Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 71/2 (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 71/2 (MB)
08.11.2016 (16:00 Uhr) - 09.11.2016
DM Herren 71/2 (MB)
Cadre 71/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 8 736 28 26,28 150,00 150
2 Orttmann, Manuel Ilmenau 8 656 46 14,26 25,00 53
3 Daske, Sven Langendamm SCB 6 563 32 17,59 18,75 113
3 Berger, Thomas BC Oberursel 4 533 50 10,66 18,75 67
5 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 329 36 9,13 13,63 31
6 Melerski, Markus BC Hilden 2 205 25 8,20 11,53 37
7 Riedel, Arnd BC Wedel 0 234 27 8,66 0,00 56
8 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 0 250 36 6,94 0,00 29

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 300 6 50,00 150,00 150
2 Orttmann, Manuel Ilmenau 2 206 19 10,84 10,71 44
3 Daske, Sven Langendamm SCB 0 113 1 113,00 0,00 113
4 Berger, Thomas BC Oberursel 0 142 14 10,14 0,00 24

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven Langendamm SCB 6 450 31 14,51 18,75 81
2 Berger, Thomas BC Oberursel 4 391 36 10,86 18,75 67
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 329 36 9,13 13,63 31
4 Riedel, Arnd BC Wedel 0 234 27 8,66 0,00 56

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Orttmann, Manuel Ilmenau 6 450 27 16,66 25,00 53
2 Steinberger, Dieter BC Kempten 4 436 22 19,81 25,00 71
3 Melerski, Markus BC Hilden 2 205 25 8,20 11,53 37
4 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 0 250 36 6,94 0,00 29

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 150 : 112 13 : 13 11,53 : 8,61 56 : 21
A 2 Lässig, Carsten Riedel, Arnd 2 : 0 150 : 75 11 : 11 13,63 : 6,81 31 : 41
A 3 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 150 : 66 10 : 10 15,00 : 6,60 45 : 28
A 4 Riedel, Arnd Berger, Thomas 0 : 2 77 : 150 8 : 8 9,62 : 18,75 56 : 67
A 5 Daske, Sven Riedel, Arnd 2 : 0 150 : 82 8 : 8 18,75 : 10,25 81 : 28
A 6 Lässig, Carsten Berger, Thomas 0 : 2 113 : 129 15 : 15 7,53 : 8,60 25 : 51
B 7 Orttmann, Manuel Probhardt, Jens 2 : 0 150 : 108 14 : 14 10,71 : 7,71 27 : 18
B 8 Melerski, Markus Steinberger, Dieter 0 : 2 42 : 150 6 : 6 7,00 : 25,00 17 : 63
B 9 Orttmann, Manuel Steinberger, Dieter 2 : 0 150 : 136 7 : 7 21,42 : 19,42 47 : 71
B 10 Melerski, Markus Probhardt, Jens 2 : 0 150 : 56 13 : 13 11,53 : 4,30 37 : 14
B 11 Orttmann, Manuel Melerski, Markus 2 : 0 150 : 13 6 : 6 25,00 : 2,16 53 : 11
B 12 Steinberger, Dieter Probhardt, Jens 2 : 0 150 : 86 9 : 9 16,66 : 9,55 37 : 29
Halbfinale 13 Daske, Sven Steinberger, Dieter 0 : 2 113 : 150 1 : 1 113,00 : 150,00 113 : 150
Halbfinale 14 Orttmann, Manuel Berger, Thomas 2 : 0 150 : 142 14 : 14 10,71 : 10,14 32 : 24
Finale 15 Steinberger, Dieter Orttmann, Manuel 2 : 0 150 : 56 5 : 5 30,00 : 11,20 51 : 44


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Daske, Sven (Langendamm SCB)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Probhardt, Jens (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten