Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 8-Ball
07.04.2015 - 09.04.2015
DJM mU19 8-Ball
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 5 0 83,33 % 30 14 68,18 %
2 Züwert, Florian 1. PBC Karben 4 1 66,67 % 27 18 60,00 %
3 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 4 1 80,00 % 26 14 65,00 %
3 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 4 2 66,67 % 31 23 57,41 %
5 Teber, Tayfun BBV Mannheim 3 2 60,00 % 23 22 51,11 %
5 Zschunke, Sandro PBC Adler 2 1 50,00 % 17 11 60,71 %
5 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 2 1 50,00 % 16 13 55,17 %
5 Schmitt, Jannik BIG Trier 0 1 0,00 % 5 6 45,45 %
9 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 3 2 50,00 % 25 26 49,02 %
9 Martic, David 1. PBC Karben 2 1 66,67 % 14 12 53,85 %
9 Müller, Benjamin PBC Adler 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
9 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
9 Wahl, Raphael SG Johannesberg 1 1 33,33 % 11 8 57,89 %
9 Willuhn, Tobias PBV Anderten 1 2 25,00 % 15 15 50,00 %
9 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 1 2 25,00 % 13 14 48,15 %
9 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 1 2 25,00 % 13 16 44,83 %
17 Baumfalk, Leon PBV Hochheim 1 2 33,33 % 15 13 53,57 %
17 Hickert, Dominik Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
17 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Terheiden, Robin BC Oberhausen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Weishaar, Eric PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Pflug, Franz Uhyster BSV 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Müller, Malcolm PBC Jägersburg e. V. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Pfannstiel, Hannes 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wahl, Raphael Freilos :
Hauptrunde 2 Rührgartner, Leopold Kaldewey, Kevin 6 : 2
Hauptrunde 3 Schmitt, Johannes Pfannstiel, Hannes 6 : 0
Hauptrunde 4 Freilos Woditsch, Alexander :
Hauptrunde 5 Zschunke, Sandro Freilos :
Hauptrunde 6 Hickert, Dominik Pflug, Franz 6 : 0
Hauptrunde 7 Bruckmann, Pascal Willuhn, Tobias 6 : 4
Hauptrunde 8 Filler, Joshua Freilos :
Hauptrunde 9 Freilos Salim-Giasar, Can :
Hauptrunde 10 Müller, Benjamin Terheiden, Robin 6 : 1
Hauptrunde 11 Teber, Tayfun Schmitt, Silas 6 : 4
Hauptrunde 12 Freilos Züwert, Florian :
Hauptrunde 13 Akdag, Abdurrahim Freilos :
Hauptrunde 14 Müller, Malcolm Martic, David 1 : 6
Hauptrunde 15 Baumfalk, Leon Weishaar, Eric 6 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Schmitt, Jannik :
1. Verliererrunde 17 Freilos Kaldewey, Kevin :
1. Verliererrunde 18 Pfannstiel, Hannes Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Pflug, Franz :
1. Verliererrunde 20 Willuhn, Tobias Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Terheiden, Robin :
1. Verliererrunde 22 Schmitt, Silas Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Müller, Malcolm :
1. Verliererrunde 24 Weishaar, Eric Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Wahl, Raphael Rührgartner, Leopold 6 : 2
1. Gewinerrunde 26 Schmitt, Johannes Woditsch, Alexander 6 : 4
1. Gewinerrunde 27 Zschunke, Sandro Hickert, Dominik 6 : 2
1. Gewinerrunde 28 Bruckmann, Pascal Filler, Joshua 2 : 6
1. Gewinerrunde 29 Salim-Giasar, Can Müller, Benjamin 6 : 2
1. Gewinerrunde 30 Teber, Tayfun Züwert, Florian 2 : 6
1. Gewinerrunde 31 Akdag, Abdurrahim Martic, David 5 : 6
1. Gewinerrunde 32 Baumfalk, Leon Schmitt, Silas 5 : 6
2. Verliererrunde 33 Kaldewey, Kevin Hickert, Dominik 6 : 2
2. Verliererrunde 34 Pfannstiel, Hannes Bruckmann, Pascal 0 : 6
2. Verliererrunde 35 Pflug, Franz Rührgartner, Leopold 1 : 6
2. Verliererrunde 36 Willuhn, Tobias Woditsch, Alexander 6 : 3
2. Verliererrunde 37 Terheiden, Robin Akdag, Abdurrahim 4 : 6
2. Verliererrunde 38 Schmitt, Silas Baumfalk, Leon 6 : 4
2. Verliererrunde 39 Müller, Malcolm Müller, Benjamin 0 : 6
2. Verliererrunde 40 Weishaar, Eric Teber, Tayfun 1 : 6
1/8 Final Runde 41 Wahl, Raphael Teber, Tayfun 5 : 6
1/8 Final Runde 42 Schmitt, Johannes Müller, Benjamin 6 : 1
1/8 Final Runde 43 Zschunke, Sandro Schmitt, Silas 6 : 3
1/8 Final Runde 44 Filler, Joshua Akdag, Abdurrahim 6 : 2
1/8 Final Runde 45 Salim-Giasar, Can Willuhn, Tobias 6 : 5
1/8 Final Runde 46 Züwert, Florian Rührgartner, Leopold 6 : 1
1/8 Final Runde 47 Martic, David Bruckmann, Pascal 2 : 6
1/8 Final Runde 48 Schmitt, Silas Kaldewey, Kevin 6 : 5
1/4 Final Runde 49 Zschunke, Sandro Filler, Joshua 5 : 6
1/4 Final Runde 50 Salim-Giasar, Can Züwert, Florian 4 : 6
1/4 Final Runde 51 Teber, Tayfun Schmitt, Johannes 3 : 6
1/4 Final Runde 52 Bruckmann, Pascal Schmitt, Jannik 6 : 5
1/2 Final Runde 53 Schmitt, Johannes Filler, Joshua 2 : 6
1/2 Final Runde 54 Züwert, Florian Bruckmann, Pascal 6 : 5
Finale 55 Filler, Joshua Züwert, Florian 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Baumfalk, Leon (PBV Hochheim)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Hickert, Dominik (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Martic, David (1. PBC Karben)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Müller, Malcolm (PBC Jägersburg e. V.)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X
Pflug, Franz (Uhyster BSV)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X
Teber, Tayfun (BBV Mannheim)
X
Terheiden, Robin (BC Oberhausen)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X
Züwert, Florian (1. PBC Karben)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Stenten, Tim (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten