Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (MB)
07.11.2016 (11:00 Uhr) - 08.11.2016
DM Damen DR (MB)
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Lucky Hohenwestedt 9 72 183 0,393 0,869 5
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 7 64 183 0,349 0,400 3
3 Esser, Michaela BG RW Krefeld 5 65 149 0,436 0,689 5
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 5 52 160 0,325 0,425 3
5 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 2 37 120 0,308 0,375 2
6 Probst, Helga BC Kempten 2 26 120 0,216 0,325 4
7 Vican, Marion BSV Bad Homburg 0 26 120 0,216 0,000 3
8 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 0 22 109 0,201 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 1 24 63 0,381 0,325 3
2 Daske, Steffi BC Lucky Hohenwestedt 3 29 63 0,460 0,869 5
3 Esser, Michaela BG RW Krefeld 1 13 40 0,325 0,325 2
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 1 9 40 0,225 0,225 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 6 40 120 0,333 0,400 3
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 4 43 120 0,358 0,425 3
3 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 2 37 120 0,308 0,375 2
4 Vican, Marion BSV Bad Homburg 0 26 120 0,216 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Lucky Hohenwestedt 6 43 120 0,358 0,475 3
2 Esser, Michaela BG RW Krefeld 4 52 109 0,477 0,689 5
3 Probst, Helga BC Kempten 2 26 120 0,216 0,325 4
4 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 0 22 109 0,201 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Schuh, Christine Titze, Katja 2 : 0 16 : 13 40 : 40 0,400 : 0,325 3 : 2
A 2 Abbenath, Gloria Vican, Marion 2 : 0 15 : 11 40 : 40 0,375 : 0,275 2 : 3
A 3 Schuh, Christine Abbenath, Gloria 2 : 0 13 : 8 40 : 40 0,325 : 0,200 2 : 2
A 4 Vican, Marion Titze, Katja 0 : 2 8 : 13 40 : 40 0,200 : 0,325 2 : 2
A 5 Schuh, Christine Vican, Marion 2 : 0 11 : 7 40 : 40 0,275 : 0,175 2 : 2
A 6 Abbenath, Gloria Titze, Katja 0 : 2 14 : 17 40 : 40 0,350 : 0,425 2 : 3
B 7 Daske, Steffi Probst, Helga 2 : 0 9 : 5 40 : 40 0,225 : 0,125 2 : 1
B 8 Esser, Michaela Müller, Tanja 2 : 0 20 : 5 29 : 29 0,689 : 0,172 5 : 1
B 9 Daske, Steffi Esser, Michaela 2 : 0 15 : 14 40 : 40 0,375 : 0,350 2 : 2
B 10 Müller, Tanja Probst, Helga 0 : 2 9 : 13 40 : 40 0,225 : 0,325 2 : 2
B 11 Daske, Steffi Müller, Tanja 2 : 0 19 : 8 40 : 40 0,475 : 0,200 3 : 2
B 12 Esser, Michaela Probst, Helga 2 : 0 18 : 8 40 : 40 0,450 : 0,200 3 : 4
Halbfinale 13 Schuh, Christine Esser, Michaela 1 : 1 13 : 13 40 : 40 0,325 : 0,325 3 : 2
Halbfinale 14 Daske, Steffi Titze, Katja 1 : 1 9 : 9 40 : 40 0,225 : 0,225 5 : 3
Finale 15 Schuh, Christine Daske, Steffi 0 : 2 11 : 20 23 : 23 0,478 : 0,869 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abbenath, Gloria (Billardunion Nord)
X
Daske, Steffi (BC Lucky Hohenwestedt)
X
Esser, Michaela (BG RW Krefeld)
X
Müller, Tanja (Bfr. St. Arnual)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Schuh, Christine (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Vican, Marion (BSV Bad Homburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aschenbach, Jutta (BSG Duisburg)
X
Stark, Monika (BSV Kamen)
X
Wachs, Ute (BC Herne-Stamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten