrunde 28 Baumfalk, Leon Schmitt, Johannes 69 : 75 11 : 12 6,27 : 6,25 25 : 31
1. Gewinerrunde 29 Woditsch, Alexander Willuhn, Tobias 60 : 75 24 : 25 2,50 : 3,00 13 : 13
1. Gewinerrunde 30 Akdag, Abdurrahim Züwert, Florian 1 : 75 8 : 8 0,12 : 9,37 1 : 35
1. Gewinerrunde 31 Rührgartner, Leopold Georgopoulos, Nicolas 42 : 75 12 : 13 3,50 : 5,76 15 : 19
1. Gewinerrunde 32 Krohn, André Wahl, Raphael 13 : 75 3 : 3 4,33 : 25,00 13 : 65
2. Verliererrunde 33 Pflug, Franz Zschunke, Sandro 4 : 75 11 : 11 0,36 : 6,81 2 : 27
2. Verliererrunde 34 Stenten, Tim Baumfalk, Leon 69 : 55 24 : 25 2,87 : 2,20 10 : 12
2. Verliererrunde 35 Weishaar, Eric Bruckmann, Pascal 9 : 75 4 : 4 2,25 : 18,75 6 : 33
2. Verliererrunde 36 Pfannstiel, Hannes Kaldewey, Kevin 9 : 57 25 : 25 0,36 : 2,28 3 : 8
2. Verliererrunde 37 Piepenschneider, Marc Rührgartner, Leopold 49 : 75 20 : 20 2,45 : 3,75 13 : 12
2. Verliererrunde 38 Müller, Malcolm Krohn, André 6 : 75 10 : 11 0,60 : 6,81 4 : 18
2. Verliererrunde 39 Schmitt, Silas Woditsch, Alexander 75 : 63 15 : 14 5,00 : 4,50 20 : 11
2. Verliererrunde 40 Teber, Tayfun Akdag, Abdurrahim 64 : 75 16 : 16 4,00 : 4,68 15 : 13
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Akdag, Abdurrahim 75 : 21 7 : 7 10,71 : 3,00 11 : 56
1/8 Final Runde 42 Salim-Giasar, Can Schmitt, Silas 75 : 27 7 : 7 10,71 : 3,85 50 : 10
1/8 Final Runde 43 Krumbe, Jonas Krohn, André 75 : 72 19 : 18 3,94 : 4,00 22 : 14
1/8 Final Runde 44 Schmitt, Johannes Rührgartner, Leopold 75 : 17 6 : 6 12,50 : 2,83 35 : 8
1/8 Final Runde 45 Willuhn, Tobias Kaldewey, Kevin 69 : 45 20 : 20 3,45 : 2,25 15 : 8
1/8 Final Runde 46 Züwert, Florian Bruckmann, Pascal 75 : 21 13 : 13 5,76 : 1,61 24 : 16
1/8 Final Runde 47 Georgopoulos, Nicolas Stenten, Tim 75 : 49 15 : 14 5,00 : 3,50 21 : 11
1/8 Final Runde 48 Wahl, Raphael Zschunke, Sandro 75 : 0 3 : 2 25,00 : 0,00 76 : 0
1/4 Final Runde 49 Filler, Joshua Salim-Giasar, Can 75 : 37 5 : 5 15,00 : 7,40 29 : 25
1/4 Final Runde 50 Krumbe, Jonas Schmitt, Johannes 67 : 75 10 : 10 6,70 : 7,50 19 : 38
1/4 Final Runde 51 Willuhn, Tobias Züwert, Florian 10 : 75 3 : 3 3,33 : 25,00 10 : 71
1/4 Final Runde 52 Georgopoulos, Nicolas Wahl, Raphael 6 : 75 2 : 2 3,00 : 37,50 6 : 55
1/2 Final Runde 53 Filler, Joshua Schmitt, Johannes 75 : 57 8 : 7 9,37 : 8,14 22 : 22
1/2 Final Runde 54 Züwert, Florian Wahl, Raphael 39 : 75 10 : 10 3,90 : 7,50 30 : 22
Finale 55 Filler, Joshua Wahl, Raphael 46 : 75 5 : 5 9,20 : 15,00 28 : 31


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Baumfalk, Heiko (PBV Hochheim)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Müller, Malcolm (PBC Jägersburg e. V.)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X
Pflug, Franz (Uhyster BSV)
X
Piepenschneider, Marc (PBC Schwerte 87)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X
Stenten, Tim (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Teber, Tayfun (BBV Mannheim)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Karben)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Martic, David (1. PBC Karben)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten