Tab unten



Tab unten


BM Senioren Cadre 35/2


Allgemeines
BM Senioren Cadre 35/2
06.05.2016 (16:00 Uhr) - 08.05.2016
10.04.2016 (23:59 Uhr)
BM Senioren
Cadre 35/2
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
CV Kassel
Berghauser Str. 40
34123
Kassel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kuhnke, Wolfgang DBC Bochum 12 1048 69 15,18 20,00 60
2 Leufgen, Heribert Bfr. Osterath 6 799 74 10,79 14,28 70
3 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 6 687 54 12,72 25,00 69
4 Lax, Horst-Günter BSV Velbert 8 681 73 9,32 11,53 59
5 Kellermann, Gerd SV Friedrichsfeld 2 551 40 13,77 16,66 51
6 Stöckel, Thomas Schleiz 6 570 44 12,95 18,75 67
7 Köpf, Wolfgang BC Kempten 4 438 45 9,73 18,75 34
8 Dilcher, Lothar CV Kassel 4 408 60 6,80 8,26 40
9 Breitzke, Karl-Heinz BC SB Horst-Emscher 2 312 43 7,25 8,86 32
10 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 0 298 45 6,62 0,00 32
11 Prinz von Preußen, Klaus BG RW Krefeld 0 252 39 6,46 0,00 39
12 Fogger, Michael Spvg Versmold 0 142 30 4,73 0,00 24

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kuhnke, Wolfgang DBC Bochum 6 598 37 16,16 20,00 60
2 Leufgen, Heribert Bfr. Osterath 4 508 44 11,54 14,28 70
3 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 2 272 27 10,07 8,66 34
4 Lax, Horst-Günter BSV Velbert 2 285 30 9,50 9,26 43
5 Kellermann, Gerd SV Friedrichsfeld 0 149 10 14,90 0,00 37
6 Stöckel, Thomas Schleiz 0 120 14 8,57 0,00 30
7 Köpf, Wolfgang BC Kempten 0 89 15 5,93 0,00 32
8 Dilcher, Lothar CV Kassel 0 94 15 6,26 0,00 24

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stöckel, Thomas Schleiz 6 450 30 15,00 18,75 67
2 Köpf, Wolfgang BC Kempten 4 349 30 11,63 18,75 34
3 Kellermann, Gerd SV Friedrichsfeld 2 402 30 13,40 16,66 51
4 Fogger, Michael Spvg Versmold 0 142 30 4,73 0,00 24

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lax, Horst-Günter BSV Velbert 6 396 43 9,20 11,53 59
2 Dilcher, Lothar CV Kassel 4 314 45 6,97 8,26 40
3 Breitzke, Karl-Heinz BC SB Horst-Emscher 2 312 43 7,25 8,86 32
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 0 298 45 6,62 0,00 32

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kuhnke, Wolfgang DBC Bochum 6 450 32 14,06 16,66 36
2 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 4 415 27 15,37 25,00 69
3 Leufgen, Heribert Bfr. Osterath 2 291 30 9,70 7,73 35
4 Prinz von Preußen, Klaus BG RW Krefeld 0 252 39 6,46 0,00 39

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Stöckel, Thomas Kellermann, Gerd 2 : 0 150 : 143 13 : 13 11,53 : 11,00 49 : 36
A 2 Köpf, Wolfgang Fogger, Michael 2 : 0 150 : 75 13 : 13 11,53 : 5,76 34 : 17
A 3 Stöckel, Thomas Köpf, Wolfgang 2 : 0 150 : 49 9 : 9 16,66 : 5,44 67 : 24
A 4 Kellermann, Gerd Fogger, Michael 2 : 0 150 : 43 9 : 9 16,66 : 4,77 51 : 24
A 5 Kellermann, Gerd Köpf, Wolfgang 0 : 2 109 : 150 8 : 8 13,62 : 18,75 34 : 32
A 6 Stöckel, Thomas Fogger, Michael 2 : 0 150 : 24 8 : 8 18,75 : 3,00 59 : 8
B 7 Dilcher, Lothar Zimmermann, Herbert 2 : 0 107 : 68 15 : 15 7,13 : 4,53 28 : 24
B 8 Lax, Horst-Günter Breitzke, Karl-Heinz 2 : 0 150 : 73 13 : 13 11,53 : 5,61 59 : 32
B 9 Dilcher, Lothar Lax, Horst-Günter 0 : 2 83 : 107 15 : 15 5,53 : 7,13 27 : 23
B 10 Zimmermann, Herbert Breitzke, Karl-Heinz 0 : 2 127 : 133 15 : 15 8,46 : 8,86 32 : 26
B 11 Dilcher, Lothar Breitzke, Karl-Heinz 2 : 0 124 : 106 15 : 15 8,26 : 7,06 40 : 25
B 12 Zimmermann, Herbert Lax, Horst-Günter 0 : 2 103 : 139 15 : 15 6,86 : 9,26 20 : 49
C 13 Prinz von Preußen, Klaus Leufgen, Heribert 0 : 2 86 : 116 15 : 15 5,73 : 7,73 15 : 35
C 14 Kuhnke, Wolfgang Sommer, Heinz 2 : 0 150 : 115 10 : 10 15,00 : 11,50 36 : 32
C 15 Leufgen, Heribert Kuhnke, Wolfgang 0 : 2 102 : 150 9 : 9 11,33 : 16,66 20 : 28
C 16 Prinz von Preußen, Klaus Sommer, Heinz 0 : 2 91 : 150 11 : 11 8,27 : 13,63 39 : 69
C 17 Leufgen, Heribert Sommer, Heinz 0 : 2 73 : 150 6 : 6 12,16 : 25,00 22 : 47
C 18 Prinz von Preußen, Klaus Kuhnke, Wolfgang 0 : 2 75 : 150 13 : 13 5,76 : 11,53 24 : 36
Viertelfinale 19 Lax, Horst-Günter Dilcher, Lothar 2 : 0 139 : 94 15 : 15 9,26 : 6,26 43 : 24
Viertelfinale 20 Sommer, Heinz Köpf, Wolfgang 2 : 0 130 : 89 15 : 15 8,66 : 5,93 33 : 32
Viertelfinale 21 Stöckel, Thomas Leufgen, Heribert 0 : 2 120 : 200 14 : 14 8,57 : 14,28 30 : 70
Viertelfinale 22 Kuhnke, Wolfgang Kellermann, Gerd 2 : 0 200 : 149 10 : 10 20,00 : 14,90 41 : 37
Halbfinale 23 Kuhnke, Wolfgang Sommer, Heinz 2 : 0 200 : 142 12 : 12 16,66 : 11,83 60 : 34
Halbfinale 24 Leufgen, Heribert Lax, Horst-Günter 2 : 0 196 : 146 15 : 15 13,06 : 9,73 48 : 38
Finale 25 Kuhnke, Wolfgang Leufgen, Heribert 2 : 0 198 : 112 15 : 15 13,20 : 7,46 45 : 27


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Breitzke, Karl-Heinz (BC SB Horst-Emscher)
X
Dilcher, Lothar (CV Kassel)
X
Fogger, Michael (Spvg Versmold)
X
Kellermann, Gerd (SV Friedrichsfeld)
X
Köpf, Wolfgang (BC Kempten)
X
Kuhnke, Wolfgang (DBC Bochum)
X
Lax, Horst-Günter (BSV Velbert)
X
Leufgen, Heribert (Bfr. Osterath)
X
Prinz von Preußen, Klaus (BG RW Krefeld)
X
Sommer, Heinz (BC Stolberg-Dorff 1965)
X
Stöckel, Thomas (Schleiz)
X
Zimmermann, Herbert (BC Oberursel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Haase, Dieter (CV Kassel)
X
Schopf, Thomas (CV Kassel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten