Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 9-Ball
10.04.2015 - 11.04.2015
DJM wU19 9-Ball
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Peters, Jana PBC Schwerte 87 5 0 83,33 % 20 8 71,43 %
2 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 4 1 66,67 % 18 14 56,25 %
3 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 4 2 66,67 % 19 17 52,78 %
3 Heidergott, Emily BC Osterode 3 1 60,00 % 14 8 63,64 %
5 Brummer, Alina 1. PBC Alibi Straubing 3 1 75,00 % 15 8 65,22 %
5 Zelder, Elisa BC Solinger Niner´s 3 1 75,00 % 13 9 59,09 %
5 Kanngießer, Marie BC Osterode 3 2 60,00 % 15 14 51,72 %
5 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 2 1 50,00 % 10 8 55,56 %
9 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 2 1 66,67 % 10 5 66,67 %
9 Ciola, Gina-Maria PBC Pool Sharks Ortenberg 2 1 66,67 % 11 9 55,00 %
9 Frischke, Rolaya BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 8 8 50,00 %
9 Blaeser, Pia BC Alsdorf 1 2 25,00 % 7 8 46,67 %
9 Oertel, Mara Bergische Pool Union 1 2 25,00 % 8 9 47,06 %
9 Funke, Celine Uhyster BSV 1 2 25,00 % 7 9 43,75 %
9 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
9 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 1 2 33,33 % 8 9 47,06 %
17 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Böhmer, Chiara PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Schoenebeck, Stefanie 1. Friesacker BC 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Gündüz, Natalia BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Krumbe, Jana 1. PBC St. Augustin 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Heidergott, Emily Freilos :
Hauptrunde 2 Kanngießer, Marie Kaffesi, Patricia 4 : 2
Hauptrunde 3 Oertel, Mara Freilos :
Hauptrunde 4 Romano, Celina Freilos :
Hauptrunde 5 Schiller, Emma Sue Freilos :
Hauptrunde 6 Böhmer, Chiara Bachmaier, Paula 3 : 4
Hauptrunde 7 Brummer, Alina Gündüz, Natalia 4 : 1
Hauptrunde 8 Kellerer, Elena Freilos :
Hauptrunde 9 Freilos Peters, Jana :
Hauptrunde 10 Hermanns, Nadine Schoenebeck, Stefanie 4 : 1
Hauptrunde 11 Ciola, Gina-Maria Krumbe, Jana 4 : 2
Hauptrunde 12 Frischke, Rolaya Freilos :
Hauptrunde 13 Freilos Funke, Celine :
Hauptrunde 14 Zelder, Elisa Fenk, Patricia 4 : 1
Hauptrunde 15 Bodem, Chanthal Kubicki, Vanessa 4 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Blaeser, Pia :
1. Verliererrunde 17 Freilos Kaffesi, Patricia :
1. Verliererrunde 18 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Böhmer, Chiara :
1. Verliererrunde 20 Gündüz, Natalia Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Schoenebeck, Stefanie :
1. Verliererrunde 22 Krumbe, Jana Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Fenk, Patricia :
1. Verliererrunde 24 Kubicki, Vanessa Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Heidergott, Emily Kanngießer, Marie 4 : 1
1. Gewinerrunde 26 Oertel, Mara Romano, Celina 2 : 4
1. Gewinerrunde 27 Schiller, Emma Sue Bachmaier, Paula 4 : 2
1. Gewinerrunde 28 Brummer, Alina Kellerer, Elena 4 : 3
1. Gewinerrunde 29 Peters, Jana Hermanns, Nadine 4 : 1
1. Gewinerrunde 30 Ciola, Gina-Maria Frischke, Rolaya 4 : 3
1. Gewinerrunde 31 Funke, Celine Zelder, Elisa 3 : 4
1. Gewinerrunde 32 Bodem, Chanthal Blaeser, Pia 4 : 0
2. Verliererrunde 33 Kaffesi, Patricia Bachmaier, Paula 3 : 4
2. Verliererrunde 34 Freilos Kellerer, Elena :
2. Verliererrunde 35 Böhmer, Chiara Kanngießer, Marie 1 : 4
2. Verliererrunde 36 Gündüz, Natalia Oertel, Mara 1 : 4
2. Verliererrunde 37 Schoenebeck, Stefanie Funke, Celine 1 : 4
2. Verliererrunde 38 Krumbe, Jana Blaeser, Pia 0 : 4
2. Verliererrunde 39 Fenk, Patricia Hermanns, Nadine 4 : 3
2. Verliererrunde 40 Kubicki, Vanessa Frischke, Rolaya 0 : 4
1/8 Final Runde 41 Heidergott, Emily Frischke, Rolaya 4 : 1
1/8 Final Runde 42 Romano, Celina Fenk, Patricia 4 : 2
1/8 Final Runde 43 Schiller, Emma Sue Blaeser, Pia 4 : 3
1/8 Final Runde 44 Brummer, Alina Funke, Celine 4 : 0
1/8 Final Runde 45 Peters, Jana Oertel, Mara 4 : 2
1/8 Final Runde 46 Ciola, Gina-Maria Kanngießer, Marie 3 : 4
1/8 Final Runde 47 Zelder, Elisa Kellerer, Elena 4 : 1
1/8 Final Runde 48 Bodem, Chanthal Bachmaier, Paula 2 : 4
1/4 Final Runde 49 Heidergott, Emily Romano, Celina 4 : 2
1/4 Final Runde 50 Schiller, Emma Sue Brummer, Alina 4 : 3
1/4 Final Runde 51 Peters, Jana Kanngießer, Marie 4 : 2
1/4 Final Runde 52 Zelder, Elisa Bachmaier, Paula 1 : 4
1/2 Final Runde 53 Heidergott, Emily Schiller, Emma Sue 2 : 4
1/2 Final Runde 54 Peters, Jana Bachmaier, Paula 4 : 1
Finale 55 Schiller, Emma Sue Peters, Jana 2 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Böhmer, Chiara (PBC Phönix Düren)
X
Brummer, Alina (1. PBC Alibi Straubing)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Frischke, Rolaya (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Gündüz, Natalia (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kanngießer, Marie (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Krumbe, Jana (1. PBC St. Augustin)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Schoenebeck, Stefanie (1. Friesacker BC)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten