Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 47/2 (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 47/2 (MB)
07.11.2016 (09:00 Uhr) - 08.11.2016
DM Herren 47/2 (MB)
Cadre 47/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Nockemann, Thomas DBC Bochum 7 834 27 30,88 200,00 200
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 764 30 25,46 33,33 138
3 Daske, Sven Langendamm SCB 6 608 30 20,26 40,00 93
3 Riedel, Arnd BC Wedel 6 615 35 17,57 28,57 128
5 Berger, Thomas BC Oberursel 3 423 27 15,66 28,57 177
6 Pöther, Christian ABC Merklinde 2 366 20 18,30 40,00 77
7 Melerski, Markus BC Hilden 2 459 26 17,65 20,00 94
8 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 250 25 10,00 0,00 90

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Nockemann, Thomas DBC Bochum 4 400 4 100,00 200,00 200
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 229 7 32,71 33,33 138
3 Daske, Sven Langendamm SCB 0 8 3 2,66 0,00 3
4 Riedel, Arnd BC Wedel 0 15 6 2,50 0,00 13

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Riedel, Arnd BC Wedel 6 600 29 20,69 28,57 128
2 Nockemann, Thomas DBC Bochum 3 434 23 18,87 33,33 117
3 Berger, Thomas BC Oberursel 3 423 27 15,66 28,57 177
4 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 250 25 10,00 0,00 90

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven Langendamm SCB 6 600 27 22,22 40,00 93
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 535 23 23,26 33,33 114
3 Pöther, Christian ABC Merklinde 2 366 20 18,30 40,00 77
4 Melerski, Markus BC Hilden 2 459 26 17,65 20,00 94

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Nockemann, Thomas Berger, Thomas 1 : 1 200 : 200 10 : 10 20,00 : 20,00 117 : 100
A 2 Riedel, Arnd Orttmann, Manuel 2 : 0 200 : 50 12 : 12 16,66 : 4,16 57 : 20
A 3 Nockemann, Thomas Riedel, Arnd 0 : 2 34 : 200 7 : 7 4,85 : 28,57 19 : 128
A 4 Orttmann, Manuel Berger, Thomas 0 : 2 178 : 200 7 : 7 25,42 : 28,57 90 : 177
A 5 Riedel, Arnd Berger, Thomas 2 : 0 200 : 23 10 : 10 20,00 : 2,30 83 : 7
A 6 Nockemann, Thomas Orttmann, Manuel 2 : 0 200 : 22 6 : 6 33,33 : 3,66 68 : 14
B 7 Daske, Sven Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 198 12 : 12 16,66 : 16,50 64 : 92
B 8 Pöther, Christian Melerski, Markus 0 : 2 129 : 200 10 : 10 12,90 : 20,00 40 : 94
B 9 Daske, Sven Melerski, Markus 2 : 0 200 : 175 10 : 10 20,00 : 17,50 93 : 90
B 10 Pöther, Christian Steinberger, Dieter 2 : 0 200 : 137 5 : 5 40,00 : 27,40 77 : 60
B 11 Daske, Sven Pöther, Christian 2 : 0 200 : 37 5 : 5 40,00 : 7,40 81 : 29
B 12 Melerski, Markus Steinberger, Dieter 0 : 2 84 : 200 6 : 6 14,00 : 33,33 58 : 114
Halbfinale 13 Riedel, Arnd Steinberger, Dieter 0 : 2 15 : 200 6 : 6 2,50 : 33,33 13 : 138
Halbfinale 14 Daske, Sven Nockemann, Thomas 0 : 2 8 : 200 3 : 3 2,66 : 66,66 3 : 162
Finale 15 Steinberger, Dieter Nockemann, Thomas 0 : 2 29 : 200 1 : 1 29,00 : 200,00 29 : 200


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (Langendamm SCB)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Probhardt, Jens (Bergisch-Gladbacher BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten