Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 10-Ball
07.04.2015 - 09.04.2015
DJM mU19 10-Ball
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 6 1 85,71 % 40 20 66,67 %
2 Schmitt, Jannik BIG Trier 5 1 83,33 % 32 19 62,75 %
3 Wahl, Raphael SG Johannesberg 3 1 60,00 % 22 9 70,97 %
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 3 1 60,00 % 23 15 60,53 %
5 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 19 10 65,52 %
5 Zschunke, Sandro PBC Adler 3 2 60,00 % 24 20 54,55 %
5 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 1 50,00 % 14 16 46,67 %
5 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 2 1 50,00 % 13 15 46,43 %
9 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 2 1 66,67 % 15 6 71,43 %
9 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 15 12 55,56 %
9 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
9 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 1 2 25,00 % 15 12 55,56 %
9 Wieland, Robin PBC Ronshausen 1 2 25,00 % 12 13 48,00 %
9 Müller, Benjamin PBC Adler 1 2 25,00 % 15 16 48,39 %
9 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 1 2 25,00 % 12 17 41,38 %
9 Willuhn, Tobias PBV Anderten 1 2 25,00 % 8 17 32,00 %
17 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 7 16 30,43 %
17 Teber, Tayfun BBV Mannheim 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Terheiden, Robin BC Oberhausen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Pflug, Franz Uhyster BSV 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Weishaar, Eric PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Müller, Malcolm PBC Jägersburg e. V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Piepenschneider, Marc PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
17 Pfannstiel, Hannes 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Freilos :
Hauptrunde 2 Zschunke, Sandro Teber, Tayfun 6 : 3
Hauptrunde 3 Terheiden, Robin Bruckmann, Pascal 2 : 6
Hauptrunde 4 Freilos Woditsch, Alexander :
Hauptrunde 5 Willuhn, Tobias Freilos :
Hauptrunde 6 Piepenschneider, Marc Schmitt, Jannik 1 : 6
Hauptrunde 7 Salim-Giasar, Can Weishaar, Eric 6 : 3
Hauptrunde 8 Baumfalk, Leon Freilos :
Hauptrunde 9 Pflug, Franz Freilos :
Hauptrunde 10 Rührgartner, Leopold Pfannstiel, Hannes 6 : 0
Hauptrunde 11 Wieland, Robin Krumbe, Jonas 1 : 6
Hauptrunde 12 Freilos Akdag, Abdurrahim :
Hauptrunde 13 Georgopoulos, Nicolas Freilos :
Hauptrunde 14 Schmitt, Silas Müller, Benjamin 6 : 4
Hauptrunde 15 Rotsching, Felix Müller, Malcolm 6 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Wahl, Raphael :
1. Verliererrunde 17 Freilos Teber, Tayfun :
1. Verliererrunde 18 Terheiden, Robin Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Piepenschneider, Marc :
1. Verliererrunde 20 Weishaar, Eric Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Pfannstiel, Hannes :
1. Verliererrunde 22 Wieland, Robin Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Müller, Benjamin :
1. Verliererrunde 24 Müller, Malcolm Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Filler, Joshua Zschunke, Sandro 6 : 4
1. Gewinerrunde 26 Bruckmann, Pascal Woditsch, Alexander 4 : 6
1. Gewinerrunde 27 Willuhn, Tobias Schmitt, Jannik 1 : 6
1. Gewinerrunde 28 Salim-Giasar, Can Baumfalk, Leon 6 : 1
1. Gewinerrunde 29 Pflug, Franz Rührgartner, Leopold 0 : 6
1. Gewinerrunde 30 Krumbe, Jonas Akdag, Abdurrahim 6 : 5
1. Gewinerrunde 31 Georgopoulos, Nicolas Schmitt, Silas 6 : 5
1. Gewinerrunde 32 Rotsching, Felix Wahl, Raphael 0 : 6
2. Verliererrunde 33 Teber, Tayfun Willuhn, Tobias 5 : 6
2. Verliererrunde 34 Terheiden, Robin Baumfalk, Leon 5 : 6
2. Verliererrunde 35 Piepenschneider, Marc Zschunke, Sandro 2 : 6
2. Verliererrunde 36 Weishaar, Eric Bruckmann, Pascal 1 : 6
2. Verliererrunde 37 Pfannstiel, Hannes Schmitt, Silas 1 : 6
2. Verliererrunde 38 Wieland, Robin Rotsching, Felix 6 : 1
2. Verliererrunde 39 Müller, Benjamin Pflug, Franz 6 : 4
2. Verliererrunde 40 Müller, Malcolm Akdag, Abdurrahim 0 : 6
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Akdag, Abdurrahim 6 : 4
1/8 Final Runde 42 Woditsch, Alexander Müller, Benjamin 6 : 5
1/8 Final Runde 43 Schmitt, Jannik Wieland, Robin 6 : 5
1/8 Final Runde 44 Salim-Giasar, Can Schmitt, Silas 6 : 0
1/8 Final Runde 45 Rührgartner, Leopold Bruckmann, Pascal 3 : 6
1/8 Final Runde 46 Krumbe, Jonas Zschunke, Sandro 3 : 6
1/8 Final Runde 47 Georgopoulos, Nicolas Baumfalk, Leon 6 : 5
1/8 Final Runde 48 Wahl, Raphael Willuhn, Tobias 6 : 1
1/4 Final Runde 49 Filler, Joshua Woditsch, Alexander 6 : 1
1/4 Final Runde 50 Schmitt, Jannik Salim-Giasar, Can 6 : 1
1/4 Final Runde 51 Bruckmann, Pascal Zschunke, Sandro 6 : 2
1/4 Final Runde 52 Georgopoulos, Nicolas Wahl, Raphael 2 : 6
1/2 Final Runde 53 Filler, Joshua Schmitt, Jannik 5 : 6
1/2 Final Runde 54 Bruckmann, Pascal Wahl, Raphael 6 : 4
Finale 55 Schmitt, Jannik Bruckmann, Pascal 2 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Müller, Malcolm (PBC Jägersburg e. V.)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X
Pflug, Franz (Uhyster BSV)
X
Piepenschneider, Marc (PBC Schwerte 87)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X
Teber, Tayfun (BBV Mannheim)
X
Terheiden, Robin (BC Oberhausen)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Martic, David (1. PBC Karben)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten