Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (MB)
05.11.2016 (13:00 Uhr) - 06.11.2016
DM Herren FP (MB)
Freie Partie groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 10 1500 12 125,00 300,00 300
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 5 1099 29 37,89 60,00 295
3 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 921 27 34,11 60,00 181
3 Berger, Thomas BC Oberursel 4 655 20 32,75 60,00 290
5 Melerski, Markus BC Hilden 2 461 16 28,81 37,50 141
6 Riedel, Arnd BC Wedel 2 636 26 24,46 50,00 140
7 Wiedemann, Horst BC Frintrop 2 423 21 20,14 37,50 187
8 Steinberger, Dieter BC Kempten 1 726 27 26,88 23,07 148

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 4 600 2 300,00 300,00 300
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 300 6 50,00 60,00 272
3 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 28 5 5,60 0,00 14
4 Berger, Thomas BC Oberursel 0 0 1 0,00 0,00 0

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 893 22 40,59 60,00 181
2 Berger, Thomas BC Oberursel 4 655 19 34,47 60,00 290
3 Riedel, Arnd BC Wedel 2 636 26 24,46 50,00 140
4 Wiedemann, Horst BC Frintrop 2 423 21 20,14 37,50 187

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 6 900 10 90,00 300,00 300
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 3 799 23 34,73 42,85 295
3 Melerski, Markus BC Hilden 2 461 16 28,81 37,50 141
4 Steinberger, Dieter BC Kempten 1 726 27 26,88 23,07 148

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Berger, Thomas Wiedemann, Horst 2 : 0 300 : 55 8 : 8 37,50 : 6,87 290 : 28
A 2 Riedel, Arnd Orttmann, Manuel 0 : 2 186 : 300 12 : 12 15,50 : 25,00 73 : 131
A 3 Berger, Thomas Orttmann, Manuel 2 : 0 300 : 293 5 : 5 60,00 : 58,60 114 : 134
A 4 Riedel, Arnd Wiedemann, Horst 0 : 2 150 : 300 8 : 8 18,75 : 37,50 57 : 187
A 5 Berger, Thomas Riedel, Arnd 0 : 2 55 : 300 6 : 6 9,16 : 50,00 40 : 140
A 6 Orttmann, Manuel Wiedemann, Horst 2 : 0 300 : 68 5 : 5 60,00 : 13,60 181 : 53
B 7 Melerski, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 36 : 300 7 : 7 5,14 : 42,85 26 : 212
B 8 Daske, Sven Steinberger, Dieter 2 : 0 300 : 167 6 : 6 50,00 : 27,83 227 : 103
B 9 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 300 : 199 3 : 3 100,00 : 66,33 90 : 295
B 10 Melerski, Markus Steinberger, Dieter 2 : 0 300 : 259 8 : 8 37,50 : 32,37 141 : 120
B 11 Melerski, Markus Daske, Sven 0 : 2 125 : 300 1 : 1 125,00 : 300,00 125 : 300
B 12 Steinberger, Dieter Lässig, Carsten 1 : 1 300 : 300 13 : 13 23,07 : 23,07 148 : 134
Halbfinale 13 Orttmann, Manuel Lässig, Carsten 0 : 2 28 : 300 5 : 5 5,60 : 60,00 14 : 272
Halbfinale 14 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 300 : 0 1 : 1 300,00 : 0,00 300 : 0
Finale 15 Lässig, Carsten Daske, Sven 0 : 2 0 : 300 1 : 1 0,00 : 300,00 0 : 300


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Wiedemann, Horst (BC Frintrop)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Woidowski, Michael (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten