Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Einband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Einband (MB)
09.11.2016 (16:00 Uhr) - 10.11.2016
DM Herren EI (MB)
Einband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven Langendamm SCB 8 426 102 4,17 6,25 33
2 Riedel, Arnd BC Wedel 7 390 123 3,17 5,00 41
3 Dömer, Markus ABC Merklinde 4 367 69 5,31 7,14 28
3 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 327 89 3,67 5,88 49
5 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 251 44 5,70 9,09 41
6 Melerski, Markus BC Hilden 2 233 56 4,16 5,26 26
7 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 197 56 3,51 6,25 18
8 Wildförster, Thomas BC Hilden 1 263 55 4,78 5,00 31

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven Langendamm SCB 4 200 49 4,08 4,16 33
2 Riedel, Arnd BC Wedel 2 134 63 2,12 2,63 16
3 Dömer, Markus ABC Merklinde 0 84 24 3,50 0,00 24
4 Orttmann, Manuel Ilmenau 0 99 38 2,60 0,00 32

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Riedel, Arnd BC Wedel 5 256 60 4,26 5,00 41
2 Daske, Sven Langendamm SCB 4 226 53 4,26 6,25 22
3 Melerski, Markus BC Hilden 2 233 56 4,16 5,26 26
4 Wildförster, Thomas BC Hilden 1 263 55 4,78 5,00 31

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 4 283 45 6,28 7,14 28
2 Orttmann, Manuel Ilmenau 4 228 51 4,47 5,88 49
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 251 44 5,70 9,09 41
4 Steinberger, Dieter BC Kempten 2 197 56 3,51 6,25 18

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Wildförster, Thomas Riedel, Arnd 1 : 1 100 : 100 20 : 20 5,00 : 5,00 31 : 41
A 2 Melerski, Markus Daske, Sven 0 : 2 68 : 100 17 : 17 4,00 : 5,88 26 : 16
A 3 Daske, Sven Riedel, Arnd 0 : 2 26 : 65 20 : 20 1,30 : 3,25 9 : 15
A 4 Wildförster, Thomas Melerski, Markus 0 : 2 82 : 100 19 : 19 4,31 : 5,26 30 : 19
A 5 Wildförster, Thomas Daske, Sven 0 : 2 81 : 100 16 : 16 5,06 : 6,25 17 : 22
A 6 Melerski, Markus Riedel, Arnd 0 : 2 65 : 91 20 : 20 3,25 : 4,55 12 : 31
B 7 Dömer, Markus Orttmann, Manuel 2 : 0 100 : 28 14 : 14 7,14 : 2,00 19 : 14
B 8 Steinberger, Dieter Lässig, Carsten 2 : 0 100 : 92 16 : 16 6,25 : 5,75 18 : 23
B 9 Dömer, Markus Steinberger, Dieter 2 : 0 85 : 41 20 : 20 4,25 : 2,05 14 : 10
B 10 Lässig, Carsten Orttmann, Manuel 0 : 2 59 : 100 17 : 17 3,47 : 5,88 16 : 49
B 11 Dömer, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 98 : 100 11 : 11 8,90 : 9,09 28 : 41
B 12 Steinberger, Dieter Orttmann, Manuel 0 : 2 56 : 100 20 : 20 2,80 : 5,00 12 : 26
Halbfinale 13 Riedel, Arnd Orttmann, Manuel 2 : 0 100 : 99 38 : 38 2,63 : 2,60 16 : 32
Halbfinale 14 Dömer, Markus Daske, Sven 0 : 2 84 : 100 24 : 24 3,50 : 4,16 24 : 33
Finale 15 Riedel, Arnd Daske, Sven 0 : 2 34 : 100 25 : 25 1,36 : 4,00 8 : 32


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Daske, Sven (Langendamm SCB)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Orttmann, Manuel (Ilmenau)
X
Riedel, Arnd (BC Wedel)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Wildförster, Thomas (BC Hilden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Oberursel)
X
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten