Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 8-Ball
09.04.2015 - 10.04.2015
DJM wU19 8-Ball
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Peters, Jana PBC Schwerte 87 5 0 83,33 % 20 9 68,97 %
2 Heidergott, Emily BC Osterode 4 1 66,67 % 18 8 69,23 %
3 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 4 2 66,67 % 20 13 60,61 %
3 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 3 1 60,00 % 13 8 61,90 %
5 Blaeser, Pia BC Alsdorf 3 1 75,00 % 14 4 77,78 %
5 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 14 7 66,67 %
5 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 2 1 50,00 % 9 5 64,29 %
5 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 2 1 50,00 % 10 6 62,50 %
9 Zelder, Elisa BC Solinger Niner´s 2 2 50,00 % 10 12 45,45 %
9 Ciola, Gina-Maria PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 50,00 % 8 12 40,00 %
9 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 2 2 50,00 % 8 12 40,00 %
9 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 1 1 33,33 % 6 4 60,00 %
9 Oertel, Mara Bergische Pool Union 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
9 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 1 2 25,00 % 6 9 40,00 %
9 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 1 2 25,00 % 5 9 35,71 %
9 Frischke, Rolaya BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
17 Brummer, Alina 1. PBC Alibi Straubing 1 2 33,33 % 8 9 47,06 %
17 Böhmer, Chiara PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Funke, Celine Uhyster BSV 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Gündüz, Natalia BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Kanngießer, Marie BC Osterode 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Heidergott, Emily Freilos :
Hauptrunde 2 Hermanns, Nadine Maienberger, Patricia 2 : 4
Hauptrunde 3 Blaeser, Pia Freilos 4 : 0
Hauptrunde 4 Bodem, Chanthal Freilos :
Hauptrunde 5 Gündüz, Natalia Freilos :
Hauptrunde 6 Romano, Celina Kanngießer, Marie 4 : 0
Hauptrunde 7 Frischke, Rolaya Funke, Celine 4 : 3
Hauptrunde 8 Freilos Kellerer, Elena :
Hauptrunde 9 Bachmaier, Paula Freilos :
Hauptrunde 10 Böhmer, Chiara Ciola, Gina-Maria 1 : 4
Hauptrunde 11 Kubicki, Vanessa Oertel, Mara 4 : 1
Hauptrunde 12 Fenk, Patricia Freilos :
Hauptrunde 13 Schiller, Emma Sue Freilos :
Hauptrunde 14 Zelder, Elisa Krumbe, Jana 4 : 1
Hauptrunde 15 Brummer, Alina Kaffesi, Patricia 4 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Peters, Jana :
1. Verliererrunde 17 Freilos Hermanns, Nadine :
1. Verliererrunde 18 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Kanngießer, Marie :
1. Verliererrunde 20 Funke, Celine Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Böhmer, Chiara :
1. Verliererrunde 22 Oertel, Mara Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Krumbe, Jana :
1. Verliererrunde 24 Kaffesi, Patricia Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Heidergott, Emily Maienberger, Patricia 4 : 1
1. Gewinerrunde 26 Blaeser, Pia Bodem, Chanthal 4 : 0
1. Gewinerrunde 27 Gündüz, Natalia Romano, Celina 0 : 4
1. Gewinerrunde 28 Frischke, Rolaya Kellerer, Elena 0 : 4
1. Gewinerrunde 29 Bachmaier, Paula Ciola, Gina-Maria 4 : 0
1. Gewinerrunde 30 Kubicki, Vanessa Fenk, Patricia 0 : 4
1. Gewinerrunde 31 Schiller, Emma Sue Zelder, Elisa 4 : 0
1. Gewinerrunde 32 Brummer, Alina Peters, Jana 2 : 4
2. Verliererrunde 33 Hermanns, Nadine Gündüz, Natalia 4 : 1
2. Verliererrunde 34 Freilos Frischke, Rolaya :
2. Verliererrunde 35 Kanngießer, Marie Maienberger, Patricia 0 : 4
2. Verliererrunde 36 Funke, Celine Bodem, Chanthal 1 : 4
2. Verliererrunde 37 Böhmer, Chiara Zelder, Elisa 3 : 4
2. Verliererrunde 38 Oertel, Mara Brummer, Alina 4 : 2
2. Verliererrunde 39 Krumbe, Jana Ciola, Gina-Maria 3 : 4
2. Verliererrunde 40 Kaffesi, Patricia Kubicki, Vanessa 3 : 4
1/8 Final Runde 41 Heidergott, Emily Kubicki, Vanessa 4 : 0
1/8 Final Runde 42 Blaeser, Pia Ciola, Gina-Maria 4 : 0
1/8 Final Runde 43 Romano, Celina Oertel, Mara 4 : 3
1/8 Final Runde 44 Kellerer, Elena Zelder, Elisa 4 : 2
1/8 Final Runde 45 Bachmaier, Paula Bodem, Chanthal 4 : 1
1/8 Final Runde 46 Fenk, Patricia Maienberger, Patricia 2 : 4
1/8 Final Runde 47 Schiller, Emma Sue Frischke, Rolaya 4 : 2
1/8 Final Runde 48 Peters, Jana Hermanns, Nadine 4 : 0
1/4 Final Runde 49 Heidergott, Emily Blaeser, Pia 4 : 2
1/4 Final Runde 50 Romano, Celina Kellerer, Elena 2 : 4
1/4 Final Runde 51 Bachmaier, Paula Maienberger, Patricia 1 : 4
1/4 Final Runde 52 Schiller, Emma Sue Peters, Jana 2 : 4
1/2 Final Runde 53 Heidergott, Emily Kellerer, Elena 4 : 1
1/2 Final Runde 54 Maienberger, Patricia Peters, Jana 3 : 4
Finale 55 Heidergott, Emily Peters, Jana 2 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Böhmer, Chiara (PBC Phönix Düren)
X
Brummer, Alina (1. PBC Alibi Straubing)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Frischke, Rolaya (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Gündüz, Natalia (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kanngießer, Marie (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten