Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU19 9-Ball
10.04.2015 - 11.04.2015
DJM mU19 9-Ball
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Salim-Giasar, Can PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 36 20 64,29 %
2 Schmitt, Jannik BIG Trier 4 2 57,14 % 33 20 62,26 %
3 Teber, Tayfun BBV Mannheim 4 2 66,67 % 29 23 55,77 %
5 Willuhn, Tobias PBV Anderten 3 1 75,00 % 22 14 61,11 %
5 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 3 1 75,00 % 20 18 52,63 %
5 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 2 1 50,00 % 16 10 61,54 %
5 Wahl, Raphael SG Johannesberg 2 1 50,00 % 15 10 60,00 %
9 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 17 11 60,71 %
9 Martic, David 1. PBC Karben 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Schmitt, Silas PBF Südwestpfalz 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
9 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Züwert, Florian 1. PBC Karben 1 1 33,33 % 10 6 62,50 %
9 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 1 2 25,00 % 14 16 46,67 %
9 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 1 2 25,00 % 10 14 41,67 %
9 Hickert, Dominik Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 25,00 % 10 17 37,04 %
17 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Terheiden, Robin BC Oberhausen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Piepenschneider, Marc PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Weishaar, Eric PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Müller, Benjamin PBC Adler 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Pflug, Franz Uhyster BSV 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Pfannstiel, Hannes 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
3 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 3 2 50,00 % 20 19 51,28 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Freilos :
Hauptrunde 2 Salim-Giasar, Can Weishaar, Eric 6 : 3
Hauptrunde 3 Pflug, Franz Willuhn, Tobias 1 : 6
Hauptrunde 4 Woditsch, Alexander Freilos :
Hauptrunde 5 Freilos Schmitt, Jannik :
Hauptrunde 6 Krumbe, Jonas Müller, Benjamin 6 : 1
Hauptrunde 7 Schmitt, Johannes Schmitt, Silas 5 : 6
Hauptrunde 8 Freilos Wahl, Raphael :
Hauptrunde 9 Bruckmann, Pascal Freilos :
Hauptrunde 10 Kaldewey, Kevin Krohn, André 3 : 6
Hauptrunde 11 Pfannstiel, Hannes Martic, David 1 : 6
Hauptrunde 12 Freilos Terheiden, Robin :
Hauptrunde 13 Rotsching, Felix Freilos :
Hauptrunde 14 Akdag, Abdurrahim Piepenschneider, Marc 6 : 5
Hauptrunde 15 Hickert, Dominik Teber, Tayfun 3 : 6
Hauptrunde 16 Freilos Züwert, Florian :
1. Verliererrunde 17 Freilos Weishaar, Eric :
1. Verliererrunde 18 Pflug, Franz Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Müller, Benjamin :
1. Verliererrunde 20 Schmitt, Johannes Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Kaldewey, Kevin :
1. Verliererrunde 22 Pfannstiel, Hannes Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Piepenschneider, Marc :
1. Verliererrunde 24 Hickert, Dominik Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Filler, Joshua Salim-Giasar, Can 2 : 6
1. Gewinerrunde 26 Willuhn, Tobias Woditsch, Alexander 6 : 4
1. Gewinerrunde 27 Schmitt, Jannik Krumbe, Jonas 4 : 6
1. Gewinerrunde 28 Schmitt, Silas Wahl, Raphael 3 : 6
1. Gewinerrunde 29 Bruckmann, Pascal Krohn, André 6 : 1
1. Gewinerrunde 30 Martic, David Terheiden, Robin 6 : 2
1. Gewinerrunde 31 Rotsching, Felix Akdag, Abdurrahim 4 : 6
1. Gewinerrunde 32 Teber, Tayfun Züwert, Florian 0 : 6
2. Verliererrunde 33 Weishaar, Eric Schmitt, Jannik 2 : 6
2. Verliererrunde 34 Pflug, Franz Schmitt, Silas 0 : 6
2. Verliererrunde 35 Müller, Benjamin Filler, Joshua 1 : 6
2. Verliererrunde 36 Schmitt, Johannes Woditsch, Alexander 6 : 4
2. Verliererrunde 37 Kaldewey, Kevin Rotsching, Felix 6 : 2
2. Verliererrunde 38 Pfannstiel, Hannes Teber, Tayfun 0 : 6
2. Verliererrunde 39 Piepenschneider, Marc Krohn, André 1 : 6
2. Verliererrunde 40 Hickert, Dominik Terheiden, Robin 6 : 5
1/8 Final Runde 41 Salim-Giasar, Can Hickert, Dominik 6 : 1
1/8 Final Runde 42 Willuhn, Tobias Krohn, André 6 : 3
1/8 Final Runde 43 Krumbe, Jonas Teber, Tayfun 5 : 6
1/8 Final Runde 44 Wahl, Raphael Kaldewey, Kevin 6 : 1
1/8 Final Runde 45 Bruckmann, Pascal Schmitt, Johannes 6 : 3
1/8 Final Runde 46 Martic, David Filler, Joshua 2 : 6
1/8 Final Runde 47 Akdag, Abdurrahim Schmitt, Silas 6 : 3
1/8 Final Runde 48 Züwert, Florian Schmitt, Jannik 4 : 6
1/4 Final Runde 49 Salim-Giasar, Can Willuhn, Tobias 6 : 4
1/4 Final Runde 50 Teber, Tayfun Wahl, Raphael 6 : 3
1/4 Final Runde 51 Bruckmann, Pascal Filler, Joshua 4 : 6
1/4 Final Runde 52 Akdag, Abdurrahim Schmitt, Jannik 2 : 6
1/2 Final Runde 53 Salim-Giasar, Can Teber, Tayfun 6 : 5
1/2 Final Runde 54 Filler, Joshua Schmitt, Jannik 0 : 6
Finale 55 Salim-Giasar, Can Schmitt, Jannik 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Hickert, Dominik (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Martic, David (1. PBC Karben)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Pfannstiel, Hannes (1. PBC Merkers e.V.)
X
Pflug, Franz (Uhyster BSV)
X
Piepenschneider, Marc (PBC Schwerte 87)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Salim-Giasar, Can (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Schmitt, Silas (PBF Südwestpfalz)
X
Teber, Tayfun (BBV Mannheim)
X
Terheiden, Robin (BC Oberhausen)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X
Willuhn, Tobias (PBV Anderten)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X
Züwert, Florian (1. PBC Karben)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Stenten, Tim (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wieland, Robin (PBC Ronshausen)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten